Recarga CNT, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos Equador
Escolha entre 8 opções de crédito, 3 planos de dados para enviar para números CNT Equador (+593). Os valores recebidos estão na moeda local (USD), os preços são fixos em USD.
Para números Equador, digite apenas os dígitos após o código do país +593. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas Equador CNT mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga Equador CNT abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 4 USD tem um valor nominal de $4.00 mas custa apenas $2.80 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 11 produtos Equador CNT
A partir de $2.21
Preço mais baixo de recarga Equador CNT
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| Dados 4GB + 35 min de chamadas (3.16 USD), 7 dias | $3.16 | $2.21 | 30% |
| 4 USD | $4.00 | $2.80 | 30% |
| 6 USD | $6.00 | $4.20 | 30% |
| 9 USD | $9.00 | $6.30 | 30% |
| 10 USD | $10.00 | $7.00 | 30% |
| Dados 4GB + 200 min de chamadas (10 USD), 30 dias | $10.00 | $7.00 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga CNT
CNT
Crédito 8 · Dados 3| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 4 USD | $4.00 | $2.8030% mais barato |
| 6 USD | $6.00 | $4.2030% mais barato |
| 9 USD | $9.00 | $6.3030% mais barato |
| 10 USD | $10.00 | $7.0030% mais barato |
| 15 USD | $15.00 | $10.5030% mais barato |
| 25 USD | $25.00 | $17.5030% mais barato |
| 40 USD | $40.00 | $28.0030% mais barato |
| 50 USD | $50.00 | $35.0030% mais barato |
| Pacotes de dados | Nome do plano | Validade | Preços MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dados 4GB + 35 min de chamadas3.16 USD, Valor $3.16 | VOICE DATA 3 USD | 7 dias | $2.2130% mais barato |
| Dados 4GB + 200 min de chamadas10 USD, Valor $10.00 | VOICE DATA 10 USD | 30 dias | $7.0030% mais barato |
| Dados 4GB + 300 min de chamadas15 USD, Valor $15.00 | VOICE DATA 15 USD | 30 dias | $10.5030% mais barato |
Guia de recarga CNT
Recargas de crédito vêm em 4 USD ~ 50 USD 8 valores. Adicionados ao saldo pré-pago CNT do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Há 3 pacotes de dados. Inclui produtos como Dados 4GB + 35 min de chamadas, Dados 4GB + 200 min de chamadas, Dados 4GB + 300 min de chamadas. O período de validade é 7 dias ~ 30 dias. Ativado diretamente no número do destinatário após o pagamento, sem necessidade de assinatura separada.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para Equador CNT
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione Equador (+593) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (CNT) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para Equador CNT
Quanto custa a recarga para Equador CNT?
As recargas começam em $2.21. 4 USD de crédito custa $2.80, 30% abaixo do seu valor nominal ($4.00). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para Equador CNT são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para Equador CNT chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da CNT?
Inserir um número de Equador (+593) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente CNT. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para Equador CNT?
Sim, 3 pacotes de dados estão disponíveis. Os destinatários podem ativá-los imediatamente sem registro separado. Também inclui 8 opções de crédito.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.