Recarga Banglalink, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos Bangladesh
Escolha entre 9 opções de crédito, 1 planos de dados para enviar para números Banglalink Bangladesh (+880). Os valores recebidos estão na moeda local (BDT), os preços são fixos em USD.
Para números Bangladesh, digite apenas os dígitos após o código do país +880. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas Bangladesh Banglalink mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga Bangladesh Banglalink abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 125 BDT tem um valor nominal de $1.01 mas custa apenas $0.70 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 10 produtos Bangladesh Banglalink
A partir de $0.70
Preço mais baixo de recarga Bangladesh Banglalink
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| 125 BDT | $1.01 | $0.70 | 30% |
| Dados 15GB (199 BDT), 7 dias | $1.61 | $1.12 | 30% |
| 200 BDT | $1.62 | $1.13 | 30% |
| 250 BDT | $2.02 | $1.41 | 30% |
| 300 BDT | $2.42 | $1.69 | 30% |
| 400 BDT | $3.23 | $2.26 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga Banglalink
Banglalink
Crédito 9 · Dados 1| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 125 BDT | $1.01 | $0.7030% mais barato |
| 200 BDT | $1.62 | $1.1330% mais barato |
| 250 BDT | $2.02 | $1.4130% mais barato |
| 300 BDT | $2.42 | $1.6930% mais barato |
| 400 BDT | $3.23 | $2.2630% mais barato |
| 500 BDT | $4.04 | $2.8230% mais barato |
| 600 BDT | $4.85 | $3.3930% mais barato |
| 750 BDT | $6.06 | $4.2330% mais barato |
| 1,000 BDT | $8.08 | $5.6530% mais barato |
| Pacotes de dados | Nome do plano | Validade | Preços MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dados 15GB199 BDT, Valor $1.61 | 15GB | 7 dias | $1.1230% mais barato |
Guia de recarga Banglalink
Recargas de crédito vêm em 125 BDT ~ 1,000 BDT 9 valores. Adicionados ao saldo pré-pago Banglalink do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Há 1 pacotes de dados. Inclui produtos como Dados 15GB. O período de validade é 7 dias. Ativado diretamente no número do destinatário após o pagamento, sem necessidade de assinatura separada.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para Bangladesh Banglalink
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione Bangladesh (+880) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (Banglalink) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para Bangladesh Banglalink
Quanto custa a recarga para Bangladesh Banglalink?
As recargas começam em $0.70. 125 BDT de crédito custa $0.70, 30% abaixo do seu valor nominal ($1.01). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para Bangladesh Banglalink são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para Bangladesh Banglalink chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da Banglalink?
Inserir um número de Bangladesh (+880) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente Banglalink. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para Bangladesh Banglalink?
Sim, 1 pacotes de dados estão disponíveis. Os destinatários podem ativá-los imediatamente sem registro separado. Também inclui 9 opções de crédito.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.