Indien mobile Aufladung, 30%+ unter Nennwert
Senden Sie 6 Guthabenoptionen, 36 Datenpläne an Jio, Vi India, BSNL, Airtel, MTNL Prepaid-Nummern in Indien. Empfänger erhalten Aufladungen in lokaler Währung (INR), während Absender durchschnittlich 30% weniger als den Nennwert zahlen. Registrieren Sie sich mit nur einem Token, ohne Gebühren und Lieferung typischerweise in Sekunden.
Für Indien-Nummern geben Sie nur die Ziffern nach der Landesvorwahl +91 ein. Die führende 0 können Sie weglassen.
Anbieter
Geben Sie eine Nummer ein, um den Betreiber zu finden
Wählen Sie Nummer, Anbieter und Betrag, um die Gesamtsumme zu sehen
$0.00
Melden Sie sich mit nur einem Token an. Ihre gewählte Nummer und der Betrag werden übernommen.
Warum MobileTopup die günstigsten Indien-Aufladungen anbietet
MobileTopup verkauft alle Indien-Aufladungsprodukte unter dem Nominalwert, dem lokalen Betrag, den die Empfänger tatsächlich erhalten. Wir zeigen den Dollar-Äquivalent zu Marktpreisen neben unseren Preisen, damit Sie Ihre Ersparnis vor der Zahlung sehen. Zum Beispiel hat die 100 INR-Aufladung einen Nominalwert von $1.05, kostet aber nur $0.73 bei MobileTopup (30% günstiger).
Mindestens 30%
Alle Produkte kosten so viel unter dem Nominalwert
Durchschnittlich 30%
Durchschnittliche Ersparnis über alle 42 Indien-Produkte
Ab $0.72
Niedrigster Indien-Aufladungspreis
| Produkt (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise | Ersparnisse |
|---|---|---|---|
| Daten 50MB + unbegrenzte Anrufe (99 INR), 14 Tage | $1.04 | $0.72 | 30% |
| 100 INR | $1.05 | $0.73 | 30% |
| 100 INR | $1.05 | $0.73 | 30% |
| Daten 3GB + 200 Min. Anrufe (107 INR), 20 Tage | $1.12 | $0.78 | 30% |
| Daten 1GB + unbegrenzte Anrufe (153 INR), 24 Tage | $1.61 | $1.12 | 30% |
| Anrufe und Datenpaket (167 INR), 30 Tage | $1.75 | $1.22 | 30% |
Nennwerte werden anhand der Marktkurse vom 2026-10-27 berechnet. Die Preise von MobileTopup sind feste USD-Raten, die unter den öffentlichen Einzelhandelspreisen auf den internationalen Auflademärkten liegen, ohne zusätzliche Gebühren oder Wechselkosten beim Senden.
Indien Aufladepreise
Alle Guthaben- und Datenpakete für Indien in einer Tabelle. Der erhaltene Betrag ist die lokale Währung, die dem Prepaid-Guthaben des Empfängers hinzugefügt wird, zusammen mit seinem USD-Wert zu Marktkursen, MobileTopup-Preis und Ersparnisprozentsatz. Preise sind in USD festgelegt und bleiben an der Kasse gleich.
Jio
Daten 12| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 10GB175 INR, Wert $1.84 | 10 GB+Subs. to 10 OTT | 28 Tage | $1.2830% günstiger |
| Daten 30GB219 INR, Wert $2.30 | 30GB for 30days | 30 Tage | $1.6030% günstiger |
| Tägliche Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe349 INR, Wert $3.66 | INR 349: 2GB/d + UL calls | 28 Tage | $2.5630% günstiger |
| Tägliche Daten 2.5GB + unbegrenzte Anrufe399 INR, Wert $4.19 | INR 399: UL voice+2.5GB/Day | 28 Tage | $2.9330% günstiger |
| Tägliche Daten 3GB + unbegrenzte Anrufe449 INR, Wert $4.71 | INR 449: UL voice+3GB/Day | 28 Tage | $3.2930% günstiger |
| Tägliche Daten 1.5GB579 INR, Wert $6.08 | INR 579: 1.5GB/D+ULJio 56D | 56 Tage | $4.2530% günstiger |
| Tägliche Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe629 INR, Wert $6.60 | INR 629: 2 GB/day+UL calls | 56 Tage | $4.6230% günstiger |
| Tägliche Daten 1.5GB + unbegrenzte Anrufe799 INR, Wert $8.39 | INR 799: UL voice+1.5GB/Day | 84 Tage | $5.8730% günstiger |
| Tägliche Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe859 INR, Wert $9.02 | INR 859: 2 GB/D+UL calls | 84 Tage | $6.3130% günstiger |
| Tägliche Daten 3GB + unbegrenzte Anrufe1,199 INR, Wert $12.59 | INR 1199: UL voice + 3GB/day | 84 Tage | $8.8030% günstiger |
| Tägliche Daten 3GB + unbegrenzte Anrufe1,799 INR, Wert $18.88 | INR 1799: 3GB/D + UL Calls | 84 Tage | $13.2130% günstiger |
