Recharge Bhutan Telecom, au moins 30% en dessous de la valeur nominale pour les numéros prépayés Bhoutan
Choisissez parmi 6 options de crédit d'appel, 8 forfaits données à envoyer aux numéros Bhoutan Bhutan Telecom (+975). Les montants reçus sont en devise locale (BTN), les prix sont fixes en USD.
Pour les numéros Bhoutan, entrez uniquement les chiffres après l'indicatif +975. Vous pouvez omettre le 0 initial.
Opérateur
Entrez un numéro pour trouver l'opérateur
Montant
Sélectionnez le numéro, l'opérateur et le montant pour voir le total à payer
$0.00
Inscrivez-vous avec un seul jeton. Votre numéro et montant sélectionnés sont conservés.
Pourquoi MobileTopup propose les recharges Bhoutan Bhutan Telecom les moins chères
MobileTopup vend tous les produits de recharge Bhoutan Bhutan Telecom en dessous de leur valeur faciale, le montant local que les destinataires reçoivent réellement. Nous affichons l'équivalent en dollars aux taux du marché à côté de nos prix pour que vous voyiez vos économies avant de payer. Par exemple, la recharge 347 BTN a une valeur faciale de $3.64 mais ne coûte que $2.54 sur MobileTopup (30% moins cher).
Au moins 30%
Tous les produits coûtent autant en dessous de la valeur faciale
Moyenne 30%
Économies moyennes sur les 14 produits Bhoutan Bhutan Telecom
À partir de $0.72
Prix de recharge Bhoutan Bhutan Telecom le plus bas
| Produit (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup | Économies |
|---|---|---|---|
| Données 959MB (99 BTN), 30 jours | $1.04 | $0.72 | 30% |
| Données 1.9GB (199 BTN), 30 jours | $2.09 | $1.46 | 30% |
| Données 3.16GB (299 BTN), 30 jours | $3.14 | $2.19 | 30% |
| 347 BTN | $3.64 | $2.54 | 30% |
| Données 5.8GB (499 BTN), 30 jours | $5.24 | $3.66 | 30% |
| Données 15.75GB (699 BTN), 30 jours | $7.34 | $5.13 | 30% |
Valeurs nominales calculées selon les taux du marché en date du 2026-10-27. Les prix MobileTopup sont des taux fixes en USD inférieurs aux prix de détail publics sur les marchés internationaux de recharge, sans frais supplémentaires ni coûts de change lors de l'envoi.
Tarifs des recharges Bhutan Telecom
Bhutan Telecom
Crédit 6 · Data 8| Airtime (montant reçu) | Valeur faciale | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|
| 347 BTN | $3.64 | $2.5430% moins cher |
| 701 BTN | $7.36 | $5.1530% moins cher |
| 876 BTN | $9.19 | $6.4330% moins cher |
| 1,050 BTN | $11.02 | $7.7130% moins cher |
| 1,222 BTN | $12.83 | $8.9730% moins cher |
| 1,402 BTN | $14.72 | $10.3030% moins cher |
| Forfaits data | Nom du forfait | Validité | Tarification MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Données 959MB99 BTN, Valeur $1.04 | Monthly 99 | 30 jours | $0.7230% moins cher |
| Données 1.9GB199 BTN, Valeur $2.09 | Monthly 199 | 30 jours | $1.4630% moins cher |
| Données 3.16GB299 BTN, Valeur $3.14 | Monthly 299 | 30 jours | $2.1930% moins cher |
| Données 5.8GB499 BTN, Valeur $5.24 | Monthly 499 | 30 jours | $3.6630% moins cher |
| Données 15.75GB699 BTN, Valeur $7.34 | Monthly 699 | 30 jours | $5.1330% moins cher |
| Données 18.8GB799 BTN, Valeur $8.39 | Monthly 799 | 30 jours | $5.8730% moins cher |
| Données 26.45GB999 BTN, Valeur $10.49 | Monthly 999 | 30 jours | $7.3430% moins cher |
| Données 34.30GB1,199 BTN, Valeur $12.59 | Monthly 1199 | 30 jours | $8.8030% moins cher |
Guide de recharge Bhutan Telecom
Les recharges d'airtime sont disponibles en 347 BTN ~ 1,402 BTN 6 montants. Ajoutés au solde prépayé Bhutan Telecom du destinataire en devise locale, qui peut être utilisé pour des appels, SMS, données ou souscription à des forfaits souhaités.
