Rechargement mobile Afrique du Sud, 30%+ en dessous de la valeur nominale
Envoyez 32 options de crédit d'appel, 27 forfaits données aux numéros prépayés MTN, Vodacom, CellC, Telkom en Afrique du Sud. Les destinataires reçoivent des rechargements en devise locale (ZAR), tandis que les expéditeurs paient en moyenne 30% de moins que la valeur nominale. Inscrivez-vous avec un seul jeton, sans frais et avec une livraison généralement en quelques secondes.
Pour les numéros Afrique du Sud, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +27. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Afrique du Sud les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Afrique du Sud en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 60.69 ZAR a une valeur faciale de $3.65 mais ne coûte que $2.55 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 59 produits Afrique du Sud
À partir de $1.05
Prix de recharge Afrique du Sud le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| Données 1GB (25 ZAR) | $1.50 | $1.05 | 30% |
| Données 250MB (30 ZAR), 7 jours | $1.80 | $1.26 | 30% |
| Données 3GB (32 ZAR), 1 jour | $1.92 | $1.34 | 30% |
| Données 250MB (32 ZAR) | $1.92 | $1.34 | 30% |
| Données 1GB (33 ZAR), 1 jour | $1.98 | $1.38 | 30% |
| Données 450MB (50 ZAR) | $3.01 | $2.10 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Afrique du Sud
Tous les forfaits d'airtime et de données pour Afrique du Sud dans un seul tableau. Le montant reçu est la devise locale ajoutée au solde prépayé du destinataire, ainsi que sa valeur en USD aux taux du marché, le prix MobileTopup et le pourcentage d'économie. Les prix sont fixes en USD et restent les mêmes à la caisse.
MTN
Crédit 8 · Data 10| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 60.69 ZAR | $3.65 | $2.5530% moins cher |
| 122.39 ZAR | $7.36 | $5.1530% moins cher |
| 153.02 ZAR | $9.20 | $6.4330% moins cher |
| 183.41 ZAR | $11.03 | $7.7130% moins cher |
| 244.90 ZAR | $14.72 | $10.3030% moins cher |
| 305.31 ZAR | $18.35 | $12.8430% moins cher |
| 458.92 ZAR | $27.59 | $19.3130% moins cher |
| 520.55 ZAR | $31.29 | $21.9030% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 250MB30 ZAR, Valeur $1.80 | Weekly 250MB data | 7 jours | $1.2630% moins cher |
| Données 1GB33 ZAR, Valeur $1.98 | 1GB data | 1 jour | $1.3830% moins cher |
| Données 1.2GB69 ZAR, Valeur $4.15 | Weekly 1.2GB data | 7 jours | $2.9030% moins cher |
| Données 1.2GB89 ZAR, Valeur $5.35 | Monthly 1.2GB data | 30 jours | $3.7430% moins cher |
| Données 2.5GB105 ZAR, Valeur $6.31 | Weekly 2.5GB data | 7 jours | $4.4130% moins cher |
| Données 2.5GB155 ZAR, Valeur $9.32 | Monthly 2.5GB + 2.5GB data | 30 jours | $6.5230% moins cher |
| Données 6GB210 ZAR, Valeur $12.62 | Weekly 6GB data | 7 jours | $8.8330% moins cher |
| Données 3.5GB215 ZAR, Valeur $12.92 | Monthly 3.5GB + 3.5GB data | 30 jours | $9.0430% moins cher |
| Données 5.5GB299 ZAR, Valeur $17.97 | Monthly 5.5GB + 5.5GB data | 30 jours | $12.5830% moins cher |
| Données 12GB499 ZAR, Valeur $30.00 | Monthly 12GB + 12GB data | 30 jours | $20.9930% moins cher |
Vodacom
Crédit 8 · Data 9| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 91.58 ZAR | $5.51 | $3.8530% moins cher |
| 122.39 ZAR | $7.36 | $5.1530% moins cher |
| 153.02 ZAR | $9.20 | $6.4330% moins cher |
| 183.41 ZAR | $11.03 | $7.7130% moins cher |
| 244.90 ZAR | $14.72 | $10.3030% moins cher |
| 336.78 ZAR | $20.24 | $14.1730% moins cher |
| 489.92 ZAR | $29.45 | $20.6130% moins cher |
| 577.50 ZAR | $34.71 | $24.3030% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 3GB32 ZAR, Valeur $1.92 | Vodacom 3GB 1d | 1 jour | $1.3430% moins cher |
| Données 500MB55 ZAR, Valeur $3.31 | Vodacom 500MB 30d | 30 jours | $2.3130% moins cher |
| Données 1.5GB75 ZAR, Valeur $4.51 | Vodacom 1.5GB 7d | 7 jours | $3.1530% moins cher |
| Données 3GB110 ZAR, Valeur $6.61 | Vodacom 3GB 7d | 7 jours | $4.6230% moins cher |
| Données 3GB165 ZAR, Valeur $9.92 | Vodacom 3GB 30d | 30 jours | $6.9430% moins cher |
| Données 7.5GB220 ZAR, Valeur $13.22 | Vodacom 7.5GB 7d | 7 jours | $9.2530% moins cher |
