Kolumbien mobile Aufladung, 30%+ unter Nennwert
Senden Sie 50 Guthabenoptionen, 22 Datenpläne an Claro, Movistar, Tigo, Exito, WOM, ETB, Virgin Mobile Prepaid-Nummern in Kolumbien. Empfänger erhalten Aufladungen in lokaler Währung (COP), während Absender durchschnittlich 30% weniger als den Nennwert zahlen. Registrieren Sie sich mit nur einem Token, ohne Gebühren und Lieferung typischerweise in Sekunden.
Für Kolumbien-Nummern geben Sie nur die Ziffern nach der Landesvorwahl +57 ein. Die führende 0 können Sie weglassen.
Anbieter
Geben Sie eine Nummer ein, um den Betreiber zu finden
Wählen Sie Nummer, Anbieter und Betrag, um die Gesamtsumme zu sehen
$0.00
Melden Sie sich mit nur einem Token an. Ihre gewählte Nummer und der Betrag werden übernommen.
Warum MobileTopup die günstigsten Kolumbien-Aufladungen anbietet
MobileTopup verkauft alle Kolumbien-Aufladungsprodukte unter dem Nominalwert, dem lokalen Betrag, den die Empfänger tatsächlich erhalten. Wir zeigen den Dollar-Äquivalent zu Marktpreisen neben unseren Preisen, damit Sie Ihre Ersparnis vor der Zahlung sehen. Zum Beispiel hat die 3,000 COP-Aufladung einen Nominalwert von $0.95, kostet aber nur $0.66 bei MobileTopup (30% günstiger).
Mindestens 30%
Alle Produkte kosten so viel unter dem Nominalwert
Durchschnittlich 30%
Durchschnittliche Ersparnis über alle 72 Kolumbien-Produkte
Ab $0.66
Niedrigster Kolumbien-Aufladungspreis
| Produkt (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise | Ersparnisse |
|---|---|---|---|
| 3,000 COP | $0.95 | $0.66 | 30% |
| Daten 400MB (3,500 COP), 1 Tag | $1.11 | $0.77 | 30% |
| Daten 400MB (5,500 COP), 3 Tage | $1.74 | $1.22 | 30% |
| 5,804 COP | $1.84 | $1.28 | 30% |
| Daten 800MB (6,000 COP), 3 Tage | $1.90 | $1.33 | 30% |
| 6,000 COP | $1.90 | $1.33 | 30% |
Nennwerte werden anhand der Marktkurse vom 2026-10-27 berechnet. Die Preise von MobileTopup sind feste USD-Raten, die unter den öffentlichen Einzelhandelspreisen auf den internationalen Auflademärkten liegen, ohne zusätzliche Gebühren oder Wechselkosten beim Senden.
Kolumbien Aufladepreise
Alle Guthaben- und Datenpakete für Kolumbien in einer Tabelle. Der erhaltene Betrag ist die lokale Währung, die dem Prepaid-Guthaben des Empfängers hinzugefügt wird, zusammen mit seinem USD-Wert zu Marktkursen, MobileTopup-Preis und Ersparnisprozentsatz. Preise sind in USD festgelegt und bleiben an der Kasse gleich.
Claro
Guthaben 8 · Daten 11| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 17,208 COP | $5.45 | $3.8130% günstiger |
| 18,155 COP | $5.75 | $4.0230% günstiger |
| 22,960 COP | $7.28 | $5.0930% günstiger |
| 24,206 COP | $7.67 | $5.3730% günstiger |
| 28,819 COP | $9.13 | $6.3930% günstiger |
| 30,258 COP | $9.59 | $6.7130% günstiger |
| 45,386 COP | $14.38 | $10.0630% günstiger |
| 75,644 COP | $23.97 | $16.7830% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 400MB3,500 COP, Wert $1.11 | TI 400MB | 1 Tag | $0.7730% günstiger |
| Daten 400MB5,500 COP, Wert $1.74 | TI 400MB | 3 Tage | $1.2230% günstiger |
| Daten 800MB6,000 COP, Wert $1.90 | TI 800MB+ UL Social | 3 Tage | $1.3330% günstiger |
| Daten 2GB9,000 COP, Wert $2.85 | CLARO COL TI 2GB + UL Social | 7 Tage | $1.9930% günstiger |
| Daten 1.4GB9,000 COP, Wert $2.85 | 1.4GB+UL Social+mins | 6 Tage | $1.9930% günstiger |
| Daten 2GB10,000 COP, Wert $3.17 | CLARO COL 2GB+UL min & Social | 7 Tage | $2.2130% günstiger |
| Daten 10GB14,000 COP, Wert $4.44 | 10GB + UL mins/SMS | 7 Tage | $3.1030% günstiger |
| 1000 Min. Anrufe18,500 COP, Wert $5.86 | 1000 Minutes | Vom Betreiber festgelegt | $4.1030% günstiger |
| Daten 12GB35,000 COP, Wert $11.09 | 12GB+Social+Win+Prime | 30 Tage | $7.7630% günstiger |
| Daten 18GB45,000 COP, Wert $14.26 | 18GB+Social+Win+Prime | 30 Tage | $9.9830% günstiger |
