El Salvador mobile Aufladung, bis zu 34% unter Nennwert
Senden Sie 29 Guthabenoptionen, 26 Datenpläne an Claro, Digicel, Movistar, Tigo Prepaid-Nummern in El Salvador. Empfänger erhalten Aufladungen in lokaler Währung (USD), während Absender durchschnittlich 31% weniger als den Nennwert zahlen. Registrieren Sie sich mit nur einem Token, ohne Gebühren und Lieferung typischerweise in Sekunden.
Für El Salvador-Nummern geben Sie nur die Ziffern nach der Landesvorwahl +503 ein. Die führende 0 können Sie weglassen.
Anbieter
Geben Sie eine Nummer ein, um den Betreiber zu finden
Wählen Sie Nummer, Anbieter und Betrag, um die Gesamtsumme zu sehen
$0.00
Melden Sie sich mit nur einem Token an. Ihre gewählte Nummer und der Betrag werden übernommen.
Warum MobileTopup die günstigsten El Salvador-Aufladungen anbietet
MobileTopup verkauft alle El Salvador-Aufladungsprodukte unter dem Nominalwert, dem lokalen Betrag, den die Empfänger tatsächlich erhalten. Wir zeigen den Dollar-Äquivalent zu Marktpreisen neben unseren Preisen, damit Sie Ihre Ersparnis vor der Zahlung sehen. Zum Beispiel hat die 5 USD-Aufladung einen Nominalwert von $5.00, kostet aber nur $3.32 bei MobileTopup (33% günstiger).
Mindestens 30%
Alle Produkte kosten so viel unter dem Nominalwert
Durchschnittlich 31%
Durchschnittliche Ersparnis über alle 55 El Salvador-Produkte
Bis zu 34%
Maximale Ersparnis bei jedem Produkt
| Produkt (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise | Ersparnisse |
|---|---|---|---|
| Daten 10GB + 50 Min. Anrufe (7 USD), 7 Tage | $7.00 | $4.62 | 34% |
| Daten 17GB + 85 Min. Anrufe (9 USD), 10 Tage | $9.00 | $5.88 | 34% |
| Daten 20GB + 100 Min. Anrufe (12 USD), 15 Tage | $12.00 | $7.86 | 34% |
| Daten 40GB + 300 Min. Anrufe (24 USD), 30 Tage | $24.00 | $15.72 | 34% |
| Daten 60GB + 500 Min. Anrufe (40 USD), 60 Tage | $40.00 | $26.22 | 34% |
| 5 USD | $5.00 | $3.32 | 33% |
Nennwerte werden anhand der Marktkurse vom 2026-10-27 berechnet. Die Preise von MobileTopup sind feste USD-Raten, die unter den öffentlichen Einzelhandelspreisen auf den internationalen Auflademärkten liegen, ohne zusätzliche Gebühren oder Wechselkosten beim Senden.
El Salvador Aufladepreise
Alle Guthaben- und Datenpakete für El Salvador in einer Tabelle. Der erhaltene Betrag ist die lokale Währung, die dem Prepaid-Guthaben des Empfängers hinzugefügt wird, zusammen mit seinem USD-Wert zu Marktkursen, MobileTopup-Preis und Ersparnisprozentsatz. Preise sind in USD festgelegt und bleiben an der Kasse gleich.
