Recarga LTC, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Laos
Elige entre 5 opciones de saldo para enviar a números LTC de Laos (+856). Los montos recibidos son en moneda local (LAK), los precios están fijos en USD.
Para números de Laos, ingresa solo los dígitos después del código de país +856. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Laos LTC
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Laos LTC por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 19,982 LAK tiene un valor nominal de $0.90 pero cuesta solo $0.62 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 5 productos de Laos LTC
Desde $0.62
Precio más bajo de recarga para Laos LTC
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 19,982 LAK | $0.90 | $0.62 | 30% |
| 50,012 LAK | $2.24 | $1.57 | 30% |
| 100,023 LAK | $4.49 | $3.14 | 30% |
| 200,046 LAK | $8.98 | $6.28 | 30% |
| 299,954 LAK | $13.46 | $9.42 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga LTC
LTC
Tiempo aire 5| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 19,982 LAK | $0.90 | $0.6230% más barato |
| 50,012 LAK | $2.24 | $1.5730% más barato |
| 100,023 LAK | $4.49 | $3.1430% más barato |
| 200,046 LAK | $8.98 | $6.2830% más barato |
| 299,954 LAK | $13.46 | $9.4230% más barato |
Guía de recarga LTC
Las recargas de saldo vienen en 19,982 LAK ~ 299,954 LAK montos de 5. Se añaden al saldo prepago LTC del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Laos LTC
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Laos (+856) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (LTC) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Laos LTC
¿Cuánto cuesta la recarga a Laos LTC?
Las recargas comienzan desde $0.62. 19,982 LAK de saldo cuesta $0.62, 30% por debajo de su valor nominal ($0.90). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Laos LTC?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Laos LTC?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de LTC?
Al ingresar un número de Laos (+856), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente LTC. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Laos LTC?
Actualmente hay 5 opciones de saldo disponibles. El saldo va al balance prepago del destinatario para llamadas, SMS, datos o suscripciones a planes.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.