Recarga Mattel, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Mauritania
Elige entre 8 opciones de saldo, 7 planes de datos para enviar a números Mattel de Mauritania (+222). Los montos recibidos son en moneda local (MRU), los precios están fijos en USD.
Para números de Mauritania, ingresa solo los dígitos después del código de país +222. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Mauritania Mattel
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Mauritania Mattel por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 55 MRU tiene un valor nominal de $1.37 pero cuesta solo $0.95 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 15 productos de Mauritania Mattel
Desde $0.86
Precio más bajo de recarga para Mauritania Mattel
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| Datos 700MB + 24 min de llamadas (50 MRU), 3 días | $1.24 | $0.86 | 30% |
| 55 MRU | $1.37 | $0.95 | 30% |
| Datos 1GB (100 MRU), 7 días | $2.48 | $1.73 | 30% |
| 143 MRU | $3.55 | $2.48 | 30% |
| Datos 5GB (200 MRU), 30 días | $4.97 | $3.47 | 30% |
| 216 MRU | $5.37 | $3.75 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Mattel
Mattel
Tiempo aire 8 · Datos 7| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 55 MRU | $1.37 | $0.9530% más barato |
| 143 MRU | $3.55 | $2.4830% más barato |
| 216 MRU | $5.37 | $3.7530% más barato |
| 288 MRU | $7.16 | $5.0030% más barato |
| 360 MRU | $8.94 | $6.2630% más barato |
| 504 MRU | $12.52 | $8.7630% más barato |
| 791 MRU | $19.65 | $13.7530% más barato |
| 938 MRU | $23.31 | $16.3130% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 700MB + 24 min de llamadas50 MRU, Valor $1.24 | 24 mins + 24 SMS + 700 MB | 3 días | $0.8630% más barato |
| Datos 1GB100 MRU, Valor $2.48 | 1h + 50 SMS + 1 Gb | 7 días | $1.7330% más barato |
| Datos 5GB200 MRU, Valor $4.97 | 2h + 50 SMS + 5 Gb | 30 días | $3.4730% más barato |
| Datos 12GB400 MRU, Valor $9.94 | 4h + 100 SMS + 12 Gb | 30 días | $6.9530% más barato |
| Datos 15GB500 MRU, Valor $12.42 | 5h + 100 SMS + 15 Gb | 30 días | $8.6930% más barato |
| Datos 15GB500 MRU, Valor $12.42 | 5h+ 100 SMS + 15 Gb | 30 días | $8.6930% más barato |
| Datos 30GB1,000 MRU, Valor $24.85 | 12h + 150 SMS + 30 Gb | 30 días | $17.3930% más barato |
Guía de recarga Mattel
Las recargas de saldo vienen en 55 MRU ~ 938 MRU montos de 8. Se añaden al saldo prepago Mattel del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Hay 7 paquetes de datos. Incluye productos como Datos 700MB + 24 min de llamadas, Datos 1GB, Datos 5GB, Datos 12GB, Datos 15GB, Datos 30GB. El período de validez es 3 días ~ 30 días. Se activa directamente en el número del destinatario al pagar, sin necesidad de suscripción aparte.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Mauritania Mattel
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Mauritania (+222) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Mattel) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Mauritania Mattel
¿Cuánto cuesta la recarga a Mauritania Mattel?
Las recargas comienzan desde $0.86. 55 MRU de saldo cuesta $0.95, 30% por debajo de su valor nominal ($1.37). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Mauritania Mattel?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Mauritania Mattel?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Mattel?
Al ingresar un número de Mauritania (+222), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Mattel. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Mauritania Mattel?
Sí, hay 7 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 8 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.