Recharge Claro, au moins 30% en dessous de la valeur nominale pour les numéros prépayés Paraguay
Choisissez parmi 10 options de crédit d'appel à envoyer aux numéros Paraguay Claro (+595). Les montants reçus sont en devise locale (PYG), les prix sont fixes en USD.
Pour les numéros Paraguay, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +595. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Montant
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Paraguay Claro les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Paraguay Claro en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 9,415 PYG a une valeur faciale de $1.63 mais ne coûte que $1.13 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 10 produits Paraguay Claro
À partir de $1.13
Prix de recharge Paraguay Claro le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| 9,415 PYG | $1.63 | $1.13 | 30% |
| 14,180 PYG | $2.45 | $1.71 | 30% |
| 18,944 PYG | $3.27 | $2.29 | 30% |
| 28,359 PYG | $4.90 | $3.43 | 30% |
| 33,124 PYG | $5.72 | $4.00 | 30% |
| 47,304 PYG | $8.17 | $5.72 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Claro
Claro
Crédit 10| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 9,415 PYG | $1.63 | $1.1330% moins cher |
| 14,180 PYG | $2.45 | $1.7130% moins cher |
| 18,944 PYG | $3.27 | $2.2930% moins cher |
| 28,359 PYG | $4.90 | $3.4330% moins cher |
| 33,124 PYG | $5.72 | $4.0030% moins cher |
| 47,304 PYG | $8.17 | $5.7230% moins cher |
| 56,774 PYG | $9.81 | $6.8630% moins cher |
| 94,663 PYG | $16.36 | $11.4530% moins cher |
| 189,322 PYG | $32.72 | $22.9030% moins cher |
| 300,012 PYG | $51.85 | $36.2930% moins cher |
Guide de recharge Claro
Les recharges d'airtime sont disponibles en 9,415 PYG ~ 300,012 PYG 10 montants. Ajoutés au solde prépayé Claro du destinataire en devise locale, qui peut être utilisé pour des appels, SMS, données ou souscription à des forfaits souhaités.
Confirmez l'opérateur du destinataire et entrez le numéro. Nous vérifions immédiatement la longueur du numéro. Les numéros envoyés sont sauvegardés dans votre historique de recharges pour des répétitions rapides.
Comment envoyer une recharge Paraguay Claro
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Paraguay (+595) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Vérifier l'opérateur
La saisie du numéro sélectionnera automatiquement l'opérateur (Claro) ou affichera une liste à choisir. Si le destinataire a changé d'opérateur, sélectionnez son opérateur actuel.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Paraguay Claro
Combien coûte une recharge Paraguay Claro ?
Les recharges commencent à partir de $1.13. 9,415 PYG de crédit coûte $1.13, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($1.63). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Paraguay Claro sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Paraguay Claro arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Comment savoir si c'est un numéro Claro ?
La saisie d'un numéro Paraguay (+595) montre les opérateurs compatibles. Si plusieurs utilisent le même format de numérotation, sélectionnez manuellement Claro. Si le destinataire a changé d'opérateur, choisissez son opérateur actuel.
Puis-je envoyer des données à Paraguay Claro ?
Actuellement 10 options de crédit disponibles. Le crédit est ajouté au solde prépayé du destinataire pour les appels, SMS, données ou abonnements.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.