Afghanistan mobile Aufladung, bis zu 32% unter Nennwert
Senden Sie 51 Guthabenoptionen, 37 Datenpläne an ATOMA, Etisalat, AWCC, Roshan, Salaam Prepaid-Nummern in Afghanistan. Empfänger erhalten Aufladungen in lokaler Währung (AFN), während Absender durchschnittlich 30% weniger als den Nennwert zahlen. Registrieren Sie sich mit nur einem Token, ohne Gebühren und Lieferung typischerweise in Sekunden.
Für Afghanistan-Nummern geben Sie nur die Ziffern nach der Landesvorwahl +93 ein. Die führende 0 können Sie weglassen.
Anbieter
Geben Sie eine Nummer ein, um den Betreiber zu finden
Wählen Sie Nummer, Anbieter und Betrag, um die Gesamtsumme zu sehen
$0.00
Melden Sie sich mit nur einem Token an. Ihre gewählte Nummer und der Betrag werden übernommen.
Warum MobileTopup die günstigsten Afghanistan-Aufladungen anbietet
MobileTopup verkauft alle Afghanistan-Aufladungsprodukte unter dem Nominalwert, dem lokalen Betrag, den die Empfänger tatsächlich erhalten. Wir zeigen den Dollar-Äquivalent zu Marktpreisen neben unseren Preisen, damit Sie Ihre Ersparnis vor der Zahlung sehen. Zum Beispiel hat die 121 AFN-Aufladung einen Nominalwert von $1.68, kostet aber nur $1.17 bei MobileTopup (30% günstiger).
Mindestens 30%
Alle Produkte kosten so viel unter dem Nominalwert
Durchschnittlich 30%
Durchschnittliche Ersparnis über alle 88 Afghanistan-Produkte
Bis zu 32%
Maximale Ersparnis bei jedem Produkt
| Produkt (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise | Ersparnisse |
|---|---|---|---|
| 366 AFN | $5.27 | $3.55 | 32% |
| Daten 2GB + 25 Min. Anrufe (499.99 AFN), 30 Tage | $7.20 | $4.96 | 31% |
| 500 Min. Anrufe (90 AFN), 30 Tage | $1.25 | $0.87 | 30% |
| 121 AFN | $1.68 | $1.17 | 30% |
| 130 AFN | $1.80 | $1.26 | 30% |
| 750 Min. Anrufe (150 AFN), 30 Tage | $2.08 | $1.45 | 30% |
Nennwerte werden anhand der Marktkurse vom 2026-10-27 berechnet. Die Preise von MobileTopup sind feste USD-Raten, die unter den öffentlichen Einzelhandelspreisen auf den internationalen Auflademärkten liegen, ohne zusätzliche Gebühren oder Wechselkosten beim Senden.
Afghanistan Aufladepreise
Alle Guthaben- und Datenpakete für Afghanistan in einer Tabelle. Der erhaltene Betrag ist die lokale Währung, die dem Prepaid-Guthaben des Empfängers hinzugefügt wird, zusammen mit seinem USD-Wert zu Marktkursen, MobileTopup-Preis und Ersparnisprozentsatz. Preise sind in USD festgelegt und bleiben an der Kasse gleich.
