Recarga Vox, hasta 31% por debajo del valor nominal para números prepago de Paraguay
Elige entre 8 opciones de saldo para enviar a números Vox de Paraguay (+595). Los montos recibidos son en moneda local (PYG), los precios están fijos en USD.
Para números de Paraguay, ingresa solo los dígitos después del código de país +595. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Paraguay Vox
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Paraguay Vox por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 14,254 PYG tiene un valor nominal de $2.46 pero cuesta solo $1.72 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 31%
Ahorro promedio en los 8 productos de Paraguay Vox
Hasta 31%
Ahorro máximo en cualquier producto
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 53,043 PYG | $9.17 | $6.31 | 31% |
| 79,579 PYG | $13.75 | $9.46 | 31% |
| 106,045 PYG | $18.33 | $12.61 | 31% |
| 172,354 PYG | $29.79 | $20.50 | 31% |
| 371,571 PYG | $64.21 | $44.20 | 31% |
| 14,254 PYG | $2.46 | $1.72 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Vox
Vox
Tiempo aire 8| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 14,254 PYG | $2.46 | $1.7230% más barato |
| 27,148 PYG | $4.69 | $3.2830% más barato |
| 40,041 PYG | $6.92 | $4.7830% más barato |
| 53,043 PYG | $9.17 | $6.3131% más barato |
| 79,579 PYG | $13.75 | $9.4631% más barato |
| 106,045 PYG | $18.33 | $12.6131% más barato |
| 172,354 PYG | $29.79 | $20.5031% más barato |
| 371,571 PYG | $64.21 | $44.2031% más barato |
Guía de recarga Vox
Las recargas de saldo vienen en 14,254 PYG ~ 371,571 PYG montos de 8. Se añaden al saldo prepago Vox del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Paraguay Vox
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Paraguay (+595) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Vox) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Paraguay Vox
¿Cuánto cuesta la recarga a Paraguay Vox?
Las recargas comienzan desde $1.72. 14,254 PYG de saldo cuesta $1.72, 30% por debajo de su valor nominal ($2.46). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 31%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Paraguay Vox?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Paraguay Vox?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Vox?
Al ingresar un número de Paraguay (+595), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Vox. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Paraguay Vox?
Actualmente hay 8 opciones de saldo disponibles. El saldo va al balance prepago del destinatario para llamadas, SMS, datos o suscripciones a planes.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.