Recharge Digicel, au moins 30% en dessous de la valeur nominale pour les numéros prépayés Sainte-Lucie
Choisissez parmi 8 options de crédit d'appel, 3 forfaits données à envoyer aux numéros Sainte-Lucie Digicel (+1). Les montants reçus sont en devise locale (XCD), les prix sont fixes en USD.
Pour les numéros Sainte-Lucie, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +1. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Montant
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Sainte-Lucie Digicel les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Sainte-Lucie Digicel en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 20.22 XCD a une valeur faciale de $6.49 mais ne coûte que $4.54 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 11 produits Sainte-Lucie Digicel
À partir de $4.54
Prix de recharge Sainte-Lucie Digicel le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| 20.22 XCD | $6.49 | $4.54 | 30% |
| 26.97 XCD | $8.66 | $6.06 | 30% |
| 33.72 XCD | $10.83 | $7.58 | 30% |
| 40.47 XCD | $13.00 | $9.09 | 30% |
| 53.97 XCD | $17.33 | $12.13 | 30% |
| Données 15GB + 100 min d'appels (52 XCD), 10 jours | $19.26 | $13.48 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Digicel
Digicel
Crédit 8 · Data 3| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 20.22 XCD | $6.49 | $4.5430% moins cher |
| 26.97 XCD | $8.66 | $6.0630% moins cher |
| 33.72 XCD | $10.83 | $7.5830% moins cher |
| 40.47 XCD | $13.00 | $9.0930% moins cher |
| 53.97 XCD | $17.33 | $12.1330% moins cher |
| 74.22 XCD | $23.84 | $16.6830% moins cher |
| 114.72 XCD | $36.85 | $25.7930% moins cher |
| 195.72 XCD | $62.86 | $44.0030% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 15GB + 100 min d'appels52 XCD, Valeur $19.26 | 10-Days Ultra | 10 jours | $13.4830% moins cher |
| Données 12GB + 1200 min d'appels61 XCD, Valeur $22.59 | 14-Days Stay Connected Prime | 14 jours | $15.8130% moins cher |
| Données 20GB + 250 min d'appels132 XCD, Valeur $48.89 | 30-Days Ultra | 30 jours | $34.2230% moins cher |
Guide de recharge Digicel
Les recharges d'airtime sont disponibles en 20.22 XCD ~ 195.72 XCD 8 montants. Ajoutés au solde prépayé Digicel du destinataire en devise locale, qui peut être utilisé pour des appels, SMS, données ou souscription à des forfaits souhaités.
Il y a 3 forfaits données. Inclut des produits comme Données 15GB + 100 min d'appels, Données 12GB + 1200 min d'appels, Données 20GB + 250 min d'appels. La période de validité est de 10 jours ~ 30 jours. Activé directement sur le numéro du destinataire après paiement, pas besoin de souscription séparée.
Confirmez l'opérateur du destinataire et entrez le numéro. Nous vérifions immédiatement la longueur du numéro. Les numéros envoyés sont sauvegardés dans votre historique de recharges pour des répétitions rapides.
Comment envoyer une recharge Sainte-Lucie Digicel
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Sainte-Lucie (+1) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Vérifier l'opérateur
La saisie du numéro sélectionnera automatiquement l'opérateur (Digicel) ou affichera une liste à choisir. Si le destinataire a changé d'opérateur, sélectionnez son opérateur actuel.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Sainte-Lucie Digicel
Combien coûte une recharge Sainte-Lucie Digicel ?
Les recharges commencent à partir de $4.54. 20.22 XCD de crédit coûte $4.54, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($6.49). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Sainte-Lucie Digicel sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Sainte-Lucie Digicel arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Comment savoir si c'est un numéro Digicel ?
La saisie d'un numéro Sainte-Lucie (+1) montre les opérateurs compatibles. Si plusieurs utilisent le même format de numérotation, sélectionnez manuellement Digicel. Si le destinataire a changé d'opérateur, choisissez son opérateur actuel.
Puis-je envoyer des données à Sainte-Lucie Digicel ?
Oui, 3 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 8 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.