Claro
Guthaben 9 · Daten 8| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 7 USD | $7.00 | $4.8930% günstiger |
| 10 USD | $10.00 | $7.0030% günstiger |
| 12 USD | $12.00 | $8.4030% günstiger |
| 15 USD | $15.00 | $10.5030% günstiger |
| 17 USD | $17.00 | $11.9030% günstiger |
| 20 USD | $20.00 | $14.0030% günstiger |
| 25 USD | $25.00 | $17.5030% günstiger |
| 35 USD | $35.00 | $24.5030% günstiger |
| 50 USD | $50.00 | $35.0030% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 7GB + 100 Min. Anrufe7 USD, Wert $7.00 | Superpack $7 All included USA | 7 Tage | $4.8930% günstiger |
| Daten 15GB + 200 Min. Anrufe12 USD, Wert $12.00 | Superpack $12 All included USA | 15 Tage | $8.4030% günstiger |
| Daten 7GB12 USD, Wert $12.00 | Data Plan 1 USA | 7 Tage | $8.4030% günstiger |
| Daten 20GB + 300 Min. Anrufe15 USD, Wert $15.00 | Superpack $15 All included USA | 30 Tage | $10.5030% günstiger |
| Daten 15GB20 USD, Wert $20.00 | Data Plan 2 USA | 30 Tage | $14.0030% günstiger |
| Daten 30GB + 500 Min. Anrufe25 USD, Wert $25.00 | Superpack All Inclusive 4 USA | 30 Tage | $17.5030% günstiger |
| Daten 25GB30 USD, Wert $30.00 | Data Plan 3 USA | 30 Tage | $21.0030% günstiger |
| Daten 35GB40 USD, Wert $40.00 | Plan Datos 4 USA | 30 Tage | $28.0030% günstiger |
Digicel
Guthaben 8 · Daten 8| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 5 USD | $5.00 | $3.3233% günstiger |
| 7 USD | $7.00 | $4.6733% günstiger |
| 9 USD | $9.00 | $5.9933% günstiger |
| 12 USD | $12.00 | $8.0033% günstiger |
| 14 USD | $14.00 | $9.3233% günstiger |
| 22 USD | $22.00 | $14.6333% günstiger |
| 32 USD | $32.00 | $21.3533% günstiger |
| 39 USD | $39.00 | $25.9733% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 10GB + 50 Min. Anrufe7 USD, Wert $7.00 | Paquete Chivo Diaspora $6 | 7 Tage | $4.6234% günstiger |
| Daten 17GB + 85 Min. Anrufe9 USD, Wert $9.00 | Paquete Chivo Diaspora $9 | 10 Tage | $5.8834% günstiger |
| Daten 20GB + 100 Min. Anrufe12 USD, Wert $12.00 | $12 Chivo Package | 15 Tage | $7.8634% günstiger |
| Anrufe und Datenpaket14.98 USD, Wert $14.98 | Pospago $14.98 - postpaid only | Vom Betreiber festgelegt | $10.0033% günstiger |
| Anrufe und Datenpaket19.98 USD, Wert $19.98 | Pospago $19.98 - postpaid only | Vom Betreiber festgelegt | $13.2433% günstiger |
| Daten 40GB + 300 Min. Anrufe24 USD, Wert $24.00 | $20 Chivo Package | 30 Tage | $15.7234% günstiger |
| Anrufe und Datenpaket30 USD, Wert $30.00 | Pospago $30 - postpaid only | Vom Betreiber festgelegt | $19.9233% günstiger |
| Daten 60GB + 500 Min. Anrufe40 USD, Wert $40.00 | Paquete Chivo Diaspora $35 | 60 Tage | $26.2234% günstiger |
Movistar
Guthaben 7 · Daten 4| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 4.99 USD | $4.99 | $3.4930% günstiger |
| 7.49 USD | $7.49 | $5.2430% günstiger |
| 9.99 USD | $9.99 | $6.9930% günstiger |
| 14.99 USD | $14.99 | $10.4930% günstiger |
| 22.49 USD | $22.49 | $15.7430% günstiger |
| 34.99 USD | $34.99 | $24.4930% günstiger |
| 49.99 USD | $49.99 | $34.9930% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 10GB + 80 Min. Anrufe7 USD, Wert $7.00 | International Bundle 10GB | 7 Tage | $4.8930% günstiger |
| Daten 15GB + 100 Min. Anrufe12 USD, Wert $12.00 | International Bundle 15GB | 18 Tage | $8.4030% günstiger |
| Daten 25GB + 200 Min. Anrufe18 USD, Wert $18.00 | International Bundle 25GB | 31 Tage | $12.6030% günstiger |
| Daten 3GB + 300 Min. Anrufe25 USD, Wert $25.00 | International Bundle Unlimited | 31 Tage | $17.5030% günstiger |
Tigo
Guthaben 5 · Daten 6| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 5 USD | $5.00 | $3.5030% günstiger |
| 7 USD | $7.00 | $4.8930% günstiger |
| 10 USD | $10.00 | $7.0030% günstiger |
| 15 USD | $15.00 | $10.5030% günstiger |
| 20 USD | $20.00 | $14.0030% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 7GB + 50 Min. Anrufe10 USD, Wert $10.00 | Paquetigo $10 | 7 Tage | $7.0030% günstiger |
| Daten 15GB + 100 Min. Anrufe12 USD, Wert $12.00 | Paquetigo $12 | 10 Tage | $8.4030% günstiger |
| Daten 25GB + 200 Min. Anrufe15 USD, Wert $15.00 | Paquetigo $15 | 15 Tage | $10.5030% günstiger |
| Daten 40GB + 300 Min. Anrufe20 USD, Wert $20.00 | Paquetigo $20 | 30 Tage | $14.0030% günstiger |
| Daten 50GB + 500 Min. Anrufe25 USD, Wert $25.00 | 50 GB & Unlimited Social Media | 30 Tage | $17.5030% günstiger |
| Unbegrenzte Daten + 150 Min. Anrufe30 USD, Wert $30.00 | Paquetigo Unlimited data $30 | 30 Tage | $21.0030% günstiger |
El Salvador Handy-Aufladeleitfaden
In El Salvador leben viele Familien in den USA, daher werden Guthaben oft landesweit verschickt, auch nach San Salvador. Da das Land den US-Dollar verwendet, basiert der Empfängerbetrag ebenfalls auf USD.
