Recarga M1, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Singapur
Elige entre 4 opciones de saldo, 3 planes de datos para enviar a números M1 de Singapur (+65). Los montos recibidos son en moneda local (SGD), los precios están fijos en USD.
Para números de Singapur, ingresa solo los dígitos después del código de país +65. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Singapur M1
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Singapur M1 por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 14 SGD tiene un valor nominal de $10.93 pero cuesta solo $7.65 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 7 productos de Singapur M1
Desde $7.65
Precio más bajo de recarga para Singapur M1
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 14 SGD, 30 días | $10.93 | $7.65 | 30% |
| 15 SGD, 50 días | $11.71 | $8.19 | 30% |
| 16 SGD, 28 días | $12.49 | $8.74 | 30% |
| Datos 1GB (18 SGD), 50 días | $14.05 | $9.83 | 30% |
| Datos 20GB (21 SGD), 30 días | $16.40 | $11.47 | 30% |
| Datos 84GB + 5000 min de llamadas (24 SGD), 28 días | $18.74 | $13.11 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga M1
M1
Tiempo aire 4 · Datos 3| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 14 SGD | $10.93 | $7.6530% más barato |
| 15 SGD | $11.71 | $8.1930% más barato |
| 16 SGD | $12.49 | $8.7430% más barato |
| 28 SGD | $21.86 | $15.3030% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 1GB18 SGD, Valor $14.05 | Singapore M1 18 | 50 días | $9.8330% más barato |
| Datos 20GB21 SGD, Valor $16.40 | 20GB Data Free Incoming Calls | 30 días | $11.4730% más barato |
| Datos 84GB + 5000 min de llamadas24 SGD, Valor $18.74 | 84GB + 5000 mins | 28 días | $13.1130% más barato |
Guía de recarga M1
Las recargas de saldo vienen en 14 SGD ~ 28 SGD montos de 4. Se añaden al saldo prepago M1 del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Hay 3 paquetes de datos. Incluye productos como Datos 1GB, Datos 20GB, Datos 84GB + 5000 min de llamadas. El período de validez es 28 días ~ 50 días. Se activa directamente en el número del destinatario al pagar, sin necesidad de suscripción aparte.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Singapur M1
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Singapur (+65) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (M1) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Singapur M1
¿Cuánto cuesta la recarga a Singapur M1?
Las recargas comienzan desde $7.65. 14 SGD de saldo cuesta $7.65, 30% por debajo de su valor nominal ($10.93). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Singapur M1?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Singapur M1?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de M1?
Al ingresar un número de Singapur (+65), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente M1. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Singapur M1?
Sí, hay 3 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 4 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.