Recarga MTN, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos Nigéria
Escolha entre 6 opções de crédito, 10 planos de dados para enviar para números MTN Nigéria (+234). Os valores recebidos estão na moeda local (NGN), os preços são fixos em USD.
Para números Nigéria, digite apenas os dígitos após o código do país +234. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas Nigéria MTN mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga Nigéria MTN abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 4,429.15 NGN tem um valor nominal de $3.26 mas custa apenas $2.27 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 16 produtos Nigéria MTN
A partir de $1.80
Preço mais baixo de recarga Nigéria MTN
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| Dados 7GB (3,500 NGN), 7 dias | $2.57 | $1.80 | 30% |
| 4,429.15 NGN | $3.26 | $2.27 | 30% |
| Dados 10GB + 10 min de chamadas (4,500 NGN), 30 dias | $3.31 | $2.31 | 30% |
| Dados 20GB (5,000 NGN) | $3.68 | $2.57 | 30% |
| Dados 16.5GB (6,500 NGN), 30 dias | $4.78 | $3.34 | 30% |
| Dados 20GB (7,500 NGN) | $5.52 | $3.86 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga MTN
MTN
Crédito 6 · Dados 10| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 4,429.15 NGN | $3.26 | $2.2730% mais barato |
| 8,765.85 NGN | $6.45 | $4.5130% mais barato |
| 10,945.89 NGN | $8.05 | $5.6330% mais barato |
| 15,372.54 NGN | $11.30 | $7.9130% mais barato |
| 21,912.77 NGN | $16.11 | $11.2730% mais barato |
| 28,556.54 NGN | $21.00 | $14.6930% mais barato |
| Pacotes de dados | Nome do plano | Validade | Preços MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dados 7GB3,500 NGN, Valor $2.57 | 7GB Data | 7 dias | $1.8030% mais barato |
| Dados 10GB + 10 min de chamadas4,500 NGN, Valor $3.31 | 10GB +10mins Monthly Data Plan | 30 dias | $2.3130% mais barato |
| Dados 20GB5,000 NGN, Valor $3.68 | 20 GB, 7 Days | Definido pela operadora | $2.5730% mais barato |
| Dados 16.5GB6,500 NGN, Valor $4.78 | 16.5GB Monthly Data Plan | 30 dias | $3.3430% mais barato |
| Dados 20GB7,500 NGN, Valor $5.52 | 20 GB, 30 Days | Definido pela operadora | $3.8630% mais barato |
| Dados 36GB11,000 NGN, Valor $8.09 | 36GB Monthly Plan | 30 dias | $5.6630% mais barato |
| Dados 60GB14,497.21 NGN, Valor $10.66 | HyNetFlex Router Only - 60 GB | Definido pela operadora | $7.4630% mais barato |
| Dados 75GB18,000 NGN, Valor $13.24 | Data 75GB (30 Days) | 30 dias | $9.2630% mais barato |
| Dados 165GB35,000 NGN, Valor $25.74 | Data Plan 165 GB | 30 dias | $18.0130% mais barato |
| Dados 150GB40,000 NGN, Valor $29.41 | 150GB 2-Month Plan | 60 dias | $20.5830% mais barato |
Guia de recarga MTN
Recargas de crédito vêm em 4,429.15 NGN ~ 28,556.54 NGN 6 valores. Adicionados ao saldo pré-pago MTN do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Há 10 pacotes de dados. Inclui produtos como Dados 7GB, Dados 10GB + 10 min de chamadas, Dados 20GB, Dados 16.5GB, Dados 36GB, Dados 60GB. O período de validade é 7 dias ~ 60 dias. Ativado diretamente no número do destinatário após o pagamento, sem necessidade de assinatura separada.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para Nigéria MTN
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione Nigéria (+234) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (MTN) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para Nigéria MTN
Quanto custa a recarga para Nigéria MTN?
As recargas começam em $1.80. 4,429.15 NGN de crédito custa $2.27, 30% abaixo do seu valor nominal ($3.26). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para Nigéria MTN são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para Nigéria MTN chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da MTN?
Inserir um número de Nigéria (+234) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente MTN. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para Nigéria MTN?
Sim, 10 pacotes de dados estão disponíveis. Os destinatários podem ativá-los imediatamente sem registro separado. Também inclui 6 opções de crédito.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.