Recarga Comores Telecom, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Comoras
Elige entre 6 opciones de saldo, 7 planes de datos para enviar a números Comores Telecom de Comoras (+269). Los montos recibidos son en moneda local (KMF), los precios están fijos en USD.
Para números de Comoras, ingresa solo los dígitos después del código de país +269. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Comoras Comores Telecom
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Comoras Comores Telecom por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 500 KMF tiene un valor nominal de $1.14 pero cuesta solo $0.79 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 13 productos de Comoras Comores Telecom
Desde $0.79
Precio más bajo de recarga para Comoras Comores Telecom
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 500 KMF | $1.14 | $0.79 | 30% |
| Datos 1GB (500 KMF), 2 días | $1.14 | $0.79 | 30% |
| Datos 250MB (500 KMF), 2 días | $1.14 | $0.79 | 30% |
| 1,000 KMF | $2.27 | $1.59 | 30% |
| Datos 2GB (1,000 KMF), 3 días | $2.27 | $1.59 | 30% |
| 2,000 KMF | $4.55 | $3.18 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Comores Telecom
Comores Telecom
Tiempo aire 6 · Datos 7| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 500 KMF | $1.14 | $0.7930% más barato |
| 1,000 KMF | $2.27 | $1.5930% más barato |
| 2,000 KMF | $4.55 | $3.1830% más barato |
| 5,000 KMF | $11.37 | $7.9530% más barato |
| 10,000 KMF | $22.74 | $15.9130% más barato |
| 15,000 KMF | $34.11 | $23.8730% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 1GB500 KMF, Valor $1.14 | Huri flash 1GB | 2 días | $0.7930% más barato |
| Datos 250MB500 KMF, Valor $1.14 | Huri Champion 500 | 2 días | $0.7930% más barato |
| Datos 2GB1,000 KMF, Valor $2.27 | Huri flash 2 GB | 3 días | $1.5930% más barato |
| Datos 1.5GB + 10 min de llamadas2,000 KMF, Valor $4.55 | Huri Champion - 2000 | 15 días | $3.1830% más barato |
| Datos 10GB5,000 KMF, Valor $11.37 | Classic data 10GB | 30 días | $7.9530% más barato |
| Datos 20GB10,000 KMF, Valor $22.74 | Huri intense 20GB | 30 días | $15.9130% más barato |
| Datos 20GB + 80 min de llamadas15,000 KMF, Valor $34.11 | Huri Champion 15000 | 30 días | $23.8730% más barato |
Guía de recarga Comores Telecom
Las recargas de saldo vienen en 500 KMF ~ 15,000 KMF montos de 6. Se añaden al saldo prepago Comores Telecom del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Hay 7 paquetes de datos. Incluye productos como Datos 1GB, Datos 250MB, Datos 2GB, Datos 1.5GB + 10 min de llamadas, Datos 10GB, Datos 20GB. El período de validez es 2 días ~ 30 días. Se activa directamente en el número del destinatario al pagar, sin necesidad de suscripción aparte.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Comoras Comores Telecom
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Comoras (+269) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Comores Telecom) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Comoras Comores Telecom
¿Cuánto cuesta la recarga a Comoras Comores Telecom?
Las recargas comienzan desde $0.79. 500 KMF de saldo cuesta $0.79, 30% por debajo de su valor nominal ($1.14). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Comoras Comores Telecom?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Comoras Comores Telecom?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Comores Telecom?
Al ingresar un número de Comoras (+269), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Comores Telecom. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Comoras Comores Telecom?
Sí, hay 7 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 6 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.