Ethio Telecom Aufladung, bis zu 33% unter Nennwert für Äthiopien Prepaid-Nummern
Wählen Sie aus 7 Guthabenoptionen, 7 Datenpläne zum Senden an Äthiopien Ethio Telecom Nummern (+251). Erhaltene Beträge sind in lokaler Währung (ETB), Preise sind in USD festgelegt.
Für Äthiopien-Nummern geben Sie nur die Ziffern nach der Landesvorwahl +251 ein. Die führende 0 können Sie weglassen.
Anbieter
Geben Sie eine Nummer ein, um den Betreiber zu finden
Betrag
Wählen Sie Nummer, Anbieter und Betrag, um die Gesamtsumme zu sehen
$0.00
Melden Sie sich mit nur einem Token an. Ihre gewählte Nummer und der Betrag werden übernommen.
Warum MobileTopup die günstigsten Äthiopien Ethio Telecom-Aufladungen anbietet
MobileTopup verkauft alle Äthiopien Ethio Telecom-Aufladungsprodukte unter dem Nominalwert, dem lokalen Betrag, den die Empfänger tatsächlich erhalten. Wir zeigen den Dollar-Äquivalent zu Marktpreisen neben unseren Preisen, damit Sie Ihre Ersparnis vor der Zahlung sehen. Zum Beispiel hat die 435.44 ETB-Aufladung einen Nominalwert von $2.70, kostet aber nur $1.78 bei MobileTopup (33% günstiger).
Mindestens 30%
Alle Produkte kosten so viel unter dem Nominalwert
Durchschnittlich 33%
Durchschnittliche Ersparnis über alle 14 Äthiopien Ethio Telecom-Produkte
Bis zu 33%
Maximale Ersparnis bei jedem Produkt
| Produkt (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise | Ersparnisse |
|---|---|---|---|
| 435.44 ETB | $2.70 | $1.78 | 33% |
| 874.26 ETB | $5.41 | $3.58 | 33% |
| 1,313.09 ETB | $8.13 | $5.38 | 33% |
| 2,190.75 ETB | $13.56 | $8.98 | 33% |
| 3,068.40 ETB | $19.00 | $12.58 | 33% |
| 4,823.70 ETB | $29.86 | $19.78 | 33% |
Nennwerte werden anhand der Marktkurse vom 2026-10-27 berechnet. Die Preise von MobileTopup sind feste USD-Raten, die unter den öffentlichen Einzelhandelspreisen auf den internationalen Auflademärkten liegen, ohne zusätzliche Gebühren oder Wechselkosten beim Senden.
Ethio Telecom Aufladepreise
Ethio Telecom
Guthaben 7 · Daten 7| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 435.44 ETB | $2.70 | $1.7833% günstiger |
| 874.26 ETB | $5.41 | $3.5833% günstiger |
| 1,313.09 ETB | $8.13 | $5.3833% günstiger |
| 2,190.75 ETB | $13.56 | $8.9833% günstiger |
| 3,068.40 ETB | $19.00 | $12.5833% günstiger |
| 4,823.70 ETB | $29.86 | $19.7833% günstiger |
| 7,017.82 ETB | $43.45 | $28.7833% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 3GB + 300 Min. Anrufe225 ETB, Wert $1.39 | Weekly IAT Voice+Internet+SMS | 7 Tage | $0.9730% günstiger |
| Unbegrenzte Daten360 ETB, Wert $2.23 | Weekly IAT Unlimited Data | 7 Tage | $1.5630% günstiger |
| Daten 10GB410 ETB, Wert $2.54 | Monthly IAT Data 10GB | 30 Tage | $1.7730% günstiger |
| 2000 Min. Anrufe510 ETB, Wert $3.16 | Monthly IAT Voice+SMS | 30 Tage | $2.2130% günstiger |
| Daten 10GB + 1150 Min. Anrufe625 ETB, Wert $3.87 | Monthly IAT Voice+Data+SMS | 30 Tage | $2.7030% günstiger |
| Unbegrenzte Daten1,170 ETB, Wert $7.24 | Monthly IAT Unlimited Data | 30 Tage | $5.0730% günstiger |
| Unbegrenzte Daten1,530 ETB, Wert $9.47 | Monthly IAT Unlimited Pack | 30 Tage | $6.6330% günstiger |
Ethio Telecom Aufladeleitfaden
Guthaben-Aufladungen sind in 435.44 ETB ~ 7,017.82 ETB 7 Beträgen erhältlich. Sie werden dem Prepaid-Guthaben des Empfängers bei Ethio Telecom in der lokalen Währung gutgeschrieben und können für Anrufe, SMS, Internet oder gewünschte Tarife genutzt werden.
