Recarga móvil en Santa Lucía, 30%+ por debajo del valor nominal
Envía 16 opciones de saldo, 7 planes de datos a números prepago de Flow, Digicel en Santa Lucía. Los destinatarios reciben recargas en moneda local (XCD, USD), mientras que los remitentes pagan un promedio de 30% menos que el valor nominal. Regístrate con solo un token, sin tarifas y entrega típicamente en segundos.
Para números de Santa Lucía, ingresa solo los dígitos después del código de país +1. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Santa Lucía
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Santa Lucía por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 13.50 XCD tiene un valor nominal de $4.34 pero cuesta solo $3.03 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 23 productos de Santa Lucía
Desde $3.03
Precio más bajo de recarga para Santa Lucía
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 13.50 XCD | $4.34 | $3.03 | 30% |
| 20.22 XCD | $6.49 | $4.54 | 30% |
| Datos 750MB (8.07 USD), 7 días | $7.00 | $4.89 | 30% |
| 24.78 XCD | $7.96 | $5.57 | 30% |
| 26.97 XCD | $8.66 | $6.06 | 30% |
| 33.72 XCD | $10.83 | $7.58 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga para Santa Lucía
Todas las recargas de saldo y paquetes de datos para Santa Lucía en una tabla. El monto recibido es en la moneda local añadida al saldo prepago del destinatario, junto a su valor en USD según tasas de mercado, precio en MobileTopup y porcentaje de ahorro. Los precios están fijos en USD y no cambian al pagar.
Flow
Tiempo aire 8 · Datos 4| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 13.50 XCD | $4.34 | $3.0330% más barato |
| 24.78 XCD | $7.96 | $5.5730% más barato |
| 37.06 XCD | $11.90 | $8.3330% más barato |
| 43.34 XCD | $13.92 | $9.7430% más barato |
| 55.84 XCD | $17.93 | $12.5530% más barato |
| 74.44 XCD | $23.91 | $16.7330% más barato |
| 111.01 XCD | $35.66 | $24.9530% más barato |
| 241.94 XCD | $77.71 | $54.3930% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 750MB8.07 USD, Valor $7.00 | 750MB Data, 7 days | 7 días | $4.8930% más barato |
| Datos 1.5GB12.68 USD, Valor $11.00 | 1.5GB Data, 7 days | 7 días | $7.7030% más barato |
| Datos 5GB12.68 USD, Valor $11.00 | 5GB/Unltd MIN SWIFT 7 Day | 7 días | $7.7030% más barato |
| Datos 18GB46.30 USD, Valor $40.15 | 18GB /Unltd MIN SWIFT 30 Day | 30 días | $28.1030% más barato |
Digicel
Tiempo aire 8 · Datos 3| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 20.22 XCD | $6.49 | $4.5430% más barato |
| 26.97 XCD | $8.66 | $6.0630% más barato |
| 33.72 XCD | $10.83 | $7.5830% más barato |
| 40.47 XCD | $13.00 | $9.0930% más barato |
| 53.97 XCD | $17.33 | $12.1330% más barato |
| 74.22 XCD | $23.84 | $16.6830% más barato |
| 114.72 XCD | $36.85 | $25.7930% más barato |
| 195.72 XCD | $62.86 | $44.0030% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 15GB + 100 min de llamadas52 XCD, Valor $19.26 | 10-Days Ultra | 10 días | $13.4830% más barato |
| Datos 12GB + 1200 min de llamadas61 XCD, Valor $22.59 | 14-Days Stay Connected Prime | 14 días | $15.8130% más barato |
| Datos 20GB + 250 min de llamadas132 XCD, Valor $48.89 | 30-Days Ultra | 30 días | $34.2230% más barato |
Guía de recarga móvil para Santa Lucía
Los destinatarios reciben equivalente en dólar del Caribe Oriental(XCD), dólar estadounidense(USD) en su saldo prepago. Ingresa números con código de país +1 seguido del número móvil. Selecciona entre 2 operadores, o lo detectaremos automáticamente si el formato del número lo permite. El tiempo aire se convierte en saldo flexible, mientras que los paquetes de datos se activan inmediatamente en el teléfono del destinatario sin registro separado.
Productos disponibles por operador
- Flow: 8 montos de tiempo aire (13.50 XCD ~ 241.94 XCD), 4 planes de datos (Validez: 7 días ~ 30 días)
- Digicel: 8 montos de tiempo aire (20.22 XCD ~ 195.72 XCD), 3 planes de datos (Validez: 10 días ~ 30 días)
Cómo enviar recarga a Santa Lucía
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Santa Lucía (+1) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Elige el operador
Elige entre Flow, Digicel y otros operadores de Santa Lucía. Si es identificable por el formato del número, se seleccionará automáticamente.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Santa Lucía
¿Cuánto cuesta la recarga a Santa Lucía?
Las recargas comienzan desde $3.03. 13.50 XCD de saldo cuesta $3.03, 30% por debajo de su valor nominal ($4.34). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Santa Lucía?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Santa Lucía?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Qué operadores funcionan para Santa Lucía?
Puedes enviar a Flow, Digicel y 2 otros. Cada operador ofrece diferentes montos de saldo y paquetes de datos, consulta la tabla de precios anterior para ver todas las opciones.
¿Puedo enviar datos a Santa Lucía?
Sí, hay 7 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 16 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.