Empfänger erhalten US-Dollar(USD) entsprechend ihrem Prepaid-Guthaben. Geben Sie Nummern mit Ländercode +503 gefolgt von der Mobilnummer ein. Wählen Sie aus 4 Netzbetreibern, oder wir ermitteln automatisch, wenn das Nummernformat es zulässt. Guthaben wird zu flexiblem Guthaben, während Datenpakete sofort auf dem Telefon des Empfängers aktiviert werden, ohne separate Registrierung.
Verfügbare Produkte nach Netzbetreiber
- Claro: 9 Guthabenbeträge (7 USD ~ 50 USD), 8 Datenpläne (Gültigkeit: 7 Tage ~ 30 Tage)
- Digicel: 8 Guthabenbeträge (5 USD ~ 39 USD), 8 Datenpläne (Gültigkeit: 7 Tage ~ 60 Tage)
- Movistar: 7 Guthabenbeträge (4.99 USD ~ 49.99 USD), 4 Datenpläne (Gültigkeit: 7 Tage ~ 31 Tage)
- Tigo: 5 Guthabenbeträge (5 USD ~ 20 USD), 6 Datenpläne (Gültigkeit: 7 Tage ~ 30 Tage)
Wie sende ich eine El Salvador-Aufladung?
- Schritt 1
Land und Nummer eingeben
Wählen Sie El Salvador (+503) aus der Länderliste und geben Sie die Mobilnummer des Empfängers ein. Sie können die führende 0 einbeziehen oder weglassen.
- Schritt 2
Betreiber auswählen
Wählen Sie aus Claro, Digicel, Movistar, Tigo und anderen Betreibern in El Salvador. Wenn der Betreiber anhand des Nummernformats identifizierbar ist, wird er automatisch ausgewählt.
- Schritt 3
Betrag auswählen
Wählen Sie einen Guthabenbetrag oder ein Datenpaket aus. Jede Option zeigt den lokalen Betrag, den Sie erhalten, die Gültigkeitsdauer und wie viel es unter dem Nennwert kostet.
- Schritt 4
Mit Guthaben bezahlen
Die Bezahlung mit MobileTopup-Guthaben sendet Aufladungen direkt an die Betreiber, die den Empfänger normalerweise innerhalb von Sekunden erreichen. Quittungen und Aufladecodes werden in Ihrem Verlauf gespeichert, und Nummern werden gespeichert.
El Salvador-Aufladung FAQ
Wie viel kostet eine El Salvador-Aufladung?
Aufladungen beginnen bei $3.32. 5 USD Guthaben kostet $3.32, 33% unter dem Nennwert ($5.00). Alle Produkte kosten mindestens 30% unter dem Nennwert (durchschnittlich 31% Ersparnis), ohne versteckte Gebühren, der Preis, den Sie sehen, ist der Preis, den Sie zahlen.
Warum sind El Salvador-Aufladungen so günstig?
MobileTopup überprüft die internationalen Einzelhandelspreise für jedes Produkt und legt dann Preise fest, die mindestens 30% unter dem Nennwert liegen. Es werden keine zusätzlichen Gebühren oder Wechselkosten hinzugefügt, sodass Sie genau das sparen, was Sie sehen.
Wie schnell kommt die El Salvador-Aufladung an?
Die meisten Aufladungen erreichen den Empfänger innerhalb von Sekunden nach der Zahlung, mit einer Bestätigungs-SMS von ihrem Betreiber. Ergebnisse und Quittungen erscheinen sofort in Ihrem Verlauf.
Welche Betreiber funktionieren für El Salvador?
Sie können an Claro, Digicel, Movistar, Tigo und 4 andere senden. Jeder Betreiber bietet verschiedene Guthabenbeträge und Datenpakete an, überprüfen Sie die Preistabelle oben für alle Optionen.
Kann ich Daten an El Salvador senden?
Ja, 26 Datenpakete sind verfügbar. Empfänger können sie sofort aktivieren, ohne separate Registrierung. Beinhaltet auch 29 Guthabenoptionen.
Was passiert, wenn eine Aufladung fehlschlägt?
Wenn ein Betreiber die Aufladung nicht verarbeiten kann, wird Ihre Zahlung sofort als Guthaben zurückerstattet, das sofort wiederverwendet werden kann.