Recharge Viva, au moins 30% en dessous de la valeur nominale pour les numéros prépayés République dominicaine
Choisissez parmi 7 options de crédit d'appel, 10 forfaits données à envoyer aux numéros République dominicaine Viva (+1). Les montants reçus sont en devise locale (DOP), les prix sont fixes en USD.
Pour les numéros République dominicaine, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +1. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Montant
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges République dominicaine Viva les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge République dominicaine Viva en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 232.98 DOP a une valeur faciale de $3.80 mais ne coûte que $2.66 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 17 produits République dominicaine Viva
À partir de $1.02
Prix de recharge République dominicaine Viva le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| Données 3GB (90 DOP), 3 jours | $1.47 | $1.02 | 30% |
| Données 6GB (150 DOP), 7 jours | $2.45 | $1.71 | 30% |
| Données 7GB (190 DOP), 7 jours | $3.10 | $2.17 | 30% |
| 232.98 DOP | $3.80 | $2.66 | 30% |
| Données 14GB (300 DOP), 14 jours | $4.90 | $3.42 | 30% |
| 351.49 DOP | $5.74 | $4.01 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Viva
Viva
Crédit 7 · Data 10| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 232.98 DOP | $3.80 | $2.6630% moins cher |
| 351.49 DOP | $5.74 | $4.0130% moins cher |
| 470.01 DOP | $7.67 | $5.3630% moins cher |
| 588.07 DOP | $9.60 | $6.7130% moins cher |
| 822.49 DOP | $13.42 | $9.3930% moins cher |
| 1,294.33 DOP | $21.12 | $14.7830% moins cher |
| 1,995.39 DOP | $32.56 | $22.7930% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 3GB90 DOP, Valeur $1.47 | 3GB | 3 jours | $1.0230% moins cher |
| Données 6GB150 DOP, Valeur $2.45 | 6GB | 7 jours | $1.7130% moins cher |
| Données 7GB190 DOP, Valeur $3.10 | 7GB + Voice | 7 jours | $2.1730% moins cher |
| Données 14GB300 DOP, Valeur $4.90 | 14GB | 14 jours | $3.4230% moins cher |
| Données 26GB595 DOP, Valeur $9.71 | 26GB | 28 jours | $6.7930% moins cher |
| Données 30GB765 DOP, Valeur $12.48 | 30GB | 30 jours | $8.7330% moins cher |
| Forfait appels et données995 DOP, Valeur $16.24 | WhatsApp 6 Months | 180 jours | $11.3630% moins cher |
| Données 30GB1,150 DOP, Valeur $18.77 | 30GB Data+ UL online calls/SMS | 30 jours | $13.1330% moins cher |
| Forfait appels et données1,495 DOP, Valeur $24.40 | WhatsApp 12 Months | 365 jours | $17.0730% moins cher |
| Données 60GB1,950 DOP, Valeur $31.82 | 60GB Data+ UL online calls/SMS | 60 jours | $22.2730% moins cher |
Guide de recharge Viva
Les recharges d'airtime sont disponibles en 232.98 DOP ~ 1,995.39 DOP 7 montants. Ajoutés au solde prépayé Viva du destinataire en devise locale, qui peut être utilisé pour des appels, SMS, données ou souscription à des forfaits souhaités.
Il y a 10 forfaits données. Inclut des produits comme Données 3GB, Données 6GB, Données 7GB, Données 14GB, Données 26GB, Données 30GB. La période de validité est de 3 jours ~ 365 jours. Activé directement sur le numéro du destinataire après paiement, pas besoin de souscription séparée.
Confirmez l'opérateur du destinataire et entrez le numéro. Nous vérifions immédiatement la longueur du numéro. Les numéros envoyés sont sauvegardés dans votre historique de recharges pour des répétitions rapides.
Comment envoyer une recharge République dominicaine Viva
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez République dominicaine (+1) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Vérifier l'opérateur
La saisie du numéro sélectionnera automatiquement l'opérateur (Viva) ou affichera une liste à choisir. Si le destinataire a changé d'opérateur, sélectionnez son opérateur actuel.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge République dominicaine Viva
Combien coûte une recharge République dominicaine Viva ?
Les recharges commencent à partir de $1.02. 232.98 DOP de crédit coûte $2.66, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($3.80). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges République dominicaine Viva sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge République dominicaine Viva arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Comment savoir si c'est un numéro Viva ?
La saisie d'un numéro République dominicaine (+1) montre les opérateurs compatibles. Si plusieurs utilisent le même format de numérotation, sélectionnez manuellement Viva. Si le destinataire a changé d'opérateur, choisissez son opérateur actuel.
Puis-je envoyer des données à République dominicaine Viva ?
Oui, 10 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 7 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.