Recarga Airtel, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de India
Elige entre 2 opciones de saldo, 6 planes de datos para enviar a números Airtel de India (+91). Los montos recibidos son en moneda local (INR), los precios están fijos en USD.
Para números de India, ingresa solo los dígitos después del código de país +91. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para India Airtel
MobileTopup vende todos los productos de recarga para India Airtel por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 500 INR tiene un valor nominal de $5.25 pero cuesta solo $3.67 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 8 productos de India Airtel
Desde $2.56
Precio más bajo de recarga para India Airtel
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| Datos diarios 1.5GB + llamadas ilimitadas (349 INR), 28 días | $3.66 | $2.56 | 30% |
| Datos diarios 4GB + llamadas ilimitadas (449 INR), 28 días | $4.71 | $3.29 | 30% |
| 500 INR | $5.25 | $3.67 | 30% |
| Datos diarios 3GB + llamadas ilimitadas (838 INR), 56 días | $8.80 | $6.15 | 30% |
| Datos 2GB + llamadas ilimitadas (979 INR), 84 días | $10.28 | $7.19 | 30% |
| 1,000 INR | $10.50 | $7.34 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Airtel
Airtel
Tiempo aire 2 · Datos 6| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 500 INR | $5.25 | $3.6730% más barato |
| 1,000 INR | $10.50 | $7.3430% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos diarios 1.5GB + llamadas ilimitadas349 INR, Valor $3.66 | INR 349: UL Calls+1.5GB/Day | 28 días | $2.5630% más barato |
| Datos diarios 4GB + llamadas ilimitadas449 INR, Valor $4.71 | INR 449: UL Calls+4GB/Day | 28 días | $3.2930% más barato |
| Datos diarios 3GB + llamadas ilimitadas838 INR, Valor $8.80 | INR 838:UL Calls + 3GB/Day | 56 días | $6.1530% más barato |
| Datos 2GB + llamadas ilimitadas979 INR, Valor $10.28 | INR 979:UL Calls+2 GB Day/84D | 84 días | $7.1930% más barato |
| Datos diarios 2GB + llamadas ilimitadas1,729 INR, Valor $18.15 | UL calls + 2GB/day | 84 días | $12.7030% más barato |
| Datos 30GB + llamadas ilimitadas2,249 INR, Valor $23.61 | INR 2249: UL calls + 30GB | 365 días | $16.5230% más barato |
Guía de recarga Airtel
Las recargas de saldo vienen en 500 INR ~ 1,000 INR montos de 2. Se añaden al saldo prepago Airtel del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Hay 6 paquetes de datos. Incluye productos como Datos diarios 1.5GB + llamadas ilimitadas, Datos diarios 4GB + llamadas ilimitadas, Datos diarios 3GB + llamadas ilimitadas, Datos 2GB + llamadas ilimitadas, Datos diarios 2GB + llamadas ilimitadas, Datos 30GB + llamadas ilimitadas. El período de validez es 28 días ~ 365 días. Se activa directamente en el número del destinatario al pagar, sin necesidad de suscripción aparte.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a India Airtel
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona India (+91) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Airtel) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a India Airtel
¿Cuánto cuesta la recarga a India Airtel?
Las recargas comienzan desde $2.56. 500 INR de saldo cuesta $3.67, 30% por debajo de su valor nominal ($5.25). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a India Airtel?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a India Airtel?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Airtel?
Al ingresar un número de India (+91), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Airtel. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a India Airtel?
Sí, hay 6 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 2 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.