Rechargement mobile Laos, jusqu'à 31% en dessous de la valeur nominale
Envoyez 18 options de crédit d'appel, 1 forfaits données aux numéros prépayés Etl, LTC, Unitel, TPlus en Laos. Les destinataires reçoivent des rechargements en devise locale (LAK), tandis que les expéditeurs paient en moyenne 30% de moins que la valeur nominale. Inscrivez-vous avec un seul jeton, sans frais et avec une livraison généralement en quelques secondes.
Pour les numéros Laos, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +856. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Laos les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Laos en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 10,187 LAK a une valeur faciale de $0.46 mais ne coûte que $0.32 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 19 produits Laos
Jusqu'à 31%
Économies maximales sur n'importe quel produit
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| 18,103 LAK | $0.81 | $0.56 | 31% |
| 20,020 LAK | $0.90 | $0.62 | 31% |
| 10,187 LAK | $0.46 | $0.32 | 30% |
| 19,130 LAK | $0.86 | $0.60 | 30% |
| 19,982 LAK | $0.90 | $0.62 | 30% |
| 36,522 LAK | $1.64 | $1.14 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Laos
Tous les forfaits d'airtime et de données pour Laos dans un seul tableau. Le montant reçu est la devise locale ajoutée au solde prépayé du destinataire, ainsi que sa valeur en USD aux taux du marché, le prix MobileTopup et le pourcentage d'économie. Les prix sont fixes en USD et restent les mêmes à la caisse.
Etl
Crédit 5| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 20,020 LAK | $0.90 | $0.6231% moins cher |
| 50,050 LAK | $2.25 | $1.5730% moins cher |
| 99,990 LAK | $4.49 | $3.1430% moins cher |
| 199,980 LAK | $8.98 | $6.2830% moins cher |
| 299,970 LAK | $13.46 | $9.4230% moins cher |
LTC
Crédit 5| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 19,982 LAK | $0.90 | $0.6230% moins cher |
| 50,012 LAK | $2.24 | $1.5730% moins cher |
| 100,023 LAK | $4.49 | $3.1430% moins cher |
| 200,046 LAK | $8.98 | $6.2830% moins cher |
| 299,954 LAK | $13.46 | $9.4230% moins cher |
Unitel
Crédit 4 · Data 1| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 10,187 LAK | $0.46 | $0.3230% moins cher |
| 19,130 LAK | $0.86 | $0.6030% moins cher |
| 47,909 LAK | $2.15 | $1.5030% moins cher |
| 95,986 LAK | $4.31 | $3.0130% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 15GB38,261 LAK, Valeur $1.72 | 15GB DATA | 15 jours | $1.2030% moins cher |
TPlus
Crédit 4| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 18,103 LAK | $0.81 | $0.5631% moins cher |
| 36,522 LAK | $1.64 | $1.1430% moins cher |
| 91,463 LAK | $4.11 | $2.8730% moins cher |
| 193,430 LAK | $8.68 | $6.0730% moins cher |
Guide de recharge mobile Laos
Les destinataires reçoivent l'équivalent en kip laotien(LAK) sur leur solde prépayé. Saisissez les numéros avec l'indicatif +856 suivi du numéro mobile. Choisissez parmi 4 opérateurs, ou nous détecterons automatiquement si le format du numéro le permet. Le crédit devient un solde flexible, tandis que les forfaits données s'activent immédiatement sur le téléphone du destinataire sans inscription séparée.
Produits disponibles par opérateur
- Etl: 5 montants de crédit (20,020 LAK ~ 299,970 LAK)
- LTC: 5 montants de crédit (19,982 LAK ~ 299,954 LAK)
- Unitel: 4 montants de crédit (10,187 LAK ~ 95,986 LAK), 1 forfaits données (Validité : 15 jours)
- TPlus: 4 montants de crédit (18,103 LAK ~ 193,430 LAK)
Comment envoyer une recharge Laos
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Laos (+856) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Choisir l'opérateur
Choisissez parmi Etl, LTC, Unitel, TPlus et autres opérateurs de Laos. Si identifiable par le format du numéro, il sera sélectionné automatiquement.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Laos
Combien coûte une recharge Laos ?
Les recharges commencent à partir de $0.32. 10,187 LAK de crédit coûte $0.32, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($0.46). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Laos sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Laos arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Quels opérateurs fonctionnent pour Laos ?
Vous pouvez envoyer à Etl, LTC, Unitel, TPlus et 4 autres. Chaque opérateur propose différents montants de crédit et forfaits data, consultez le tableau des prix ci-dessus pour toutes les options.
Puis-je envoyer des données à Laos ?
Oui, 1 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 18 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.