Recarga Ooredoo, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos Catar
Escolha entre 11 opções de crédito para enviar para números Ooredoo Catar (+974). Os valores recebidos estão na moeda local (QAR), os preços são fixos em USD.
Para números Catar, digite apenas os dígitos após o código do país +974. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas Catar Ooredoo mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga Catar Ooredoo abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 10 QAR tem um valor nominal de $2.75 mas custa apenas $1.92 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 11 produtos Catar Ooredoo
A partir de $1.92
Preço mais baixo de recarga Catar Ooredoo
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| 10 QAR | $2.75 | $1.92 | 30% |
| 20 QAR | $5.49 | $3.84 | 30% |
| 40 QAR | $10.99 | $7.69 | 30% |
| 50 QAR | $13.74 | $9.61 | 30% |
| 65 QAR | $17.86 | $12.50 | 30% |
| 75 QAR | $20.60 | $14.42 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga Ooredoo
Ooredoo
Crédito 11| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 10 QARPIN | $2.75 | $1.9230% mais barato |
| 20 QARPIN | $5.49 | $3.8430% mais barato |
| 40 QARPIN | $10.99 | $7.6930% mais barato |
| 50 QARPIN | $13.74 | $9.6130% mais barato |
| 65 QARPIN | $17.86 | $12.5030% mais barato |
| 75 QARPIN | $20.60 | $14.4230% mais barato |
| 80 QARPIN | $21.98 | $15.3830% mais barato |
| 100 QARPIN | $27.47 | $19.2330% mais barato |
| 150 QARPIN | $41.21 | $28.8430% mais barato |
| 150 QARPIN | $41.21 | $28.8430% mais barato |
| 200 QARPIN | $54.95 | $38.4630% mais barato |
Guia de recarga Ooredoo
Recargas de crédito vêm em 10 QAR ~ 200 QAR 11 valores. Adicionados ao saldo pré-pago Ooredoo do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Produtos marcados com PIN são enviados como PINs de recarga. Após o pagamento, o PIN exibido no histórico de recarga é inserido pelo destinatário para ativar a recarga.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para Catar Ooredoo
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione Catar (+974) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (Ooredoo) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para Catar Ooredoo
Quanto custa a recarga para Catar Ooredoo?
As recargas começam em $1.92. 10 QAR de crédito custa $1.92, 30% abaixo do seu valor nominal ($2.75). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para Catar Ooredoo são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para Catar Ooredoo chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da Ooredoo?
Inserir um número de Catar (+974) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente Ooredoo. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para Catar Ooredoo?
Atualmente, 11 opções de crédito disponíveis. O crédito vai para o saldo pré-pago do destinatário para chamadas, SMS, dados ou assinaturas de planos.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.