| Daten 80GB100,000 COP, Wert $31.69 | TI 80GB | 30 Tage | $22.1830% günstiger |
Movistar
Guthaben 6 · Daten 6| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 11,456 COP | $3.63 | $2.5430% günstiger |
| 17,208 COP | $5.45 | $3.8130% günstiger |
| 22,960 COP | $7.28 | $5.0930% günstiger |
| 28,819 COP | $9.13 | $6.3930% günstiger |
| 34,465 COP | $10.92 | $7.6430% günstiger |
| 51,880 COP | $16.44 | $11.5030% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 2GB + 10 Min. Anrufe8,000 COP, Wert $2.54 | 2GB data +UL mins for 7 days | 7 Tage | $1.7730% günstiger |
| Daten 3GB + 15 Min. Anrufe9,000 COP, Wert $2.85 | 3GB data +UL mins for 7 days | 8 Tage | $1.9930% günstiger |
| Daten 4.5GB + 20 Min. Anrufe13,000 COP, Wert $4.12 | 4.5GB data for 10 days | 10 Tage | $2.8830% günstiger |
| Daten 10GB20,000 COP, Wert $6.34 | 10GB + Unlimited Mins | 20 Tage | $4.4330% günstiger |
| Daten 17GB + 250 Min. Anrufe32,500 COP, Wert $10.30 | MOVISTAR COL PRO 17GB | 30 Tage | $7.2130% günstiger |
| Daten 10GB52,000 COP, Wert $16.48 | MOVISTAR COL PRO 10GB | 90 Tage | $11.5330% günstiger |
Tigo
Guthaben 6 · Daten 5| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 11,456 COP | $3.63 | $2.5430% günstiger |
| 17,208 COP | $5.45 | $3.8130% günstiger |
| 22,960 COP | $7.28 | $5.0930% günstiger |
| 40,356 COP | $12.79 | $8.9530% günstiger |
| 51,880 COP | $16.44 | $11.5030% günstiger |
| 74,966 COP | $23.76 | $16.6330% günstiger |
| Datenpakete | Paketname | Gültigkeit | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|---|
| Daten 5GB26,600 COP, Wert $8.43 | Paquetigo USA 5GB | 10 Tage | $5.9030% günstiger |
| Daten 10GB38,000 COP, Wert $12.04 | Paquetigo USA 10GB | 15 Tage | $8.4330% günstiger |
| Daten 15GB45,600 COP, Wert $14.45 | Paquetigo USA 15GB | 20 Tage | $10.1130% günstiger |
| Daten 25GB57,000 COP, Wert $18.07 | Paquetigo USA 25GB | 30 Tage | $12.6430% günstiger |
| Daten 40GB76,000 COP, Wert $24.09 | Paquetigo USA 40GB | 30 Tage | $16.8630% günstiger |
Exito
Guthaben 8| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 3,000 COP | $0.95 | $0.6630% günstiger |
| 6,000 COP | $1.90 | $1.3330% günstiger |
| 15,000 COP | $4.75 | $3.3230% günstiger |
| 30,000 COP | $9.51 | $6.6530% günstiger |
| 45,000 COP | $14.26 | $9.9830% günstiger |
| 60,000 COP | $19.02 | $13.3130% günstiger |
| 75,000 COP | $23.77 | $16.6330% günstiger |
| 90,000 COP | $28.52 | $19.9630% günstiger |
WOM
Guthaben 8| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 11,456 COP | $3.63 | $2.5430% günstiger |
| 17,208 COP | $5.45 | $3.8130% günstiger |
| 22,960 COP | $7.28 | $5.0930% günstiger |
| 28,819 COP | $9.13 | $6.3930% günstiger |
| 40,356 COP | $12.79 | $8.9530% günstiger |
| 57,474 COP | $18.22 | $12.7530% günstiger |
| 86,503 COP | $27.42 | $19.1930% günstiger |
| 97,264 COP | $30.83 | $21.5730% günstiger |
ETB
Guthaben 7| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 5,804 COP | $1.84 | $1.2830% günstiger |
| 11,456 COP | $3.63 | $2.5430% günstiger |
| 17,208 COP | $5.45 | $3.8130% günstiger |
| 28,819 COP | $9.13 | $6.3930% günstiger |
| 40,356 COP | $12.79 | $8.9530% günstiger |
| 63,385 COP | $20.09 | $14.0630% günstiger |
| 69,198 COP | $21.93 | $15.3530% günstiger |
Virgin Mobile
Guthaben 7| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 17,208 COP | $5.45 | $3.8130% günstiger |
| 28,819 COP | $9.13 | $6.3930% günstiger |
| 34,465 COP | $10.92 | $7.6430% günstiger |
| 40,356 COP | $12.79 | $8.9530% günstiger |
| 51,880 COP | $16.44 | $11.5030% günstiger |
| 69,198 COP | $21.93 | $15.3530% günstiger |
| 74,966 COP | $23.76 | $16.6330% günstiger |
Kolumbien Handy-Aufladeleitfaden
Kolumbien hat viele Familien in den USA und Spanien, daher werden Aufladungen häufig nach Bogotá, Medellín und Cali gesendet. Viele Menschen nutzen Prepaid-Guthaben für Anrufe und Daten.
