Rechargement mobile Ouganda, 30%+ en dessous de la valeur nominale
Envoyez 23 options de crédit d'appel, 16 forfaits données aux numéros prépayés Airtel, MTN, Uganda Telecom en Ouganda. Les destinataires reçoivent des rechargements en devise locale (UGX), tandis que les expéditeurs paient en moyenne 30% de moins que la valeur nominale. Inscrivez-vous avec un seul jeton, sans frais et avec une livraison généralement en quelques secondes.
Pour les numéros Ouganda, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +256. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Ouganda les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Ouganda en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 4,507 UGX a une valeur faciale de $1.07 mais ne coûte que $0.74 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 39 produits Ouganda
À partir de $0.74
Prix de recharge Ouganda le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| 4,507 UGX | $1.07 | $0.74 | 30% |
| Données 2.2GB (5,000 UGX) | $1.18 | $0.82 | 30% |
| Données 1.5GB (5,437 UGX), 3 jours | $1.29 | $0.89 | 30% |
| Données 2GB (6,500 UGX), 30 jours | $1.54 | $1.07 | 30% |
| Données 7GB (8,000 UGX), 7 jours | $1.89 | $1.32 | 30% |
| 9,078 UGX | $2.15 | $1.50 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Ouganda
Tous les forfaits d'airtime et de données pour Ouganda dans un seul tableau. Le montant reçu est la devise locale ajoutée au solde prépayé du destinataire, ainsi que sa valeur en USD aux taux du marché, le prix MobileTopup et le pourcentage d'économie. Les prix sont fixes en USD et restent les mêmes à la caisse.
Airtel
Crédit 8 · Data 12| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 15,452 UGX | $3.65 | $2.5530% moins cher |
| 23,403 UGX | $5.53 | $3.8730% moins cher |
| 31,187 UGX | $7.37 | $5.1630% moins cher |
| 38,946 UGX | $9.21 | $6.4430% moins cher |
| 54,464 UGX | $12.88 | $9.0130% moins cher |
| 70,272 UGX | $16.62 | $11.6330% moins cher |
| 109,329 UGX | $25.85 | $18.0930% moins cher |
| 171,069 UGX | $40.45 | $28.3130% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 2.2GB5,000 UGX, Valeur $1.18 | 3Day 2.2GB | Défini par l'opérateur | $0.8230% moins cher |
| Données 2GB6,500 UGX, Valeur $1.54 | Monthly_2GB | 30 jours | $1.0730% moins cher |
| Données 7GB8,000 UGX, Valeur $1.89 | Weekly_7GB | 7 jours | $1.3230% moins cher |
| Données 10GB10,000 UGX, Valeur $2.36 | Weekly 10GB | Défini par l'opérateur | $1.6530% moins cher |
| Données 3GB + 150 min d'appels15,000 UGX, Valeur $3.55 | Combo_150Min_3GB_50SMS | Défini par l'opérateur | $2.4830% moins cher |
| Données 8GB25,000 UGX, Valeur $5.91 | Chillax_8GB | Défini par l'opérateur | $4.1330% moins cher |
| Données 10GB + 400 min d'appels30,000 UGX, Valeur $7.09 | Combo_400Min_10GB_100SMS | Défini par l'opérateur | $4.9630% moins cher |
| Données 17GB50,000 UGX, Valeur $11.82 | Chillax 17GB | Défini par l'opérateur | $8.2730% moins cher |
| Données 25GB + 800 min d'appels60,000 UGX, Valeur $14.19 | SmartPlan_Gold_25GB | 30 jours | $9.9330% moins cher |
| Données 40GB100,000 UGX, Valeur $23.64 | Chillax_40GB | Défini par l'opérateur | $16.5530% moins cher |
| Données 50GB110,000 UGX, Valeur $26.01 | SmartPlan_Platinum_50GB | 30 jours | $18.2030% moins cher |
| Données 75GB150,000 UGX, Valeur $35.47 | SmartPlan_GoldPlus_75GB | Défini par l'opérateur | $24.8230% moins cher |
MTN
Crédit 8 · Data 4| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 23,403 UGX | $5.53 | $3.8730% moins cher |
| 38,946 UGX | $9.21 | $6.4430% moins cher |
| 46,838 UGX | $11.07 | $7.7530% moins cher |
| 54,464 UGX | $12.88 | $9.0130% moins cher |
| 70,272 UGX | $16.62 | $11.6330% moins cher |
| 101,452 UGX | $23.99 | $16.7930% moins cher |
| 148,387 UGX | $35.09 | $24.5530% moins cher |
| 171,069 UGX | $40.45 | $28.3130% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 1.5GB5,437 UGX, Valeur $1.29 | 1.5GB data | 3 jours | $0.8930% moins cher |
| Données 1.5GB10,876 UGX, Valeur $2.57 | 1.5 GB Data | 30 jours | $1.8030% moins cher |
| Données 22GB54,556 UGX, Valeur $12.90 | 22GB data | 30 jours | $9.0230% moins cher |
| Données 48GB109,156 UGX, Valeur $25.81 | 48 GB data | 30 jours | $18.0630% moins cher |
Uganda Telecom
Crédit 7| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 4,507 UGX | $1.07 | $0.7430% moins cher |
| 9,078 UGX | $2.15 | $1.5030% moins cher |
| 18,185 UGX | $4.30 | $3.0030% moins cher |
| 27,292 UGX | $6.45 | $4.5130% moins cher |
| 36,399 UGX | $8.61 | $6.0230% moins cher |
| 60,000 UGX | $14.19 | $9.9330% moins cher |
| 80,000 UGX | $18.92 | $13.2430% moins cher |
Guide de recharge mobile Ouganda
Les destinataires reçoivent l'équivalent en shilling ougandais(UGX) sur leur solde prépayé. Saisissez les numéros avec l'indicatif +256 suivi du numéro mobile. Choisissez parmi 3 opérateurs, ou nous détecterons automatiquement si le format du numéro le permet. Le crédit devient un solde flexible, tandis que les forfaits données s'activent immédiatement sur le téléphone du destinataire sans inscription séparée.
Produits disponibles par opérateur
- Airtel: 8 montants de crédit (15,452 UGX ~ 171,069 UGX), 12 forfaits données (Validité : 7 jours ~ 30 jours)
- MTN: 8 montants de crédit (23,403 UGX ~ 171,069 UGX), 4 forfaits données (Validité : 3 jours ~ 30 jours)
- Uganda Telecom: 7 montants de crédit (4,507 UGX ~ 80,000 UGX)
Comment envoyer une recharge Ouganda
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Ouganda (+256) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Choisir l'opérateur
Choisissez parmi Airtel, MTN, Uganda Telecom et autres opérateurs de Ouganda. Si identifiable par le format du numéro, il sera sélectionné automatiquement.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Ouganda
Combien coûte une recharge Ouganda ?
Les recharges commencent à partir de $0.74. 4,507 UGX de crédit coûte $0.74, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($1.07). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Ouganda sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Ouganda arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Quels opérateurs fonctionnent pour Ouganda ?
Vous pouvez envoyer à Airtel, MTN, Uganda Telecom et 3 autres. Chaque opérateur propose différents montants de crédit et forfaits data, consultez le tableau des prix ci-dessus pour toutes les options.
Puis-je envoyer des données à Ouganda ?
Oui, 16 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 23 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.