ATOMA
Guthaben 14 · Daten 10| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 121 AFN | $1.68 | $1.1730% günstiger |
| 212 AFN | $2.94 | $2.0530% günstiger |
| 244 AFN | $3.39 | $2.3730% günstiger |
| 372 AFN | $5.16 | $3.6130% günstiger |
| 451 AFN | $6.26 | $4.3830% günstiger |
| 478 AFN | $6.63 | $4.6430% günstiger |
| 638 AFN | $8.86 | $6.1930% günstiger |
| 691 AFN | $9.59 | $6.7130% günstiger |
| 930 AFN | $12.91 | $9.0330% günstiger |
| 1,170 AFN | $16.24 | $11.3630% günstiger |
| 1,271 AFN | $17.64 | $12.3430% günstiger |
| 1,383 AFN | $19.20 | $13.4330% günstiger |
| 1,596 AFN | $22.15 | $15.5030% günstiger |
| 1,862 AFN | $25.84 | $18.0930% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| 850 Min. Anrufe167 AFN, Wert $2.32 | 850 Minutes | 14 Tage | $1.6230% günstiger |
| Daten 2GB206 AFN, Wert $2.86 | 2 GB | 30 Tage | $2.0030% günstiger |
| Daten 3GB306 AFN, Wert $4.25 | 3 GB | 30 Tage | $2.9730% günstiger |
| Daten 4GB350 AFN, Wert $4.86 | 4 GB | 30 Tage | $3.4030% günstiger |
| Daten 5GB389 AFN, Wert $5.40 | 5 GB | 30 Tage | $3.7730% günstiger |
| Daten 13GB666 AFN, Wert $9.24 | 13 GB | 30 Tage | $6.4730% günstiger |
| Daten 18GB888 AFN, Wert $12.33 | 18 GB | 30 Tage | $8.6230% günstiger |
| Daten 25GB1,110 AFN, Wert $15.41 | 25 GB | 30 Tage | $10.7830% günstiger |
| Daten 40GB1,666 AFN, Wert $23.12 | 40 GB | 30 Tage | $16.1830% günstiger |
| Daten 100GB3,333 AFN, Wert $46.26 | 100 GB | 30 Tage | $32.3830% günstiger |
Etisalat
Guthaben 13 · Daten 11| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 130 AFN | $1.80 | $1.2630% günstiger |
| 210 AFN | $2.91 | $2.0430% günstiger |
| 288 AFN | $4.00 | $2.7930% günstiger |
| 473 AFN | $6.57 | $4.5930% günstiger |
| 683 AFN | $9.48 | $6.6330% günstiger |
| 867 AFN | $12.03 | $8.4230% günstiger |
| 946 AFN | $13.13 | $9.1930% günstiger |
| 1,156 AFN | $16.04 | $11.2330% günstiger |
| 1,367 AFN | $18.97 | $13.2830% günstiger |
| 1,630 AFN | $22.62 | $15.8330% günstiger |
| 1,735 AFN | $24.08 | $16.8530% günstiger |
| 1,841 AFN | $25.55 | $17.8830% günstiger |
| 2,340 AFN | $32.48 | $22.7330% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| 500 Min. Anrufe90 AFN, Wert $1.25 | Bi-Weekly 500mins | 30 Tage | $0.8730% günstiger |
| 750 Min. Anrufe150 AFN, Wert $2.08 | Monthly 750 Mins | 30 Tage | $1.4530% günstiger |
| Unbegrenzte Daten250 AFN, Wert $3.47 | Monthly Unlimited Mins | 30 Tage | $2.4230% günstiger |
| Daten 13GB599 AFN, Wert $8.31 | Monthly 13GB | 30 Tage | $5.8130% günstiger |
| Daten 15GB699 AFN, Wert $9.70 | Monthly 15GB | 30 Tage | $6.7930% günstiger |
| Daten 20GB888 AFN, Wert $12.33 | Monthly 20GB | 30 Tage | $8.6230% günstiger |
| Daten 30GB1,099 AFN, Wert $15.25 | Monthly 30GB | 30 Tage | $10.6730% günstiger |
| Daten 35GB1,199 AFN, Wert $16.64 | Monthly 35GB | 30 Tage | $11.6430% günstiger |
| Daten 38GB1,399 AFN, Wert $19.42 | Monthly 38GB | 30 Tage | $13.5930% günstiger |
| Daten 40GB1,500 AFN, Wert $20.82 | Monthly 40GB | 30 Tage | $14.5730% günstiger |
| Daten 50GB1,799 AFN, Wert $24.97 | Monthly 50GB | 30 Tage | $17.4730% günstiger |
AWCC
Guthaben 8 · Daten 8| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 212 AFN | $2.94 | $2.0530% günstiger |