Il y a 8 forfaits données. Inclut des produits comme Données 959MB, Données 1.9GB, Données 3.16GB, Données 5.8GB, Données 15.75GB, Données 18.8GB. La période de validité est de 30 jours. Activé directement sur le numéro du destinataire après paiement, pas besoin de souscription séparée.
Confirmez l'opérateur du destinataire et entrez le numéro. Nous vérifions immédiatement la longueur du numéro. Les numéros envoyés sont sauvegardés dans votre historique de recharges pour des répétitions rapides.
Comment envoyer une recharge Bhoutan Bhutan Telecom
- Étape 1
Saisir le pays et le numéro
Sélectionnez Bhoutan (+975) dans la liste des pays et entrez le numéro mobile du destinataire. Vous pouvez inclure ou omettre le 0 initial.
- Étape 2
Vérifier l'opérateur
La saisie du numéro sélectionnera automatiquement l'opérateur (Bhutan Telecom) ou affichera une liste à choisir. Si le destinataire a changé d'opérateur, sélectionnez son opérateur actuel.
- Étape 3
Choisissez un montant
Sélectionnez un montant de crédit ou un forfait data. Chaque option montre le montant local reçu, la période de validité, et son coût en dessous de la valeur nominale.
- Étape 4
Payer avec crédit
Payer avec le crédit MobileTopup envoie les recharges directement aux opérateurs, atteignant généralement le destinataire en quelques secondes. Les reçus et codes de recharge sont sauvegardés dans votre historique, et les numéros sont stockés.
FAQ recharge Bhoutan Bhutan Telecom
Combien coûte une recharge Bhoutan Bhutan Telecom ?
Les recharges commencent à partir de $0.72. 347 BTN de crédit coûte $2.54, soit 30% en dessous de sa valeur nominale ($3.64). Tous les produits coûtent au moins 30% en dessous de la valeur nominale (économies moyennes de 30%), sans frais cachés, le prix affiché est celui que vous payez.
Pourquoi les recharges Bhoutan Bhutan Telecom sont-elles si abordables ?
MobileTopup vérifie les prix de détail internationaux pour chaque produit, puis fixe des prix inférieurs, au moins 30% en dessous de la valeur nominale. Aucun frais supplémentaire ni coût de change n'est ajouté, donc vous économisez exactement ce que vous voyez.
Quand la recharge Bhoutan Bhutan Telecom arrive-t-elle ?
La plupart des recharges atteignent le destinataire en quelques secondes après paiement, avec un SMS de confirmation de leur opérateur. Les résultats et reçus apparaissent instantanément dans votre historique.
Comment savoir si c'est un numéro Bhutan Telecom ?
La saisie d'un numéro Bhoutan (+975) montre les opérateurs compatibles. Si plusieurs utilisent le même format de numérotation, sélectionnez manuellement Bhutan Telecom. Si le destinataire a changé d'opérateur, choisissez son opérateur actuel.
Puis-je envoyer des données à Bhoutan Bhutan Telecom ?
Oui, 8 forfaits data sont disponibles. Les destinataires peuvent les activer immédiatement sans inscription séparée. Comprend également 6 options de crédit.
Que se passe-t-il si une recharge échoue ?
Si un opérateur ne peut pas traiter la recharge, votre paiement est immédiatement remboursé sous forme de crédit pour une réutilisation immédiate.