Es gibt 7 Datenpakete. Beinhaltet Produkte wie Daten 3GB + 300 Min. Anrufe, Unbegrenzte Daten, Daten 10GB, 2000 Min. Anrufe, Daten 10GB + 1150 Min. Anrufe. Gültigkeitsdauer beträgt 7 Tage ~ 30 Tage. Wird direkt auf der Nummer des Empfängers bei Zahlung aktiviert, keine separate Aktivierung nötig.
Bestätigen Sie den Netzbetreiber des Empfängers und geben Sie die Nummer ein. Wir überprüfen die Nummernlänge sofort. Gesendete Nummern werden in Ihrer Aufladehistorie für schnelle Wiederholungen gespeichert.
Wie sende ich eine Äthiopien Ethio Telecom-Aufladung?
- Schritt 1
Land und Nummer eingeben
Wählen Sie Äthiopien (+251) aus der Länderliste und geben Sie die Mobilnummer des Empfängers ein. Sie können die führende 0 einbeziehen oder weglassen.
- Schritt 2
Betreiber prüfen
Die Eingabe der Nummer wählt entweder automatisch den Betreiber (Ethio Telecom) aus oder zeigt eine Liste zur Auswahl an. Wenn der Empfänger den Anbieter gewechselt hat, wählen Sie den aktuellen aus.
- Schritt 3
Betrag auswählen
Wählen Sie einen Guthabenbetrag oder ein Datenpaket aus. Jede Option zeigt den lokalen Betrag, den Sie erhalten, die Gültigkeitsdauer und wie viel es unter dem Nennwert kostet.
- Schritt 4
Mit Guthaben bezahlen
Die Bezahlung mit MobileTopup-Guthaben sendet Aufladungen direkt an die Betreiber, die den Empfänger normalerweise innerhalb von Sekunden erreichen. Quittungen und Aufladecodes werden in Ihrem Verlauf gespeichert, und Nummern werden gespeichert.
Äthiopien Ethio Telecom-Aufladung FAQ
Wie viel kostet eine Äthiopien Ethio Telecom-Aufladung?
Aufladungen beginnen bei $0.97. 435.44 ETB Guthaben kostet $1.78, 33% unter dem Nennwert ($2.70). Alle Produkte kosten mindestens 30% unter dem Nennwert (durchschnittlich 33% Ersparnis), ohne versteckte Gebühren, der Preis, den Sie sehen, ist der Preis, den Sie zahlen.
Warum sind Äthiopien Ethio Telecom-Aufladungen so günstig?
MobileTopup überprüft die internationalen Einzelhandelspreise für jedes Produkt und legt dann Preise fest, die mindestens 30% unter dem Nennwert liegen. Es werden keine zusätzlichen Gebühren oder Wechselkosten hinzugefügt, sodass Sie genau das sparen, was Sie sehen.
Wie schnell kommt die Äthiopien Ethio Telecom-Aufladung an?
Die meisten Aufladungen erreichen den Empfänger innerhalb von Sekunden nach der Zahlung, mit einer Bestätigungs-SMS von ihrem Betreiber. Ergebnisse und Quittungen erscheinen sofort in Ihrem Verlauf.
Woher weiß ich, ob es eine Ethio Telecom-Nummer ist?
Die Eingabe einer Äthiopien-Nummer (+251) zeigt kompatible Betreiber an. Wenn mehrere dasselbe Nummernformat verwenden, wählen Sie manuell Ethio Telecom aus. Wenn der Empfänger den Anbieter gewechselt hat, wählen Sie den aktuellen aus.
Kann ich Daten an Äthiopien Ethio Telecom senden?
Ja, 7 Datenpakete sind verfügbar. Empfänger können sie sofort aktivieren, ohne separate Registrierung. Beinhaltet auch 7 Guthabenoptionen.
Was passiert, wenn eine Aufladung fehlschlägt?
Wenn ein Betreiber die Aufladung nicht verarbeiten kann, wird Ihre Zahlung sofort als Guthaben zurückerstattet, das sofort wiederverwendet werden kann.