Recarga Kolbi, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Costa Rica
Elige entre 6 opciones de saldo para enviar a números Kolbi de Costa Rica (+506). Los montos recibidos son en moneda local (CRC), los precios están fijos en USD.
Para números de Costa Rica, ingresa solo los dígitos después del código de país +506. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Costa Rica Kolbi
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Costa Rica Kolbi por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 1,368 CRC tiene un valor nominal de $3.00 pero cuesta solo $2.10 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 6 productos de Costa Rica Kolbi
Desde $2.10
Precio más bajo de recarga para Costa Rica Kolbi
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 1,368 CRC | $3.00 | $2.10 | 30% |
| 2,281 CRC | $5.01 | $3.50 | 30% |
| 4,575 CRC | $10.04 | $7.02 | 30% |
| 6,844 CRC | $15.02 | $10.51 | 30% |
| 9,126 CRC | $20.03 | $14.02 | 30% |
| 11,408 CRC | $25.04 | $17.52 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Kolbi
Kolbi
Tiempo aire 6| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 1,368 CRC | $3.00 | $2.1030% más barato |
| 2,281 CRC | $5.01 | $3.5030% más barato |
| 4,575 CRC | $10.04 | $7.0230% más barato |
| 6,844 CRC | $15.02 | $10.5130% más barato |
| 9,126 CRC | $20.03 | $14.0230% más barato |
| 11,408 CRC | $25.04 | $17.5230% más barato |
Guía de recarga Kolbi
Las recargas de saldo vienen en 1,368 CRC ~ 11,408 CRC montos de 6. Se añaden al saldo prepago Kolbi del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Costa Rica Kolbi
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Costa Rica (+506) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Kolbi) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Costa Rica Kolbi
¿Cuánto cuesta la recarga a Costa Rica Kolbi?
Las recargas comienzan desde $2.10. 1,368 CRC de saldo cuesta $2.10, 30% por debajo de su valor nominal ($3.00). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Costa Rica Kolbi?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Costa Rica Kolbi?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Kolbi?
Al ingresar un número de Costa Rica (+506), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Kolbi. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Costa Rica Kolbi?
Actualmente hay 6 opciones de saldo disponibles. El saldo va al balance prepago del destinatario para llamadas, SMS, datos o suscripciones a planes.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.