Empfänger erhalten Kolumbianischer Peso(COP) entsprechend ihrem Prepaid-Guthaben. Geben Sie Nummern mit Ländercode +57 gefolgt von der Mobilnummer ein. Wählen Sie aus 7 Netzbetreibern, oder wir ermitteln automatisch, wenn das Nummernformat es zulässt. Guthaben wird zu flexiblem Guthaben, während Datenpakete sofort auf dem Telefon des Empfängers aktiviert werden, ohne separate Registrierung.
Verfügbare Produkte nach Netzbetreiber
- Claro: 8 Guthabenbeträge (17,208 COP ~ 75,644 COP), 11 Datenpläne (Gültigkeit: 1 Tage ~ 30 Tage)
- Movistar: 6 Guthabenbeträge (11,456 COP ~ 51,880 COP), 6 Datenpläne (Gültigkeit: 7 Tage ~ 90 Tage)
- Tigo: 6 Guthabenbeträge (11,456 COP ~ 74,966 COP), 5 Datenpläne (Gültigkeit: 10 Tage ~ 30 Tage)
- Exito: 8 Guthabenbeträge (3,000 COP ~ 90,000 COP)
- WOM: 8 Guthabenbeträge (11,456 COP ~ 97,264 COP)
- ETB: 7 Guthabenbeträge (5,804 COP ~ 69,198 COP)
- Virgin Mobile: 7 Guthabenbeträge (17,208 COP ~ 74,966 COP)
Wie sende ich eine Kolumbien-Aufladung?
- Schritt 1
Land und Nummer eingeben
Wählen Sie Kolumbien (+57) aus der Länderliste und geben Sie die Mobilnummer des Empfängers ein. Sie können die führende 0 einbeziehen oder weglassen.
- Schritt 2
Betreiber auswählen
Wählen Sie aus Claro, Movistar, Tigo, Exito und anderen Betreibern in Kolumbien. Wenn der Betreiber anhand des Nummernformats identifizierbar ist, wird er automatisch ausgewählt.
- Schritt 3
Betrag auswählen
Wählen Sie einen Guthabenbetrag oder ein Datenpaket aus. Jede Option zeigt den lokalen Betrag, den Sie erhalten, die Gültigkeitsdauer und wie viel es unter dem Nennwert kostet.
- Schritt 4
Mit Guthaben bezahlen
Die Bezahlung mit MobileTopup-Guthaben sendet Aufladungen direkt an die Betreiber, die den Empfänger normalerweise innerhalb von Sekunden erreichen. Quittungen und Aufladecodes werden in Ihrem Verlauf gespeichert, und Nummern werden gespeichert.
Kolumbien-Aufladung FAQ
Wie viel kostet eine Kolumbien-Aufladung?
Aufladungen beginnen bei $0.66. 3,000 COP Guthaben kostet $0.66, 30% unter dem Nennwert ($0.95). Alle Produkte kosten mindestens 30% unter dem Nennwert (durchschnittlich 30% Ersparnis), ohne versteckte Gebühren, der Preis, den Sie sehen, ist der Preis, den Sie zahlen.
Warum sind Kolumbien-Aufladungen so günstig?
MobileTopup überprüft die internationalen Einzelhandelspreise für jedes Produkt und legt dann Preise fest, die mindestens 30% unter dem Nennwert liegen. Es werden keine zusätzlichen Gebühren oder Wechselkosten hinzugefügt, sodass Sie genau das sparen, was Sie sehen.
Wie schnell kommt die Kolumbien-Aufladung an?
Die meisten Aufladungen erreichen den Empfänger innerhalb von Sekunden nach der Zahlung, mit einer Bestätigungs-SMS von ihrem Betreiber. Ergebnisse und Quittungen erscheinen sofort in Ihrem Verlauf.
Welche Betreiber funktionieren für Kolumbien?
Sie können an Claro, Movistar, Tigo, Exito, WOM, ETB, Virgin Mobile und 7 andere senden. Jeder Betreiber bietet verschiedene Guthabenbeträge und Datenpakete an, überprüfen Sie die Preistabelle oben für alle Optionen.
Kann ich Daten an Kolumbien senden?
Ja, 22 Datenpakete sind verfügbar. Empfänger können sie sofort aktivieren, ohne separate Registrierung. Beinhaltet auch 50 Guthabenoptionen.
Was passiert, wenn eine Aufladung fehlschlägt?
Wenn ein Betreiber die Aufladung nicht verarbeiten kann, wird Ihre Zahlung sofort als Guthaben zurückerstattet, das sofort wiederverwendet werden kann.