Recarga Digicel, hasta 33% por debajo del valor nominal para números prepago de Islas Caimán
Elige entre 7 opciones de saldo, 5 planes de datos para enviar a números Digicel de Islas Caimán (+1). Los montos recibidos son en moneda local (KYD), los precios están fijos en USD.
Para números de Islas Caimán, ingresa solo los dígitos después del código de país +1. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Islas Caimán Digicel
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Islas Caimán Digicel por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 8.19 KYD tiene un valor nominal de $9.83 pero cuesta solo $6.87 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 12 productos de Islas Caimán Digicel
Hasta 33%
Ahorro máximo en cualquier producto
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| Datos 20GB (71 KYD), 30 días | $85.20 | $56.98 | 33% |
| 8.19 KYD | $9.83 | $6.87 | 30% |
| 12.29 KYD | $14.75 | $10.32 | 30% |
| Datos 2GB (16 KYD), 7 días | $19.20 | $13.44 | 30% |
| 20.49 KYD | $24.59 | $17.21 | 30% |
| 24.59 KYD | $29.51 | $20.65 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Digicel
Digicel
Tiempo aire 7 · Datos 5| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 8.19 KYD | $9.83 | $6.8730% más barato |
| 12.29 KYD | $14.75 | $10.3230% más barato |
| 20.49 KYD | $24.59 | $17.2130% más barato |
| 24.59 KYD | $29.51 | $20.6530% más barato |
| 33.61 KYD | $40.33 | $28.2330% más barato |
| 41.81 KYD | $50.17 | $35.1230% más barato |
| 54.11 KYD | $64.93 | $44.9830% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 2GB16 KYD, Valor $19.20 | Medium 7 days 2GB | 7 días | $13.4430% más barato |
| Datos 8GB31 KYD, Valor $37.20 | Prime 10 Day Pro | 10 días | $26.0430% más barato |
| Datos 5GB36 KYD, Valor $43.20 | Large 30 days 5GB | 30 días | $30.2430% más barato |
| Datos 5GB51 KYD, Valor $61.20 | Prime 30 Day | 30 días | $42.5830% más barato |
| Datos 20GB71 KYD, Valor $85.20 | Prime 30 Day Max | 30 días | $56.9833% más barato |
Guía de recarga Digicel
Las recargas de saldo vienen en 8.19 KYD ~ 54.11 KYD montos de 7. Se añaden al saldo prepago Digicel del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Hay 5 paquetes de datos. Incluye productos como Datos 2GB, Datos 8GB, Datos 5GB, Datos 20GB. El período de validez es 7 días ~ 30 días. Se activa directamente en el número del destinatario al pagar, sin necesidad de suscripción aparte.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Islas Caimán Digicel
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Islas Caimán (+1) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Digicel) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Islas Caimán Digicel
¿Cuánto cuesta la recarga a Islas Caimán Digicel?
Las recargas comienzan desde $6.87. 8.19 KYD de saldo cuesta $6.87, 30% por debajo de su valor nominal ($9.83). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Islas Caimán Digicel?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Islas Caimán Digicel?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Digicel?
Al ingresar un número de Islas Caimán (+1), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Digicel. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Islas Caimán Digicel?
Sí, hay 5 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 7 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.