| Données 20GB229 ZAR, Valeur $13.77 | Vodacom LTE 20GB+20GB 30d | 30 jours | $9.6330% moins cher |
| Données 50GB379 ZAR, Valeur $22.78 | Vodacom LTE 50GB+50GB 30d | 30 jours | $15.9430% moins cher |
| Données 100GB479 ZAR, Valeur $28.79 | Vodacom LTE 100GB+100GB 30d | 30 jours | $20.1530% moins cher |
CellC
Crédit 8 · Data 4| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 60.69 ZAR | $3.65 | $2.5530% moins cher |
| 91.58 ZAR | $5.51 | $3.8530% moins cher |
| 122.39 ZAR | $7.36 | $5.1530% moins cher |
| 153.02 ZAR | $9.20 | $6.4330% moins cher |
| 183.41 ZAR | $11.03 | $7.7130% moins cher |
| 275.25 ZAR | $16.55 | $11.5830% moins cher |
| 395.49 ZAR | $23.77 | $16.6430% moins cher |
| 551.18 ZAR | $33.13 | $23.1930% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 1GB25 ZAR, Valeur $1.50 | Cell-C 1GB 1d | Défini par l'opérateur | $1.0530% moins cher |
| Données 450MB50 ZAR, Valeur $3.01 | Cell-C All-in-One 450MB | Défini par l'opérateur | $2.1030% moins cher |
| Données 1GB69 ZAR, Valeur $4.15 | Cell-C 1GB 7d | Défini par l'opérateur | $2.9030% moins cher |
| Données 1GB89 ZAR, Valeur $5.35 | Cell-C DayByDay 1GB 7d | Défini par l'opérateur | $3.7430% moins cher |
Telkom
Crédit 8 · Data 4| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 60.69 ZAR | $3.65 | $2.5530% moins cher |
| 91.58 ZAR | $5.51 | $3.8530% moins cher |
| 122.39 ZAR | $7.36 | $5.1530% moins cher |
| 153.02 ZAR | $9.20 | $6.4330% moins cher |
| 213.47 ZAR | $12.83 | $8.9830% moins cher |
| 275.25 ZAR | $16.55 | $11.5830% moins cher |
| 395.49 ZAR | $23.77 | $16.6430% moins cher |
| 577.50 ZAR | $34.71 | $24.3030% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 250MB32 ZAR, Valeur $1.92 | Telkom Weekly 250MB | Défini par l'opérateur | $1.3430% moins cher |
| Données 500MB53 ZAR, Valeur $3.19 | Telkom Weekly 500MB | Défini par l'opérateur | $2.2330% moins cher |
| Données 1GB79 ZAR, Valeur $4.75 | Telkom Weekly 1GB | Défini par l'opérateur | $3.3230% moins cher |
| Données 2GB105 ZAR, Valeur $6.31 | Telkom Weekly 2GB | Défini par l'opérateur | $4.4130% moins cher |
Guide de recharge mobile Afrique du Sud
Les destinataires reçoivent l'équivalent en rand sud-africain(ZAR) sur leur solde prépayé. Saisissez les numéros avec l'indicatif +27 suivi du numéro mobile. Choisissez parmi 4 opérateurs, ou nous détecterons automatiquement si le format du numéro le permet. Le crédit devient un solde flexible, tandis que les forfaits données s'activent immédiatement sur le téléphone du destinataire sans inscription séparée.
Produits disponibles par opérateur
- MTN: 8 montants de crédit (60.69 ZAR ~ 520.55 ZAR), 10 forfaits données (Validité : 1 jours ~ 30 jours)
- Vodacom: 8 montants de crédit (91.58 ZAR ~ 577.50 ZAR), 9 forfaits données (Validité : 1 jours ~ 30 jours)
- CellC: 8 montants de crédit (60.69 ZAR ~ 551.18 ZAR), 4 forfaits données
- Telkom: 8 montants de crédit (60.69 ZAR ~ 577.50 ZAR), 4 forfaits données
Comment envoyer une recharge Afrique du Sud
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Afrique du Sud (+27) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Choisir l'opérateur
Choisissez parmi MTN, Vodacom, CellC, Telkom et autres opérateurs de Afrique du Sud. Si identifiable par le format du numéro, il sera sélectionné automatiquement.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Afrique du Sud
Combien coûte une recharge Afrique du Sud ?
Les recharges commencent à partir de $1.05. 60.69 ZAR de crédit coûte $2.55, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($3.65). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Afrique du Sud sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Afrique du Sud arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Quels opérateurs fonctionnent pour Afrique du Sud ?
Vous pouvez envoyer à MTN, Vodacom, CellC, Telkom et 4 autres. Chaque opérateur propose différents montants de crédit et forfaits data, consultez le tableau des prix ci-dessus pour toutes les options.
Puis-je envoyer des données à Afrique du Sud ?
Oui, 27 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 32 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.