Recarga Aliv, pelo menos 30% abaixo do valor nominal para números pré-pagos Bahamas
Escolha entre 7 opções de crédito, 8 planos de dados para enviar para números Aliv Bahamas (+1). Os valores recebidos estão na moeda local (BSD), os preços são fixos em USD.
Para números Bahamas, digite apenas os dígitos após o código do país +1. Você pode omitir o 0 inicial.
Operadora
Insira um número para encontrar a operadora
Valor
Selecione número, operadora e valor para ver o total a pagar
$0.00
Cadastre-se com apenas um token. Seu número e valor selecionados serão mantidos.
Por que o MobileTopup oferece os recargas Bahamas Aliv mais baratas
O MobileTopup vende todos os produtos de recarga Bahamas Aliv abaixo do valor nominal, o valor local que os destinatários realmente recebem. Mostramos o equivalente em dólar às taxas de mercado junto com nossos preços para que você veja sua economia antes de pagar. Por exemplo, a recarga 5.78 BSD tem um valor nominal de $5.78 mas custa apenas $4.04 no MobileTopup (30% mais barato).
Pelo menos 30%
Todos os produtos custam esta porcentagem abaixo do valor nominal
Média de 30%
Economia média em todos os 15 produtos Bahamas Aliv
A partir de $4.04
Preço mais baixo de recarga Bahamas Aliv
| Produto (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup | Economia |
|---|---|---|---|
| 5.78 BSD | $5.78 | $4.04 | 30% |
| Dados 0.6GB (6 BSD), 7 dias | $6.00 | $4.20 | 30% |
| 9.63 BSD | $9.63 | $6.74 | 30% |
| 30 min de chamadas (10 BSD) | $10.00 | $7.00 | 30% |
| 13.50 BSD | $13.50 | $9.44 | 30% |
| 15.38 BSD | $15.38 | $10.76 | 30% |
Valores nominais calculados usando taxas de mercado em 2026-10-27. Os preços do MobileTopup são taxas fixas em USD abaixo dos preços de varejo públicos nos mercados internacionais de recarga, sem taxas extras ou custos de câmbio ao enviar.
Preços de recarga Aliv
Aliv
Crédito 7 · Dados 8| Crédito (valor recebido) | Valor nominal | Preços MobileTopup |
|---|---|---|
| 5.78 BSD | $5.78 | $4.0430% mais barato |
| 9.63 BSD | $9.63 | $6.7430% mais barato |
| 13.50 BSD | $13.50 | $9.4430% mais barato |
| 15.38 BSD | $15.38 | $10.7630% mais barato |
| 19.28 BSD | $19.28 | $13.4930% mais barato |
| 27.01 BSD | $27.01 | $18.9030% mais barato |
| 38.47 BSD | $38.47 | $26.9230% mais barato |
| Pacotes de dados | Nome do plano | Validade | Preços MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dados 0.6GB6 BSD, Valor $6.00 | Freedom 6 | 7 dias | $4.2030% mais barato |
| 30 min de chamadas10 BSD, Valor $10.00 | Liberty Global Haiti | Definido pela operadora | $7.0030% mais barato |
| 50 min de chamadas21 BSD, Valor $21.00 | Liberty Global Caribbean | Definido pela operadora | $14.7030% mais barato |
| Dados 3GB25 BSD, Valor $25.00 | Freedom 25 | 7 dias | $17.5030% mais barato |
| Dados 3GB30 BSD, Valor $30.00 | Liberty 30 | 30 dias | $21.0030% mais barato |
| Plano de chamadas e dados35 BSD, Valor $35.00 | Freedom 35 | 7 dias | $24.5030% mais barato |
| Plano de chamadas e dados50 BSD, Valor $50.00 | Roam 50 | 14 dias | $35.0030% mais barato |
| Dados 12GB60 BSD, Valor $60.00 | Liberty 60 | 30 dias | $42.0030% mais barato |
Guia de recarga Aliv
Recargas de crédito vêm em 5.78 BSD ~ 38.47 BSD 7 valores. Adicionados ao saldo pré-pago Aliv do destinatário na moeda local, que pode ser usado para chamadas, mensagens, dados ou assinatura de planos desejados.
Há 8 pacotes de dados. Inclui produtos como Dados 0.6GB, 30 min de chamadas, 50 min de chamadas, Dados 3GB, Plano de chamadas e dados, Dados 12GB. O período de validade é 7 dias ~ 30 dias. Ativado diretamente no número do destinatário após o pagamento, sem necessidade de assinatura separada.
Confirme a operadora do destinatário e insira o número. Verificamos o comprimento do número imediatamente. Os números enviados são salvos no seu histórico de recarga para repetições rápidas.
Como enviar recarga para Bahamas Aliv
- Passo 1
Insira o país e o número
Selecione Bahamas (+1) na lista de países e insira o número de celular do destinatário. Você pode incluir ou omitir o 0 inicial.
- Passo 2
Verifique a operadora
Inserir o número selecionará automaticamente a operadora (Aliv) ou mostrará uma lista para escolher. Se o destinatário mudou de operadora, selecione a atual.
- Passo 3
Escolha um valor
Selecione um valor de crédito ou pacote de dados. Cada opção mostra o valor local recebido, período de validade e quanto custa abaixo do valor nominal.
- Passo 4
Pague com crédito
Pagar com crédito do MobileTopup envia recargas diretamente para as operadoras, geralmente chegando ao destinatário em segundos. Recibos e códigos de recarga são salvos no seu histórico, e os números são armazenados.
FAQ de recarga para Bahamas Aliv
Quanto custa a recarga para Bahamas Aliv?
As recargas começam em $4.04. 5.78 BSD de crédito custa $4.04, 30% abaixo do seu valor nominal ($5.78). Todos os produtos custam pelo menos 30% abaixo do valor nominal (economia média de 30%), sem taxas ocultas, o preço que você vê é o que você paga.
Por que as recargas para Bahamas Aliv são tão acessíveis?
O MobileTopup verifica os preços de varejo do mercado internacional para cada produto e define preços mais baixos, pelo menos 30% abaixo do valor nominal. Nenhuma taxa extra ou custo de câmbio é adicionado, então você economiza exatamente o que vê.
Quão rápido a recarga para Bahamas Aliv chega?
A maioria das recargas chega ao destinatário em segundos após o pagamento, com um SMS de confirmação da operadora. Resultados e recibos aparecem instantaneamente no seu histórico.
Como sei se é um número da Aliv?
Inserir um número de Bahamas (+1) mostra as operadoras compatíveis. Se várias usam o mesmo formato de numeração, selecione manualmente Aliv. Se o destinatário mudou de operadora, escolha a atual.
Posso enviar dados para Bahamas Aliv?
Sim, 8 pacotes de dados estão disponíveis. Os destinatários podem ativá-los imediatamente sem registro separado. Também inclui 7 opções de crédito.
E se uma recarga falhar?
Se uma operadora não puder processar a recarga, seu pagamento é reembolsado instantaneamente como crédito para reutilização imediata.