Rechargement mobile Papouasie-Nouvelle-Guinée, 30%+ en dessous de la valeur nominale
Envoyez 15 options de crédit d'appel, 10 forfaits données aux numéros prépayés Digicel, Vodafone en Papouasie-Nouvelle-Guinée. Les destinataires reçoivent des rechargements en devise locale (PGK), tandis que les expéditeurs paient en moyenne 30% de moins que la valeur nominale. Inscrivez-vous avec un seul jeton, sans frais et avec une livraison généralement en quelques secondes.
Pour les numéros Papouasie-Nouvelle-Guinée, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +675. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Papouasie-Nouvelle-Guinée les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Papouasie-Nouvelle-Guinée en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 9.26 PGK a une valeur faciale de $2.06 mais ne coûte que $1.43 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 25 produits Papouasie-Nouvelle-Guinée
À partir de $1.43
Prix de recharge Papouasie-Nouvelle-Guinée le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| 9.26 PGK | $2.06 | $1.43 | 30% |
| Données 1.5GB (10 PGK), 1 jour | $2.22 | $1.55 | 30% |
| 11.15 PGK | $2.48 | $1.73 | 30% |
| 12.98 PGK | $2.88 | $2.01 | 30% |
| 17.73 PGK | $3.94 | $2.75 | 30% |
| Données 3.5GB (20 PGK), 3 jours | $4.44 | $3.10 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Opérateur Papouasie-Nouvelle-Guinée
Tarifs des recharges Papouasie-Nouvelle-Guinée
Tous les forfaits d'airtime et de données pour Papouasie-Nouvelle-Guinée dans un seul tableau. Le montant reçu est la devise locale ajoutée au solde prépayé du destinataire, ainsi que sa valeur en USD aux taux du marché, le prix MobileTopup et le pourcentage d'économie. Les prix sont fixes en USD et restent les mêmes à la caisse.
Digicel
Crédit 8 · Data 10| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 11.15 PGK | $2.48 | $1.7330% moins cher |
| 12.98 PGK | $2.88 | $2.0130% moins cher |
| 22.34 PGK | $4.96 | $3.4730% moins cher |
| 33.53 PGK | $7.44 | $5.2030% moins cher |
| 44.72 PGK | $9.93 | $6.9430% moins cher |
| 67.11 PGK | $14.90 | $10.4230% moins cher |
| 100.68 PGK | $22.35 | $15.6430% moins cher |
| 302.13 PGK | $67.07 | $46.4830% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 1.5GB10 PGK, Valeur $2.22 | "1 Day 1.5GB" | 1 jour | $1.5530% moins cher |
| Données 3.5GB20 PGK, Valeur $4.44 | "3 Days 3.5GB" | 3 jours | $3.1030% moins cher |
| Données 50MB + 2075 min d'appels20.50 PGK, Valeur $4.55 | "ComboRoaming K2 Pack" | 7 jours | $3.1830% moins cher |
| Données 30GB50 PGK, Valeur $11.10 | "Diaspora 7Days 30GB" | 7 jours | $7.7630% moins cher |
| Données 20GB + 300 min d'appels51 PGK, Valeur $11.32 | "Dia 300min - 20GB" | 7 jours | $7.9230% moins cher |
| Données 50GB70 PGK, Valeur $15.54 | "50Gb 30 days" | 30 jours | $10.8730% moins cher |
| Données 75GB100 PGK, Valeur $22.20 | "Online Data 7D 75Gb" | 30 jours | $15.5330% moins cher |
| Données 80GB150 PGK, Valeur $33.30 | "30 Days 80GB" | 30 jours | $23.3030% moins cher |
| Données 175GB200 PGK, Valeur $44.39 | "Online Data 30Days 175Gb" | 30 jours | $31.0730% moins cher |
| Données 300GB300 PGK, Valeur $66.59 | "Online Data 30Days 300GB" | 30 jours | $46.1830% moins cher |
Vodafone
Crédit 7| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 9.26 PGK | $2.06 | $1.4330% moins cher |
| 17.73 PGK | $3.94 | $2.7530% moins cher |
| 26.75 PGK | $5.94 | $4.1530% moins cher |
| 35.75 PGK | $7.94 | $5.5530% moins cher |
| 53.57 PGK | $11.89 | $8.3230% moins cher |
| 80.39 PGK | $17.84 | $12.4930% moins cher |
| 143.10 PGK | $31.76 | $22.2330% moins cher |
Guide de recharge mobile Papouasie-Nouvelle-Guinée
Les destinataires reçoivent l'équivalent en kina papouan-néo-guinéen(PGK) sur leur solde prépayé. Saisissez les numéros avec l'indicatif +675 suivi du numéro mobile. Choisissez parmi 2 opérateurs, ou nous détecterons automatiquement si le format du numéro le permet. Le crédit devient un solde flexible, tandis que les forfaits données s'activent immédiatement sur le téléphone du destinataire sans inscription séparée.
Produits disponibles par opérateur
- Digicel: 8 montants de crédit (11.15 PGK ~ 302.13 PGK), 10 forfaits données (Validité : 1 jours ~ 30 jours)
- Vodafone: 7 montants de crédit (9.26 PGK ~ 143.10 PGK)
Comment envoyer une recharge Papouasie-Nouvelle-Guinée
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Papouasie-Nouvelle-Guinée (+675) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Choisir l'opérateur
Choisissez parmi Digicel, Vodafone et autres opérateurs de Papouasie-Nouvelle-Guinée. Si identifiable par le format du numéro, il sera sélectionné automatiquement.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Papouasie-Nouvelle-Guinée
Combien coûte une recharge Papouasie-Nouvelle-Guinée ?
Les recharges commencent à partir de $1.43. 9.26 PGK de crédit coûte $1.43, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($2.06). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Papouasie-Nouvelle-Guinée sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Papouasie-Nouvelle-Guinée arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Quels opérateurs fonctionnent pour Papouasie-Nouvelle-Guinée ?
Vous pouvez envoyer à Digicel, Vodafone et 2 autres. Chaque opérateur propose différents montants de crédit et forfaits data, consultez le tableau des prix ci-dessus pour toutes les options.
Puis-je envoyer des données à Papouasie-Nouvelle-Guinée ?
Oui, 10 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 15 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.