Recarga Altice, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos República Dominicana
Escolha entre 7 opções de crédito, 3 planos de dados para enviar para números Altice República Dominicana (+1). Os valores recebidos estão na moeda local (DOP), os preços são fixos em USD.
Para números República Dominicana, digite apenas os dígitos após o código do país +1. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas República Dominicana Altice mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga República Dominicana Altice abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 334.57 DOP tem um valor nominal de $4.20 mas custa apenas $2.94 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 10 produtos República Dominicana Altice
A partir de $2.94
Preço mais baixo de recarga República Dominicana Altice
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| 334.57 DOP | $4.20 | $2.94 | 30% |
| Dados 5GB + 10 min de chamadas (364.98 DOP), 7 dias | $4.58 | $3.20 | 30% |
| 486.64 DOP | $6.11 | $4.27 | 30% |
| 608.30 DOP | $7.64 | $5.34 | 30% |
| Dados 10GB + 20 min de chamadas (760.38 DOP), 15 dias | $9.55 | $6.68 | 30% |
| 912.45 DOP | $11.45 | $8.01 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga Altice
Altice
Crédito 7 · Dados 3| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 334.57 DOP | $4.20 | $2.9430% mais barato |
| 486.64 DOP | $6.11 | $4.2730% mais barato |
| 608.30 DOP | $7.64 | $5.3430% mais barato |
| 912.45 DOP | $11.45 | $8.0130% mais barato |
| 1,216.60 DOP | $15.27 | $10.6930% mais barato |
| 1,824.90 DOP | $22.91 | $16.0330% mais barato |
| 2,450.40 DOP | $30.76 | $21.5330% mais barato |
| Pacotes de dados | Nome do plano | Validade | Preços MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dados 5GB + 10 min de chamadas364.98 DOP, Valor $4.58 | Paquetico 5GB + 10 mins | 7 dias | $3.2030% mais barato |
| Dados 10GB + 20 min de chamadas760.38 DOP, Valor $9.55 | Paquetico 10GB + 20 Mins | 15 dias | $6.6830% mais barato |
| Dados 15GB + 50 min de chamadas1,581.58 DOP, Valor $19.86 | Paquetico 15GB + 50 Mins | 30 dias | $13.8930% mais barato |
Guia de recarga Altice
Recargas de crédito vêm em 334.57 DOP ~ 2,450.40 DOP 7 valores. Adicionados ao saldo pré-pago Altice do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Há 3 pacotes de dados. Inclui produtos como Dados 5GB + 10 min de chamadas, Dados 10GB + 20 min de chamadas, Dados 15GB + 50 min de chamadas. O período de validade é 7 dias ~ 30 dias. Ativado diretamente no número do destinatário após o pagamento, sem necessidade de assinatura separada.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para República Dominicana Altice
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione República Dominicana (+1) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (Altice) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para República Dominicana Altice
Quanto custa a recarga para República Dominicana Altice?
As recargas começam em $2.94. 334.57 DOP de crédito custa $2.94, 30% abaixo do seu valor nominal ($4.20). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para República Dominicana Altice são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para República Dominicana Altice chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da Altice?
Inserir um número de República Dominicana (+1) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente Altice. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para República Dominicana Altice?
Sim, 3 pacotes de dados estão disponíveis. Os destinatários podem ativá-los imediatamente sem registro separado. Também inclui 7 opções de crédito.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.