| Tägliche Daten 2.5GB + unbegrenzte Anrufe3,599 INR, Wert $37.78 | INR 3599:UL voice + 2.5GB/day | 365 Tage | $26.4430% günstiger |
Vi India
Guthaben 1 · Daten 9| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 100 INR | $1.05 | $0.7330% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Tägliche Daten 1GB + unbegrenzte Anrufe299 INR, Wert $3.14 | Unlimited Calls + 1GB/Day | 28 Tage | $2.1930% günstiger |
| Daten 1.5GB + unbegrenzte Anrufe349 INR, Wert $3.66 | UL Calls+1.5/Day+UL night data | 28 Tage | $2.5630% günstiger |
| Tägliche Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe365 INR, Wert $3.83 | UL Calls + 2GB/day | 28 Tage | $2.6830% günstiger |
| Daten 6GB + unbegrenzte Anrufe548 INR, Wert $5.75 | INR 509: UL calls + 6GB | 84 Tage | $4.0230% günstiger |
| Daten 50GB + unbegrenzte Anrufe625 INR, Wert $6.56 | INR 625: UL Calls + 50GB | 60 Tage | $4.5930% günstiger |
| Tägliche Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe979 INR, Wert $10.28 | UL calls + 2GB/day | 84 Tage | $7.1930% günstiger |
| Daten 50GB1,189 INR, Wert $12.48 | 50 GB 4G data for 365 days | 365 Tage | $8.7330% günstiger |
| Tägliche Daten 1.5GB + unbegrenzte Anrufe3,499 INR, Wert $36.73 | 1.5GB/day+ UL calls+Extra 50GB | 365 Tage | $25.7030% günstiger |
| Tägliche Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe3,699 INR, Wert $38.83 | 2GB/day+UL calls+Extra 50GB | 365 Tage | $27.1730% günstiger |
BSNL
Daten 9| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 50MB + unbegrenzte Anrufe99 INR, Wert $1.04 | UL Data + UL Calls | 14 Tage | $0.7230% günstiger |
| Daten 3GB + 200 Min. Anrufe107 INR, Wert $1.12 | 200 Min + UL Data | 20 Tage | $0.7830% günstiger |
| Daten 1GB + unbegrenzte Anrufe153 INR, Wert $1.61 | INR 153: UL calls + UL data | 24 Tage | $1.1230% günstiger |
| Anrufe und Datenpaket167 INR, Wert $1.75 | International Roaming 167INR | 30 Tage | $1.2230% günstiger |
| Daten 5GB + 300 Min. Anrufe197 INR, Wert $2.07 | INR 197: UL calls + UL data | 35 Tage | $1.4430% günstiger |
| Daten 40GB198 INR, Wert $2.08 | 40 GB Data Pack | 30 Tage | $1.4530% günstiger |
| Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe219 INR, Wert $2.30 | INR 219: UL calls + UL data | 28 Tage | $1.6030% günstiger |
| Tägliche Daten 2.5GB + unbegrenzte Anrufe225 INR, Wert $2.36 | INR 225: UL calls + 2.5GB/day | 30 Tage | $1.6530% günstiger |
| Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe485 INR, Wert $5.09 | INR 485: UL Calls + UL data | 72 Tage | $3.5630% günstiger |
Airtel
Guthaben 2 · Daten 6| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 500 INR | $5.25 | $3.6730% günstiger |
| 1,000 INR | $10.50 | $7.3430% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Tägliche Daten 1.5GB + unbegrenzte Anrufe349 INR, Wert $3.66 | INR 349: UL Calls+1.5GB/Day | 28 Tage | $2.5630% günstiger |
| Tägliche Daten 4GB + unbegrenzte Anrufe449 INR, Wert $4.71 | INR 449: UL Calls+4GB/Day | 28 Tage | $3.2930% günstiger |
| Tägliche Daten 3GB + unbegrenzte Anrufe838 INR, Wert $8.80 | INR 838:UL Calls + 3GB/Day | 56 Tage | $6.1530% günstiger |
| Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe979 INR, Wert $10.28 | INR 979:UL Calls+2 GB Day/84D | 84 Tage | $7.1930% günstiger |
| Tägliche Daten 2GB + unbegrenzte Anrufe1,729 INR, Wert $18.15 | UL calls + 2GB/day | 84 Tage | $12.7030% günstiger |
| Daten 30GB + unbegrenzte Anrufe2,249 INR, Wert $23.61 | INR 2249: UL calls + 30GB | 365 Tage | $16.5230% günstiger |
MTNL
Guthaben 3| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 100 INR | $1.05 | $0.7330% günstiger |
| 200 INR | $2.10 | $1.4630% günstiger |
| 300 INR | $3.15 | $2.2030% günstiger |
Indien Handy-Aufladeleitfaden
Viele indische Familien haben Mitglieder, die in Golfstaaten, den USA und Großbritannien arbeiten oder studieren. Kombinierte Guthaben-Datenpakete werden häufig an Verwandte in Delhi, Mumbai, Kerala und anderen Regionen gesendet.
