Recarga Flow, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Granada
Elige entre 8 opciones de saldo, 4 planes de datos para enviar a números Flow de Granada (+1). Los montos recibidos son en moneda local (XCD, USD), los precios están fijos en USD.
Para números de Granada, ingresa solo los dígitos después del código de país +1. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Granada Flow
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Granada Flow por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 13.50 XCD tiene un valor nominal de $5.00 pero cuesta solo $3.50 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 12 productos de Granada Flow
Desde $3.50
Precio más bajo de recarga para Granada Flow
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 13.50 XCD | $5.00 | $3.50 | 30% |
| Datos 5GB + 350 min de llamadas (10 USD), 7 días | $10.00 | $7.00 | 30% |
| Datos 1.5GB (10 USD), 7 días | $10.00 | $7.00 | 30% |
| 30.92 XCD | $11.45 | $8.01 | 30% |
| 37.06 XCD | $13.73 | $9.60 | 30% |
| 43.34 XCD | $16.05 | $11.23 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Flow
Flow
Tiempo aire 8 · Datos 4| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 13.50 XCD | $5.00 | $3.5030% más barato |
| 30.92 XCD | $11.45 | $8.0130% más barato |
| 37.06 XCD | $13.73 | $9.6030% más barato |
| 43.34 XCD | $16.05 | $11.2330% más barato |
| 61.89 XCD | $22.92 | $16.0430% más barato |
| 80.67 XCD | $29.88 | $20.9130% más barato |
| 117.55 XCD | $43.54 | $30.4730% más barato |
| 241.94 XCD | $89.61 | $62.7230% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 5GB + 350 min de llamadas10 USD, Valor $10.00 | 5GB + 350 MIN SWIFT - 7 Days | 7 días | $7.0030% más barato |
| Datos 1.5GB10 USD, Valor $10.00 | 1.5GB Data - 7 Days | 7 días | $7.0030% más barato |
| Datos 4GB33 USD, Valor $33.00 | 4GB Data - 30Days | 30 días | $23.1030% más barato |
| Datos 12GB39 USD, Valor $39.00 | 12GB+Unltd Min SWIFT - 30 Days | 30 días | $27.3030% más barato |
Guía de recarga Flow
Las recargas de saldo vienen en 13.50 XCD ~ 241.94 XCD montos de 8. Se añaden al saldo prepago Flow del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Hay 4 paquetes de datos. Incluye productos como Datos 5GB + 350 min de llamadas, Datos 1.5GB, Datos 4GB, Datos 12GB. El período de validez es 7 días ~ 30 días. Se activa directamente en el número del destinatario al pagar, sin necesidad de suscripción aparte.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Granada Flow
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Granada (+1) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Flow) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Granada Flow
¿Cuánto cuesta la recarga a Granada Flow?
Las recargas comienzan desde $3.50. 13.50 XCD de saldo cuesta $3.50, 30% por debajo de su valor nominal ($5.00). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Granada Flow?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Granada Flow?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Flow?
Al ingresar un número de Granada (+1), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Flow. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Granada Flow?
Sí, hay 4 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 8 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.