Rechargement mobile Chili, 30%+ en dessous de la valeur nominale
Envoyez 56 options de crédit d'appel aux numéros prépayés Virgin Mobile, Simple, VTR, Telsur, Claro, Movistar, WOM, Entel en Chili. Les destinataires reçoivent des rechargements en devise locale (CLP), tandis que les expéditeurs paient en moyenne 30% de moins que la valeur nominale. Inscrivez-vous avec un seul jeton, sans frais et avec une livraison généralement en quelques secondes.
Pour les numéros Chili, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +56. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Chili les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Chili en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 1,000 CLP a une valeur faciale de $1.00 mais ne coûte que $0.70 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 56 produits Chili
À partir de $0.70
Prix de recharge Chili le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| 1,000 CLP | $1.00 | $0.70 | 30% |
| 1,946 CLP | $1.95 | $1.36 | 30% |
| 3,000 CLP | $3.01 | $2.10 | 30% |
| 3,815 CLP | $3.83 | $2.68 | 30% |
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.70 | 30% |
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.70 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Opérateur Chili
Tarifs des recharges Chili
Tous les forfaits d'airtime et de données pour Chili dans un seul tableau. Le montant reçu est la devise locale ajoutée au solde prépayé du destinataire, ainsi que sa valeur en USD aux taux du marché, le prix MobileTopup et le pourcentage d'économie. Les prix sont fixes en USD et restent les mêmes à la caisse.
Virgin Mobile
Crédit 10| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 1,000 CLP | $1.00 | $0.7030% moins cher |
| 3,000 CLP | $3.01 | $2.1030% moins cher |
| 5,000 CLP | $5.02 | $3.5130% moins cher |
| 7,000 CLP | $7.03 | $4.9230% moins cher |
| 8,000 CLP | $8.03 | $5.6230% moins cher |
| 10,000 CLP | $10.04 | $7.0230% moins cher |
| 12,000 CLP | $12.05 | $8.4330% moins cher |
| 15,000 CLP | $15.06 | $10.5430% moins cher |
| 20,000 CLP | $20.08 | $14.0530% moins cher |
| 25,000 CLP | $25.10 | $17.5730% moins cher |
Simple
Crédit 8| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.7030% moins cher |
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.0630% moins cher |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.4230% moins cher |
| 9,660 CLP | $9.70 | $6.7930% moins cher |
| 11,576 CLP | $11.62 | $8.1330% moins cher |
| 15,439 CLP | $15.50 | $10.8530% moins cher |
| 25,128 CLP | $25.23 | $17.6630% moins cher |
| 44,071 CLP | $44.25 | $30.9730% moins cher |
VTR
Crédit 8| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 3,815 CLP | $3.83 | $2.6830% moins cher |
| 5,765 CLP | $5.79 | $4.0530% moins cher |
| 7,690 CLP | $7.72 | $5.4030% moins cher |
| 9,611 CLP | $9.65 | $6.7530% moins cher |
| 11,539 CLP | $11.59 | $8.1130% moins cher |
| 15,387 CLP | $15.45 | $10.8130% moins cher |
| 25,009 CLP | $25.11 | $17.5730% moins cher |
| 38,292 CLP | $38.45 | $26.9130% moins cher |
Telsur
Crédit 7| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.7030% moins cher |
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.0630% moins cher |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.4230% moins cher |
| 9,660 CLP | $9.70 | $6.7930% moins cher |
| 11,576 CLP | $11.62 | $8.1330% moins cher |
| 15,439 CLP | $15.50 | $10.8530% moins cher |
| 21,261 CLP | $21.35 | $14.9430% moins cher |
Claro
Crédit 6| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.7030% moins cher |
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.0630% moins cher |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.4230% moins cher |
| 11,576 CLP | $11.62 | $8.1330% moins cher |
| 17,394 CLP | $17.47 | $12.2230% moins cher |
| 25,128 CLP | $25.23 | $17.6630% moins cher |
Movistar
Crédit 6| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 1,946 CLP | $1.95 | $1.3630% moins cher |
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.7030% moins cher |
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.0630% moins cher |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.4230% moins cher |
| 11,576 CLP | $11.62 | $8.1330% moins cher |
| 15,439 CLP | $15.50 | $10.8530% moins cher |
WOM
Crédit 6| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.7030% moins cher |
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.0630% moins cher |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.4230% moins cher |
| 11,576 CLP | $11.62 | $8.1330% moins cher |
| 17,394 CLP | $17.47 | $12.2230% moins cher |
| 21,261 CLP | $21.35 | $14.9430% moins cher |
Entel
Crédit 5| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.0630% moins cher |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.4230% moins cher |
| 9,660 CLP | $9.70 | $6.7930% moins cher |
| 13,527 CLP | $13.58 | $9.5030% moins cher |
| 17,394 CLP | $17.47 | $12.2230% moins cher |
Guide de recharge mobile Chili
Les destinataires reçoivent l'équivalent en peso chilien(CLP) sur leur solde prépayé. Saisissez les numéros avec l'indicatif +56 suivi du numéro mobile. Choisissez parmi 8 opérateurs, ou nous détecterons automatiquement si le format du numéro le permet. Les destinataires peuvent utiliser les recharges pour des appels, SMS, données ou souscription à des forfaits préférés.
Produits disponibles par opérateur
- Virgin Mobile: 10 montants de crédit (1,000 CLP ~ 25,000 CLP)
- Simple: 8 montants de crédit (3,848 CLP ~ 44,071 CLP)
- VTR: 8 montants de crédit (3,815 CLP ~ 38,292 CLP)
- Telsur: 7 montants de crédit (3,848 CLP ~ 21,261 CLP)
- Claro: 6 montants de crédit (3,848 CLP ~ 25,128 CLP)
- Movistar: 6 montants de crédit (1,946 CLP ~ 15,439 CLP)
- WOM: 6 montants de crédit (3,848 CLP ~ 21,261 CLP)
- Entel: 5 montants de crédit (5,780 CLP ~ 17,394 CLP)
Comment envoyer une recharge Chili
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Chili (+56) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Choisir l'opérateur
Choisissez parmi Virgin Mobile, Simple, VTR, Telsur et autres opérateurs de Chili. Si identifiable par le format du numéro, il sera sélectionné automatiquement.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Chili
Combien coûte une recharge Chili ?
Les recharges commencent à partir de $0.70. 1,000 CLP de crédit coûte $0.70, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($1.00). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Chili sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Chili arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Quels opérateurs fonctionnent pour Chili ?
Vous pouvez envoyer à Virgin Mobile, Simple, VTR, Telsur, Claro, Movistar, WOM, Entel et 8 autres. Chaque opérateur propose différents montants de crédit et forfaits data, consultez le tableau des prix ci-dessus pour toutes les options.
Puis-je envoyer des données à Chili ?
Actuellement 56 options de crédit disponibles. Le crédit est ajouté au solde prépayé du destinataire pour les appels, SMS, données ou abonnements.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.