Rechargement mobile République dominicaine, 30%+ en dessous de la valeur nominale
Envoyez 22 options de crédit d'appel, 20 forfaits données aux numéros prépayés Viva, Claro, Altice en République dominicaine. Les destinataires reçoivent des rechargements en devise locale (DOP), tandis que les expéditeurs paient en moyenne 30% de moins que la valeur nominale. Inscrivez-vous avec un seul jeton, sans frais et avec une livraison généralement en quelques secondes.
Pour les numéros République dominicaine, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +1. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges République dominicaine les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge République dominicaine en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 232.98 DOP a une valeur faciale de $3.80 mais ne coûte que $2.66 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 42 produits République dominicaine
À partir de $1.02
Prix de recharge République dominicaine le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| Données 3GB (90 DOP), 3 jours | $1.47 | $1.02 | 30% |
| Données 6GB (150 DOP), 7 jours | $2.45 | $1.71 | 30% |
| Données 6GB (168.56 DOP), 5 jours | $2.75 | $1.92 | 30% |
| Données 8GB (177.59 DOP), 5 jours | $2.90 | $2.02 | 30% |
| Données 7GB (190 DOP), 7 jours | $3.10 | $2.17 | 30% |
| 232.98 DOP | $3.80 | $2.66 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges République dominicaine
Tous les forfaits d'airtime et de données pour République dominicaine dans un seul tableau. Le montant reçu est la devise locale ajoutée au solde prépayé du destinataire, ainsi que sa valeur en USD aux taux du marché, le prix MobileTopup et le pourcentage d'économie. Les prix sont fixes en USD et restent les mêmes à la caisse.
Viva
Crédit 7 · Data 10| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 232.98 DOP | $3.80 | $2.6630% moins cher |
| 351.49 DOP | $5.74 | $4.0130% moins cher |
| 470.01 DOP | $7.67 | $5.3630% moins cher |
| 588.07 DOP | $9.60 | $6.7130% moins cher |
| 822.49 DOP | $13.42 | $9.3930% moins cher |
| 1,294.33 DOP | $21.12 | $14.7830% moins cher |
| 1,995.39 DOP | $32.56 | $22.7930% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 3GB90 DOP, Valeur $1.47 | 3GB | 3 jours | $1.0230% moins cher |
| Données 6GB150 DOP, Valeur $2.45 | 6GB | 7 jours | $1.7130% moins cher |
| Données 7GB190 DOP, Valeur $3.10 | 7GB + Voice | 7 jours | $2.1730% moins cher |
| Données 14GB300 DOP, Valeur $4.90 | 14GB | 14 jours | $3.4230% moins cher |
| Données 26GB595 DOP, Valeur $9.71 | 26GB | 28 jours | $6.7930% moins cher |
| Données 30GB765 DOP, Valeur $12.48 | 30GB | 30 jours | $8.7330% moins cher |
| Forfait appels et données995 DOP, Valeur $16.24 | WhatsApp 6 Months | 180 jours | $11.3630% moins cher |
| Données 30GB1,150 DOP, Valeur $18.77 | 30GB Data+ UL online calls/SMS | 30 jours | $13.1330% moins cher |
| Forfait appels et données1,495 DOP, Valeur $24.40 | WhatsApp 12 Months | 365 jours | $17.0730% moins cher |
| Données 60GB1,950 DOP, Valeur $31.82 | 60GB Data+ UL online calls/SMS | 60 jours | $22.2730% moins cher |
Claro
Crédit 8 · Data 7| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 351.49 DOP | $5.74 | $4.0130% moins cher |
| 361.20 DOP | $5.89 | $4.1230% moins cher |
| 481.60 DOP | $7.86 | $5.5030% moins cher |
| 602 DOP | $9.82 | $6.8730% moins cher |
| 1,204 DOP | $19.65 | $13.7530% moins cher |
| 1,806 DOP | $29.47 | $20.6330% moins cher |
| 2,408 DOP | $39.30 | $27.5030% moins cher |
| 3,149.89 DOP | $51.41 | $35.9830% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 6GB168.56 DOP, Valeur $2.75 | Free 6GB - 5d | 5 jours | $1.9230% moins cher |
