Recarga China Unicom, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos China
Escolha entre 5 opções de crédito para enviar para números China Unicom China (+86). Os valores recebidos estão na moeda local (CNY), os preços são fixos em USD.
Para números China, digite apenas os dígitos após o código do país +86. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas China China Unicom mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga China China Unicom abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 50 CNY tem um valor nominal de $7.48 mas custa apenas $5.23 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 5 produtos China China Unicom
A partir de $5.23
Preço mais baixo de recarga China China Unicom
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| 50 CNY | $7.48 | $5.23 | 30% |
| 100 CNY | $14.96 | $10.47 | 30% |
| 200 CNY | $29.92 | $20.94 | 30% |
| 300 CNY | $44.89 | $31.41 | 30% |
| 500 CNY | $74.81 | $52.36 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga China Unicom
China Unicom
Crédito 5| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 50 CNY | $7.48 | $5.2330% mais barato |
| 100 CNY | $14.96 | $10.4730% mais barato |
| 200 CNY | $29.92 | $20.9430% mais barato |
| 300 CNY | $44.89 | $31.4130% mais barato |
| 500 CNY | $74.81 | $52.3630% mais barato |
Guia de recarga China Unicom
Recargas de crédito vêm em 50 CNY ~ 500 CNY 5 valores. Adicionados ao saldo pré-pago China Unicom do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para China China Unicom
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione China (+86) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (China Unicom) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para China China Unicom
Quanto custa a recarga para China China Unicom?
As recargas começam em $5.23. 50 CNY de crédito custa $5.23, 30% abaixo do seu valor nominal ($7.48). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para China China Unicom são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para China China Unicom chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da China Unicom?
Inserir um número de China (+86) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente China Unicom. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para China China Unicom?
Atualmente, 5 opções de crédito disponíveis. O crédito vai para o saldo pré-pago do destinatário para chamadas, SMS, dados ou assinaturas de planos.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.