Recarga Mascom, al menos 30% por debajo del valor nominal para números prepago de Botsuana
Elige entre 10 opciones de saldo para enviar a números Mascom de Botsuana (+267). Los montos recibidos son en moneda local (BWP), los precios están fijos en USD.
Para números de Botsuana, ingresa solo los dígitos después del código de país +267. Puedes omitir el 0 inicial.
Operador
Ingresa un número para encontrar el operador
Monto
Selecciona número, operador y monto para ver el total a pagar
$0.00
Regístrate con solo un token. Tu número y monto seleccionados se transferirán.
Por qué MobileTopup ofrece las recargas más baratas para Botsuana Mascom
MobileTopup vende todos los productos de recarga para Botsuana Mascom por debajo del valor nominal, el monto local que realmente reciben los destinatarios. Mostramos el equivalente en dólares a tasas de mercado junto con nuestros precios para que veas tus ahorros antes de pagar. Por ejemplo, la recarga 50.05 BWP tiene un valor nominal de $3.55 pero cuesta solo $2.48 en MobileTopup (30% más barato).
Al menos 30%
Todos los productos cuestan esto por debajo del valor nominal
Promedio 30%
Ahorro promedio en los 10 productos de Botsuana Mascom
Desde $2.48
Precio más bajo de recarga para Botsuana Mascom
| Producto (cantidad recibida) | Valor nominal | Precios en MobileTopup | Ahorros |
|---|---|---|---|
| 50.05 BWP | $3.55 | $2.48 | 30% |
| 99.97 BWP | $7.09 | $4.96 | 30% |
| 150.02 BWP | $10.64 | $7.44 | 30% |
| 199.94 BWP | $14.18 | $9.92 | 30% |
| 249.99 BWP | $17.73 | $12.40 | 30% |
| 300.04 BWP | $21.28 | $14.89 | 30% |
Los valores nominales se calculan utilizando las tasas de mercado al 2026-10-27. Los precios de MobileTopup son tarifas fijas en USD por debajo de los precios minoristas públicos en los mercados internacionales de recargas, sin cargos adicionales ni costos de cambio al enviar.
Precios de recarga Mascom
Mascom
Tiempo aire 10| Saldo (monto recibido) | Valor nominal | Precios en MobileTopup |
|---|---|---|
| 50.05 BWP | $3.55 | $2.4830% más barato |
| 99.97 BWP | $7.09 | $4.9630% más barato |
| 150.02 BWP | $10.64 | $7.4430% más barato |
| 199.94 BWP | $14.18 | $9.9230% más barato |
| 249.99 BWP | $17.73 | $12.4030% más barato |
| 300.04 BWP | $21.28 | $14.8930% más barato |
| 349.96 BWP | $24.82 | $17.3730% más barato |
| 400.01 BWP | $28.37 | $19.8530% más barato |
| 450.06 BWP | $31.91 | $22.3330% más barato |
| 499.98 BWP | $35.45 | $24.8130% más barato |
Guía de recarga Mascom
Las recargas de saldo vienen en 50.05 BWP ~ 499.98 BWP montos de 10. Se añaden al saldo prepago Mascom del destinatario en moneda local, que puede usarse para llamadas, mensajes, datos o suscribirse a planes deseados.
Confirma el operador del destinatario e ingresa el número. Verificamos la longitud del número al instante. Los números enviados se guardan en tu historial para repetir rápidamente.
Cómo enviar recarga a Botsuana Mascom
- Paso 1
Ingresa el país y el número
Selecciona Botsuana (+267) de la lista de países e ingresa el número móvil del destinatario. Puedes incluir o omitir el 0 inicial.
- Paso 2
Verifica el operador
Al ingresar el número, se seleccionará automáticamente el operador (Mascom) o se mostrará una lista para elegir. Si el destinatario ha cambiado de operador, selecciona el actual.
- Paso 3
Elige un monto
Selecciona un monto de saldo o un paquete de datos. Cada opción muestra la cantidad local recibida, el período de validez y cuánto cuesta por debajo del valor nominal.
- Paso 4
Pagar con crédito
Pagar con crédito de MobileTopup envía recargas directamente a los operadores, llegando al destinatario generalmente en segundos. Los recibos y códigos de recarga se guardan en tu historial, y los números se almacenan.
Preguntas frecuentes sobre recargas a Botsuana Mascom
¿Cuánto cuesta la recarga a Botsuana Mascom?
Las recargas comienzan desde $2.48. 50.05 BWP de saldo cuesta $2.48, 30% por debajo de su valor nominal ($3.55). Todos los productos cuestan al menos 30% por debajo del valor nominal (ahorro promedio de 30%), sin cargos ocultos, el precio que ves es lo que pagas.
¿Por qué son tan asequibles las recargas a Botsuana Mascom?
MobileTopup verifica los precios minoristas del mercado internacional para cada producto, luego establece precios más bajos, al menos un 30% por debajo del valor nominal. No se agregan cargos adicionales ni costos de cambio, por lo que ahorras exactamente lo que ves.
¿Qué tan rápido llega la recarga a Botsuana Mascom?
La mayoría de las recargas llegan al destinatario en segundos después del pago, con un SMS de confirmación de su operador. Los resultados y recibos aparecen instantáneamente en tu historial.
¿Cómo sé si es un número de Mascom?
Al ingresar un número de Botsuana (+267), se muestran los operadores compatibles. Si varios usan el mismo formato de numeración, selecciona manualmente Mascom. Si el destinatario cambió de operador, elige el actual.
¿Puedo enviar datos a Botsuana Mascom?
Actualmente hay 10 opciones de saldo disponibles. El saldo va al balance prepago del destinatario para llamadas, SMS, datos o suscripciones a planes.
¿Qué pasa si falla una recarga?
Si un operador no puede procesar la recarga, tu pago se reembolsa instantáneamente como crédito para su uso inmediato.