Empfänger erhalten Indische Rupie(INR) entsprechend ihrem Prepaid-Guthaben. Geben Sie Nummern mit Ländercode +91 gefolgt von der Mobilnummer ein. Wählen Sie aus 5 Netzbetreibern, oder wir ermitteln automatisch, wenn das Nummernformat es zulässt. Guthaben wird zu flexiblem Guthaben, während Datenpakete sofort auf dem Telefon des Empfängers aktiviert werden, ohne separate Registrierung.
Verfügbare Produkte nach Netzbetreiber
- Jio: 12 Datenpläne (Gültigkeit: 28 Tage ~ 365 Tage)
- Vi India: 1 Guthabenbeträge (100 INR), 9 Datenpläne (Gültigkeit: 28 Tage ~ 365 Tage)
- BSNL: 9 Datenpläne (Gültigkeit: 14 Tage ~ 72 Tage)
- Airtel: 2 Guthabenbeträge (500 INR ~ 1,000 INR), 6 Datenpläne (Gültigkeit: 28 Tage ~ 365 Tage)
- MTNL: 3 Guthabenbeträge (100 INR ~ 300 INR)
Wie sende ich eine Indien-Aufladung?
- Schritt 1
Land und Nummer eingeben
Wählen Sie Indien (+91) aus der Länderliste und geben Sie die Mobilnummer des Empfängers ein. Sie können die führende 0 einbeziehen oder weglassen.
- Schritt 2
Betreiber auswählen
Wählen Sie aus Jio, Vi India, BSNL, Airtel und anderen Betreibern in Indien. Wenn der Betreiber anhand des Nummernformats identifizierbar ist, wird er automatisch ausgewählt.
- Schritt 3
Betrag auswählen
Wählen Sie einen Guthabenbetrag oder ein Datenpaket aus. Jede Option zeigt den lokalen Betrag, den Sie erhalten, die Gültigkeitsdauer und wie viel es unter dem Nennwert kostet.
- Schritt 4
Mit Guthaben bezahlen
Die Bezahlung mit MobileTopup-Guthaben sendet Aufladungen direkt an die Betreiber, die den Empfänger normalerweise innerhalb von Sekunden erreichen. Quittungen und Aufladecodes werden in Ihrem Verlauf gespeichert, und Nummern werden gespeichert.
Indien-Aufladung FAQ
Wie viel kostet eine Indien-Aufladung?
Aufladungen beginnen bei $0.72. 100 INR Guthaben kostet $0.73, 30% unter dem Nennwert ($1.05). Alle Produkte kosten mindestens 30% unter dem Nennwert (durchschnittlich 30% Ersparnis), ohne versteckte Gebühren, der Preis, den Sie sehen, ist der Preis, den Sie zahlen.
Warum sind Indien-Aufladungen so günstig?
MobileTopup überprüft die internationalen Einzelhandelspreise für jedes Produkt und legt dann Preise fest, die mindestens 30% unter dem Nennwert liegen. Es werden keine zusätzlichen Gebühren oder Wechselkosten hinzugefügt, sodass Sie genau das sparen, was Sie sehen.
Wie schnell kommt die Indien-Aufladung an?
Die meisten Aufladungen erreichen den Empfänger innerhalb von Sekunden nach der Zahlung, mit einer Bestätigungs-SMS von ihrem Betreiber. Ergebnisse und Quittungen erscheinen sofort in Ihrem Verlauf.
Welche Betreiber funktionieren für Indien?
Sie können an Jio, Vi India, BSNL, Airtel, MTNL und 5 andere senden. Jeder Betreiber bietet verschiedene Guthabenbeträge und Datenpakete an, überprüfen Sie die Preistabelle oben für alle Optionen.
Kann ich Daten an Indien senden?
Ja, 36 Datenpakete sind verfügbar. Empfänger können sie sofort aktivieren, ohne separate Registrierung. Beinhaltet auch 6 Guthabenoptionen.
Was passiert, wenn eine Aufladung fehlschlägt?
Wenn ein Betreiber die Aufladung nicht verarbeiten kann, wird Ihre Zahlung sofort als Guthaben zurückerstattet, das sofort wiederverwendet werden kann.