| Données 8GB177.59 DOP, Valeur $2.90 | Free 8GB - 5d | 5 jours | $2.0230% moins cher |
| Données 7GB325.08 DOP, Valeur $5.31 | Free 7GB + Social 7GB - 7d | 7 jours | $3.7130% moins cher |
| Données 12GB331.10 DOP, Valeur $5.40 | Free 12GB - 10d | 10 jours | $3.7830% moins cher |
| Données 17GB475.58 DOP, Valeur $7.76 | Free 17GB - 15d | 15 jours | $5.4330% moins cher |
| Données 15GB650.16 DOP, Valeur $10.61 | Free 15GB + Social 15GB - 15d | 15 jours | $7.4230% moins cher |
| Données 35GB1,647 DOP, Valeur $26.88 | Free 35GB + Social 35GB - 30d | 30 jours | $18.8130% moins cher |
Altice
Crédit 7 · Data 3| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 334.57 DOP | $4.20 | $2.9430% moins cher |
| 486.64 DOP | $6.11 | $4.2730% moins cher |
| 608.30 DOP | $7.64 | $5.3430% moins cher |
| 912.45 DOP | $11.45 | $8.0130% moins cher |
| 1,216.60 DOP | $15.27 | $10.6930% moins cher |
| 1,824.90 DOP | $22.91 | $16.0330% moins cher |
| 2,450.40 DOP | $30.76 | $21.5330% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 5GB + 10 min d'appels364.98 DOP, Valeur $4.58 | Paquetico 5GB + 10 mins | 7 jours | $3.2030% moins cher |
| Données 10GB + 20 min d'appels760.38 DOP, Valeur $9.55 | Paquetico 10GB + 20 Mins | 15 jours | $6.6830% moins cher |
| Données 15GB + 50 min d'appels1,581.58 DOP, Valeur $19.86 | Paquetico 15GB + 50 Mins | 30 jours | $13.8930% moins cher |
Guide de recharge mobile République dominicaine
La République Dominicaine compte de nombreuses familles vivant aux États-Unis, notamment à New York, donc les recharges sont souvent envoyées à Santo Domingo et Santiago. Le crédit ajouté aux soldes prépayés est utilisé pour les appels et les données.
Les destinataires reçoivent l'équivalent en peso dominicain(DOP) sur leur solde prépayé. Saisissez les numéros avec l'indicatif +1 suivi du numéro mobile. Choisissez parmi 3 opérateurs, ou nous détecterons automatiquement si le format du numéro le permet. Le crédit devient un solde flexible, tandis que les forfaits données s'activent immédiatement sur le téléphone du destinataire sans inscription séparée.
Produits disponibles par opérateur
- Viva: 7 montants de crédit (232.98 DOP ~ 1,995.39 DOP), 10 forfaits données (Validité : 3 jours ~ 365 jours)
- Claro: 8 montants de crédit (351.49 DOP ~ 3,149.89 DOP), 7 forfaits données (Validité : 5 jours ~ 30 jours)
- Altice: 7 montants de crédit (334.57 DOP ~ 2,450.40 DOP), 3 forfaits données (Validité : 7 jours ~ 30 jours)
Comment envoyer une recharge République dominicaine
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez République dominicaine (+1) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Choisir l'opérateur
Choisissez parmi Viva, Claro, Altice et autres opérateurs de République dominicaine. Si identifiable par le format du numéro, il sera sélectionné automatiquement.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge République dominicaine
Combien coûte une recharge République dominicaine ?
Les recharges commencent à partir de $1.02. 232.98 DOP de crédit coûte $2.66, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($3.80). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges République dominicaine sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge République dominicaine arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Quels opérateurs fonctionnent pour République dominicaine ?
Vous pouvez envoyer à Viva, Claro, Altice et 3 autres. Chaque opérateur propose différents montants de crédit et forfaits data, consultez le tableau des prix ci-dessus pour toutes les options.
Puis-je envoyer des données à République dominicaine ?
Oui, 20 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 22 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.