| 451 AFN | $6.26 | $4.3830% günstiger |
| 611 AFN | $8.48 | $5.9330% günstiger |
| 957 AFN | $13.28 | $9.2930% günstiger |
| 1,196 AFN | $16.60 | $11.6130% günstiger |
| 1,462 AFN | $20.29 | $14.2030% günstiger |
| 1,703 AFN | $23.64 | $16.5430% günstiger |
| 2,021 AFN | $28.05 | $19.6330% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 2GB160 AFN, Wert $2.22 | Weekly 2 GB | 7 Tage | $1.5530% günstiger |
| 1750 Min. Anrufe220 AFN, Wert $3.05 | Monthly 1750 Min | 30 Tage | $2.1330% günstiger |
| Daten 3GB280 AFN, Wert $3.89 | Monthly 3GB | 30 Tage | $2.7230% günstiger |
| 3000 Min. Anrufe330 AFN, Wert $4.58 | Monthly 3000 Min | 30 Tage | $3.2030% günstiger |
| Daten 6GB450 AFN, Wert $6.25 | Monthly 6 GB | 30 Tage | $4.3730% günstiger |
| Daten 13GB670 AFN, Wert $9.30 | Monthly 13 GB | 30 Tage | $6.5030% günstiger |
| Daten 25GB1,110 AFN, Wert $15.41 | Monthly 25 GB | 30 Tage | $10.7830% günstiger |
| Daten 28GB1,220 AFN, Wert $16.93 | Monthly 28 GB | 30 Tage | $11.8530% günstiger |
Roshan
Guthaben 8 · Daten 8| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 366 AFN | $5.27 | $3.5532% günstiger |
| 733.50 AFN | $10.56 | $7.3930% günstiger |
| 1,008 AFN | $14.51 | $10.1530% günstiger |
| 1,375.50 AFN | $19.80 | $13.8430% günstiger |
| 1,926 AFN | $27.72 | $19.4030% günstiger |
| 2,385 AFN | $34.33 | $23.9830% günstiger |
| 2,752.50 AFN | $39.62 | $27.5830% günstiger |
| 3,210 AFN | $46.20 | $32.3430% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| 500 Min. Anrufe375 AFN, Wert $5.40 | Monthly all-net bundle | 30 Tage | $3.7730% günstiger |
| Daten 2GB + 25 Min. Anrufe499.99 AFN, Wert $7.20 | Alpha Prime 1 | 30 Tage | $4.9631% günstiger |
| Daten 3GB + 50 Min. Anrufe666.66 AFN, Wert $9.60 | Alpha Prime 2 | 30 Tage | $6.7130% günstiger |
| Daten 12GB + 50 Min. Anrufe833.34 AFN, Wert $11.99 | Alpha Prime 3 | 30 Tage | $8.3930% günstiger |
| Daten 10.5GB1,000.01 AFN, Wert $14.39 | 10.5GB Data | 30 Tage | $9.9430% günstiger |
| Daten 20GB1,665 AFN, Wert $23.97 | 20GB Data | 30 Tage | $16.6630% günstiger |
| Daten 10GB + 100 Min. Anrufe1,666.67 AFN, Wert $23.99 | Alpha Prime 4 | 30 Tage | $16.6630% günstiger |
| Daten 50GB2,998.33 AFN, Wert $43.16 | 50GB bundle | 30 Tage | $30.2030% günstiger |
Salaam
Guthaben 8| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 211.20 AFN | $3.26 | $2.2730% günstiger |
| 472.85 AFN | $7.29 | $5.1030% günstiger |
| 693.51 AFN | $10.70 | $7.4830% günstiger |
| 945.69 AFN | $14.58 | $10.2030% günstiger |
| 1,197.88 AFN | $18.47 | $12.9330% günstiger |
| 1,387.01 AFN | $21.39 | $14.9730% günstiger |
| 1,639.20 AFN | $25.28 | $17.6930% günstiger |
| 1,891.38 AFN | $29.17 | $20.4130% günstiger |
Afghanistan Handy-Aufladeleitfaden
Empfänger erhalten Afghanischer Afghani(AFN) entsprechend ihrem Prepaid-Guthaben. Geben Sie Nummern mit Ländercode +93 gefolgt von der Mobilnummer ein. Wählen Sie aus 5 Netzbetreibern, oder wir ermitteln automatisch, wenn das Nummernformat es zulässt. Guthaben wird zu flexiblem Guthaben, während Datenpakete sofort auf dem Telefon des Empfängers aktiviert werden, ohne separate Registrierung.
