Recarga Unitel T+, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Cabo Verde
Elige entre 8 opciones de saldo, 7 planes de datos para enviar a números Unitel T+ de Cabo Verde (+238). Los montos recibidos son en moneda local (CVE), los precios están fijos en USD.
Para números de Cabo Verde, ingresa solo los dígitos después del código de país +238. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Cabo Verde Unitel T+
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Cabo Verde Unitel T+ por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 487.77 CVE tiene un valor nominal de $4.95 pero cuesta solo $3.46 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 15 productos de Cabo Verde Unitel T+
Desde $3.46
Precio más bajo de recarga para Cabo Verde Unitel T+
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 487.77 CVE | $4.95 | $3.46 | 30% |
| 655.14 CVE | $6.65 | $4.65 | 30% |
| 818.90 CVE | $8.31 | $5.81 | 30% |
| 932.84 CVE | $9.46 | $6.62 | 30% |
| 982.01 CVE | $9.96 | $6.97 | 30% |
| Datos 5GB (1,000 CVE), 30 días | $10.15 | $7.10 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Unitel T+
Unitel T+
Tiempo aire 8 · Datos 7| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 487.77 CVE | $4.95 | $3.4630% más barato |
| 655.14 CVE | $6.65 | $4.6530% más barato |
| 818.90 CVE | $8.31 | $5.8130% más barato |
| 932.84 CVE | $9.46 | $6.6230% más barato |
| 982.01 CVE | $9.96 | $6.9730% más barato |
| 1,308.23 CVE | $13.27 | $9.2930% más barato |
| 1,802.47 CVE | $18.29 | $12.8030% más barato |
| 2,454.90 CVE | $24.91 | $17.4330% más barato |
| Paquetes de datos | Nombre del plan | Validez | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Datos 5GB1,000 CVE, Valor $10.15 | D'Meu Mensal 1000 | 30 días | $7.1030% más barato |
| Datos 7GB1,500 CVE, Valor $15.22 | D'Meu Mensal 1500 | 30 días | $10.6530% más barato |
| Datos 10GB2,500 CVE, Valor $25.36 | Pacotes 4G 10GB | 31 días | $17.7530% más barato |
| Datos 12GB3,000 CVE, Valor $30.44 | D'Meu Mensal 3000 | 30 días | $21.3030% más barato |
| Datos 20GB3,500 CVE, Valor $35.51 | Pacotes 4G 20GB | 31 días | $24.8530% más barato |
| Datos 50GB4,299 CVE, Valor $43.61 | Pacotes 4G 50GB | 31 días | $30.5230% más barato |
| Datos 15GB5,000 CVE, Valor $50.73 | D'Meu Mensal 5000 | 30 días | $35.5030% más barato |
Guía de recarga Unitel T+
Las recargas de saldo vienen en 487.77 CVE ~ 2,454.90 CVE montos de 8. Se añaden al saldo prepago Unitel T+ del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Hay 7 paquetes de datos. Incluye productos como Datos 5GB, Datos 7GB, Datos 10GB, Datos 12GB, Datos 20GB, Datos 50GB. El período de validez es 30 días ~ 31 días. Se activa directamente en el número del destinatario al pagar, sin necesidad de suscripción aparte.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Cabo Verde Unitel T+
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Cabo Verde (+238) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Unitel T+) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Cabo Verde Unitel T+
¿Cuánto cuesta la recarga a Cabo Verde Unitel T+?
Las recargas comienzan desde $3.46. 487.77 CVE de saldo cuesta $3.46, 30% por debajo de su valor nominal ($4.95). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Cabo Verde Unitel T+?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Cabo Verde Unitel T+?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Unitel T+?
Al ingresar un número de Cabo Verde (+238), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Unitel T+. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Cabo Verde Unitel T+?
Sí, hay 7 paquetes de datos disponibles. Los destinatarios pueden activarlos inmediatamente sin registro separado. También incluye 8 opciones de saldo.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.