Rechargement mobile Barbade, 30%+ en dessous de la valeur nominale
Envoyez 16 options de crédit d'appel, 6 forfaits données aux numéros prépayés Digicel, Flow en Barbade. Les destinataires reçoivent des rechargements en devise locale (BBD, USD), tandis que les expéditeurs paient en moyenne 30% de moins que la valeur nominale. Inscrivez-vous avec un seul jeton, sans frais et avec une livraison généralement en quelques secondes.
Pour les numéros Barbade, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +1. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Barbade les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Barbade en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 9.74 BBD a une valeur faciale de $4.87 mais ne coûte que $3.40 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 22 produits Barbade
À partir de $3.40
Prix de recharge Barbade le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| 9.74 BBD | $4.87 | $3.40 | 30% |
| 14.98 BBD | $7.49 | $5.24 | 30% |
| 27.44 BBD | $13.72 | $9.60 | 30% |
| Données 5GB (14 USD), 7 jours | $14.00 | $9.79 | 30% |
| 29.98 BBD | $14.99 | $10.49 | 30% |
| 32.09 BBD | $16.05 | $11.23 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Barbade
Tous les forfaits d'airtime et de données pour Barbade dans un seul tableau. Le montant reçu est la devise locale ajoutée au solde prépayé du destinataire, ainsi que sa valeur en USD aux taux du marché, le prix MobileTopup et le pourcentage d'économie. Les prix sont fixes en USD et restent les mêmes à la caisse.
Digicel
Crédit 8 · Data 3| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 14.98 BBD | $7.49 | $5.2430% moins cher |
| 29.98 BBD | $14.99 | $10.4930% moins cher |
| 34.98 BBD | $17.49 | $12.2430% moins cher |
| 39.98 BBD | $19.99 | $13.9930% moins cher |
| 54.98 BBD | $27.49 | $19.2430% moins cher |
| 74.98 BBD | $37.49 | $26.2430% moins cher |
| 109.98 BBD | $54.99 | $38.4930% moins cher |
| 119.98 BBD | $59.99 | $41.9830% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 3GB37 BBD, Valeur $18.50 | 7-Day Stay Connected Plan | 7 jours | $12.9530% moins cher |
| Données 12GB71 BBD, Valeur $35.50 | 14-Day Stay Connected Plan | 14 jours | $24.8530% moins cher |
| Données 20GB121 BBD, Valeur $60.50 | 30-Day Stay Connected Plan | 10 jours | $42.2830% moins cher |
Flow
Crédit 8 · Data 3| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 9.74 BBD | $4.87 | $3.4030% moins cher |
| 27.44 BBD | $13.72 | $9.6030% moins cher |
| 32.09 BBD | $16.05 | $11.2330% moins cher |
| 41.34 BBD | $20.67 | $14.4630% moins cher |
| 50.47 BBD | $25.24 | $17.6630% moins cher |
| 68.65 BBD | $34.33 | $24.0230% moins cher |
| 100.57 BBD | $50.29 | $35.1930% moins cher |
| 174.53 BBD | $87.27 | $61.0830% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 5GB14 USD, Valeur $14.00 | S-5GB/Unltd Flow Mins 7 Day | 7 jours | $9.7930% moins cher |
| Données 9GB27 USD, Valeur $27.00 | M-9GB/Unltd Flow Mins 14 Day | 14 jours | $18.8930% moins cher |
| Données 15GB50 USD, Valeur $50.00 | L- 15GB 30 Day | 30 jours | $35.0030% moins cher |
Guide de recharge mobile Barbade
Les destinataires reçoivent l'équivalent en dollar barbadien(BBD), dollar des États-Unis(USD) sur leur solde prépayé. Saisissez les numéros avec l'indicatif +1 suivi du numéro mobile. Choisissez parmi 2 opérateurs, ou nous détecterons automatiquement si le format du numéro le permet. Le crédit devient un solde flexible, tandis que les forfaits données s'activent immédiatement sur le téléphone du destinataire sans inscription séparée.
Produits disponibles par opérateur
- Digicel: 8 montants de crédit (14.98 BBD ~ 119.98 BBD), 3 forfaits données (Validité : 7 jours ~ 14 jours)
- Flow: 8 montants de crédit (9.74 BBD ~ 174.53 BBD), 3 forfaits données (Validité : 7 jours ~ 30 jours)
Comment envoyer une recharge Barbade
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Barbade (+1) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Choisir l'opérateur
Choisissez parmi Digicel, Flow et autres opérateurs de Barbade. Si identifiable par le format du numéro, il sera sélectionné automatiquement.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Barbade
Combien coûte une recharge Barbade ?
Les recharges commencent à partir de $3.40. 9.74 BBD de crédit coûte $3.40, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($4.87). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Barbade sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Barbade arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Quels opérateurs fonctionnent pour Barbade ?
Vous pouvez envoyer à Digicel, Flow et 2 autres. Chaque opérateur propose différents montants de crédit et forfaits data, consultez le tableau des prix ci-dessus pour toutes les options.
Puis-je envoyer des données à Barbade ?
Oui, 6 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 16 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.