Recarga Jazz, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos Paquistão
Escolha entre 8 opções de crédito, 6 planos de dados para enviar para números Jazz Paquistão (+92). Os valores recebidos estão na moeda local (PKR), os preços são fixos em USD.
Para números Paquistão, digite apenas os dígitos após o código do país +92. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas Paquistão Jazz mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga Paquistão Jazz abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 562 PKR tem um valor nominal de $1.81 mas custa apenas $1.26 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 14 produtos Paquistão Jazz
A partir de $1.26
Preço mais baixo de recarga Paquistão Jazz
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| 562 PKR | $1.81 | $1.26 | 30% |
| Dados 10GB (600 PKR), 30 dias | $2.17 | $1.51 | 30% |
| Dados 100GB (800 PKR), 7 dias | $2.89 | $2.02 | 30% |
| 1,035 PKR | $3.32 | $2.32 | 30% |
| Plano de chamadas e dados (999 PKR), 30 dias | $3.61 | $2.52 | 30% |
| 1,551 PKR | $4.98 | $3.48 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga Jazz
Jazz
Crédito 8 · Dados 6| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 562 PKR | $1.81 | $1.2630% mais barato |
| 1,035 PKR | $3.32 | $2.3230% mais barato |
| 1,551 PKR | $4.98 | $3.4830% mais barato |
| 2,064 PKR | $6.63 | $4.6430% mais barato |
| 3,106 PKR | $9.97 | $6.9830% mais barato |
| 4,133 PKR | $13.27 | $9.2930% mais barato |
| 6,738 PKR | $21.64 | $15.1430% mais barato |
| 8,784 PKR | $28.21 | $19.7430% mais barato |
| Pacotes de dados | Nome do plano | Validade | Preços MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dados 10GB600 PKR, Valor $2.17 | Monthly Social Plus | 30 dias | $1.5130% mais barato |
| Dados 100GB800 PKR, Valor $2.89 | Weekly XPlus | 7 dias | $2.0230% mais barato |
| Plano de chamadas e dados999 PKR, Valor $3.61 | Monthly GupShup Plus | 30 dias | $2.5230% mais barato |
| Dados 20GB2,000 PKR, Valor $7.23 | Monthly Star | 30 dias | $5.0530% mais barato |
| Dados 15GB2,200 PKR, Valor $7.95 | New Monthly Super | 30 dias | $5.5630% mais barato |
| Dados 75GB2,500 PKR, Valor $9.03 | Crazy Vibe | 30 dias | $6.3230% mais barato |
Guia de recarga Jazz
Recargas de crédito vêm em 562 PKR ~ 8,784 PKR 8 valores. Adicionados ao saldo pré-pago Jazz do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Há 6 pacotes de dados. Inclui produtos como Dados 10GB, Dados 100GB, Plano de chamadas e dados, Dados 20GB, Dados 15GB, Dados 75GB. O período de validade é 7 dias ~ 30 dias. Ativado diretamente no número do destinatário após o pagamento, sem necessidade de assinatura separada.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para Paquistão Jazz
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione Paquistão (+92) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (Jazz) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para Paquistão Jazz
Quanto custa a recarga para Paquistão Jazz?
As recargas começam em $1.26. 562 PKR de crédito custa $1.26, 30% abaixo do seu valor nominal ($1.81). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para Paquistão Jazz são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para Paquistão Jazz chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da Jazz?
Inserir um número de Paquistão (+92) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente Jazz. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para Paquistão Jazz?
Sim, 6 pacotes de dados estão disponíveis. Os destinatários podem ativá-los imediatamente sem registro separado. Também inclui 8 opções de crédito.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.