Verfügbare Produkte nach Netzbetreiber
- ATOMA: 14 Guthabenbeträge (121 AFN ~ 1,862 AFN), 10 Datenpläne (Gültigkeit: 14 Tage ~ 30 Tage)
- Etisalat: 13 Guthabenbeträge (130 AFN ~ 2,340 AFN), 11 Datenpläne (Gültigkeit: 30 Tage)
- AWCC: 8 Guthabenbeträge (212 AFN ~ 2,021 AFN), 8 Datenpläne (Gültigkeit: 7 Tage ~ 30 Tage)
- Roshan: 8 Guthabenbeträge (366 AFN ~ 3,210 AFN), 8 Datenpläne (Gültigkeit: 30 Tage)
- Salaam: 8 Guthabenbeträge (211.20 AFN ~ 1,891.38 AFN)
Wie sende ich eine Afghanistan-Aufladung?
- Schritt 1
Land und Nummer eingeben
Wählen Sie Afghanistan (+93) aus der Länderliste und geben Sie die Mobilnummer des Empfängers ein. Sie können die führende 0 einbeziehen oder weglassen.
- Schritt 2
Betreiber auswählen
Wählen Sie aus ATOMA, Etisalat, AWCC, Roshan und anderen Betreibern in Afghanistan. Wenn der Betreiber anhand des Nummernformats identifizierbar ist, wird er automatisch ausgewählt.
- Schritt 3
Betrag auswählen
Wählen Sie einen Guthabenbetrag oder ein Datenpaket aus. Jede Option zeigt den lokalen Betrag, den Sie erhalten, die Gültigkeitsdauer und wie viel es unter dem Nennwert kostet.
- Schritt 4
Mit Guthaben bezahlen
Die Bezahlung mit MobileTopup-Guthaben sendet Aufladungen direkt an die Betreiber, die den Empfänger normalerweise innerhalb von Sekunden erreichen. Quittungen und Aufladecodes werden in Ihrem Verlauf gespeichert, und Nummern werden gespeichert.
Afghanistan-Aufladung FAQ
Wie viel kostet eine Afghanistan-Aufladung?
Aufladungen beginnen bei $0.87. 121 AFN Guthaben kostet $1.17, 30% unter dem Nennwert ($1.68). Alle Produkte kosten mindestens 30% unter dem Nennwert (durchschnittlich 30% Ersparnis), ohne versteckte Gebühren, der Preis, den Sie sehen, ist der Preis, den Sie zahlen.
Warum sind Afghanistan-Aufladungen so günstig?
MobileTopup überprüft die internationalen Einzelhandelspreise für jedes Produkt und legt dann Preise fest, die mindestens 30% unter dem Nennwert liegen. Es werden keine zusätzlichen Gebühren oder Wechselkosten hinzugefügt, sodass Sie genau das sparen, was Sie sehen.
Wie schnell kommt die Afghanistan-Aufladung an?
Die meisten Aufladungen erreichen den Empfänger innerhalb von Sekunden nach der Zahlung, mit einer Bestätigungs-SMS von ihrem Betreiber. Ergebnisse und Quittungen erscheinen sofort in Ihrem Verlauf.
Welche Betreiber funktionieren für Afghanistan?
Sie können an ATOMA, Etisalat, AWCC, Roshan, Salaam und 5 andere senden. Jeder Betreiber bietet verschiedene Guthabenbeträge und Datenpakete an, überprüfen Sie die Preistabelle oben für alle Optionen.
Kann ich Daten an Afghanistan senden?
Ja, 37 Datenpakete sind verfügbar. Empfänger können sie sofort aktivieren, ohne separate Registrierung. Beinhaltet auch 51 Guthabenoptionen.
Was passiert, wenn eine Aufladung fehlschlägt?
Wenn ein Betreiber die Aufladung nicht verarbeiten kann, wird Ihre Zahlung sofort als Guthaben zurückerstattet, das sofort wiederverwendet werden kann.