Recarga Etl, até 31% abaixo do valor nominal para números pré-pagos Laos
Escolha entre 5 opções de crédito para enviar para números Etl Laos (+856). Os valores recebidos estão na moeda local (LAK), os preços são fixos em USD.
Para números Laos, digite apenas os dígitos após o código do país +856. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas Laos Etl mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga Laos Etl abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 20,020 LAK tem um valor nominal de $0.90 mas custa apenas $0.62 no MobileTopup (31% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 5 produtos Laos Etl
Até 31%
Economia máxima em qualquer produto
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| 20,020 LAK | $0.90 | $0.62 | 31% |
| 50,050 LAK | $2.25 | $1.57 | 30% |
| 99,990 LAK | $4.49 | $3.14 | 30% |
| 199,980 LAK | $8.98 | $6.28 | 30% |
| 299,970 LAK | $13.46 | $9.42 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga Etl
Etl
Crédito 5| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 20,020 LAK | $0.90 | $0.6231% mais barato |
| 50,050 LAK | $2.25 | $1.5730% mais barato |
| 99,990 LAK | $4.49 | $3.1430% mais barato |
| 199,980 LAK | $8.98 | $6.2830% mais barato |
| 299,970 LAK | $13.46 | $9.4230% mais barato |
Guia de recarga Etl
Recargas de crédito vêm em 20,020 LAK ~ 299,970 LAK 5 valores. Adicionados ao saldo pré-pago Etl do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para Laos Etl
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione Laos (+856) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (Etl) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para Laos Etl
Quanto custa a recarga para Laos Etl?
As recargas começam em $0.62. 20,020 LAK de crédito custa $0.62, 31% abaixo do seu valor nominal ($0.90). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para Laos Etl são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para Laos Etl chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da Etl?
Inserir um número de Laos (+856) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente Etl. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para Laos Etl?
Atualmente, 5 opções de crédito disponíveis. O crédito vai para o saldo pré-pago do destinatário para chamadas, SMS, dados ou assinaturas de planos.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.