Recarga móvil en Yemen, hasta 38% por debajo del valor nominal
Envía 20 opciones de saldo a números prepago de Sabafon, You, Yemen Mobile en Yemen. Los destinatarios reciben recargas en moneda local (YER), mientras que los remitentes pagan un promedio de 33% menos que el valor nominal. Regístrate con solo un token, sin tarifas y entrega típicamente en segundos.
Para números de Yemen, ingresa solo los dígitos después del código de país +967. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Yemen
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Yemen por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 363 YER tiene un valor nominal de $1.54 pero cuesta solo $1.07 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 33%
Ahorro promedio en los 20 productos de Yemen
Hasta 38%
Ahorro máximo en cualquier producto
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 2,994 YER, 60 días | $12.66 | $7.78 | 38% |
| 5,988 YER, 90 días | $25.33 | $15.58 | 38% |
| 9,015 YER, 90 días | $38.13 | $23.38 | 38% |
| 12,000 YER, 365 días | $50.76 | $31.18 | 38% |
| 1,198 YER, 30 días | $5.07 | $3.28 | 35% |
| 996 YER, 30 días | $4.21 | $2.80 | 33% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga para Yemen
Todas las recargas de saldo y paquetes de datos para Yemen en una tabla. El monto recibido es en la moneda local añadida al saldo prepago del destinatario, junto a su valor en USD según tasas de mercado, precio en MobileTopup y porcentaje de ahorro. Los precios están fijos en USD y no cambian al pagar.
Sabafon
Tiempo aire 8| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 545 YER | $2.31 | $1.6130% más barato |
| 1,029 YER | $4.35 | $3.0430% más barato |
| 1,209 YER | $5.11 | $3.5730% más barato |
| 1,513 YER | $6.40 | $4.4830% más barato |
| 2,529 YER | $10.70 | $7.4830% más barato |
| 3,629 YER | $15.35 | $10.7430% más barato |
| 6,111 YER | $25.85 | $18.0930% más barato |
| 16,872 YER | $71.37 | $49.9530% más barato |
You
Tiempo aire 7| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 493 YER | $2.09 | $1.4530% más barato |
| 996 YER | $4.21 | $2.8033% más barato |
| 1,198 YER | $5.07 | $3.2835% más barato |
| 2,994 YER | $12.66 | $7.7838% más barato |
| 5,988 YER | $25.33 | $15.5838% más barato |
| 9,015 YER | $38.13 | $23.3838% más barato |
| 12,000 YER | $50.76 | $31.1838% más barato |
Yemen Mobile
Tiempo aire 5| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 363 YER | $1.54 | $1.0730% más barato |
| 853 YER | $3.61 | $2.5230% más barato |
| 3,025 YER | $12.80 | $8.9530% más barato |
| 6,050 YER | $25.59 | $17.9130% más barato |
| 9,075 YER | $38.39 | $26.8730% más barato |
Guía de recarga móvil para Yemen
Los destinatarios reciben equivalente en rial yemení(YER) en su saldo prepago. Ingresa números con código de país +967 seguido del número móvil. Selecciona entre 3 operadores, o lo detectaremos automáticamente si el formato del número lo permite. Los destinatarios pueden usar recargas para llamadas, SMS, datos o suscribirse a planes preferidos.
Productos disponibles por operador
- Sabafon: 8 montos de tiempo aire (545 YER ~ 16,872 YER)
- You: 7 montos de tiempo aire (493 YER ~ 12,000 YER)
- Yemen Mobile: 5 montos de tiempo aire (363 YER ~ 9,075 YER)
Cómo enviar recarga a Yemen
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Yemen (+967) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Elige el operador
Elige entre Sabafon, You, Yemen Mobile y otros operadores de Yemen. Si es identificable por el formato del número, se seleccionará automáticamente.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Yemen
¿Cuánto cuesta la recarga a Yemen?
Las recargas comienzan desde $1.07. 363 YER de saldo cuesta $1.07, 30% por debajo de su valor nominal ($1.54). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 33%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Yemen?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Yemen?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Qué operadores funcionan para Yemen?
Puedes enviar a Sabafon, You, Yemen Mobile y 3 otros. Cada operador ofrece diferentes montos de saldo y paquetes de datos, consulta la tabla de precios anterior para ver todas las opciones.
¿Puedo enviar datos a Yemen?
Actualmente hay 20 opciones de saldo disponibles. El saldo va al balance prepago del destinatario para llamadas, SMS, datos o suscripciones a planes.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.