Claro Aufladung, mindestens 30% unter Nennwert für Chile Prepaid-Nummern
Wählen Sie aus 6 Guthabenoptionen zum Senden an Chile Claro Nummern (+56). Erhaltene Beträge sind in lokaler Währung (CLP), Preise sind in USD festgelegt.
Für Chile-Nummern geben Sie nur die Ziffern nach der Landesvorwahl +56 ein. Die führende 0 können Sie weglassen.
Anbieter
Geben Sie eine Nummer ein, um den Betreiber zu finden
Betrag
Wählen Sie Nummer, Anbieter und Betrag, um die Gesamtsumme zu sehen
$0.00
Melden Sie sich mit nur einem Token an. Ihre gewählte Nummer und der Betrag werden übernommen.
Warum MobileTopup die günstigsten Chile Claro-Aufladungen anbietet
MobileTopup verkauft alle Chile Claro-Aufladungsprodukte unter dem Nominalwert, dem lokalen Betrag, den die Empfänger tatsächlich erhalten. Wir zeigen den Dollar-Äquivalent zu Marktpreisen neben unseren Preisen, damit Sie Ihre Ersparnis vor der Zahlung sehen. Zum Beispiel hat die 3,848 CLP-Aufladung einen Nominalwert von $3.86, kostet aber nur $2.70 bei MobileTopup (30% günstiger).
Mindestens 30%
Alle Produkte kosten so viel unter dem Nominalwert
Durchschnittlich 30%
Durchschnittliche Ersparnis über alle 6 Chile Claro-Produkte
Ab $2.70
Niedrigster Chile Claro-Aufladungspreis
| Produkt (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise | Ersparnisse |
|---|---|---|---|
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.70 | 30% |
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.06 | 30% |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.42 | 30% |
| 11,576 CLP | $11.62 | $8.13 | 30% |
| 17,394 CLP | $17.47 | $12.22 | 30% |
| 25,128 CLP | $25.23 | $17.66 | 30% |
Nennwerte werden anhand der Marktkurse vom 2026-10-27 berechnet. Die Preise von MobileTopup sind feste USD-Raten, die unter den öffentlichen Einzelhandelspreisen auf den internationalen Auflademärkten liegen, ohne zusätzliche Gebühren oder Wechselkosten beim Senden.
Claro Aufladepreise
Claro
Guthaben 6| Guthaben (erhaltener Betrag) | Nominalwert | MobileTopup-Preise |
|---|---|---|
| 3,848 CLP | $3.86 | $2.7030% günstiger |
| 5,780 CLP | $5.80 | $4.0630% günstiger |
| 7,712 CLP | $7.74 | $5.4230% günstiger |
| 11,576 CLP | $11.62 | $8.1330% günstiger |
| 17,394 CLP | $17.47 | $12.2230% günstiger |
| 25,128 CLP | $25.23 | $17.6630% günstiger |
Claro Aufladeleitfaden
Guthaben-Aufladungen sind in 3,848 CLP ~ 25,128 CLP 6 Beträgen erhältlich. Sie werden dem Prepaid-Guthaben des Empfängers bei Claro in der lokalen Währung gutgeschrieben und können für Anrufe, SMS, Internet oder gewünschte Tarife genutzt werden.
Bestätigen Sie den Netzbetreiber des Empfängers und geben Sie die Nummer ein. Wir überprüfen die Nummernlänge sofort. Gesendete Nummern werden in Ihrer Aufladehistorie für schnelle Wiederholungen gespeichert.
Wie sende ich eine Chile Claro-Aufladung?
- Schritt 1
Land und Nummer eingeben
Wählen Sie Chile (+56) aus der Länderliste und geben Sie die Mobilnummer des Empfängers ein. Sie können die führende 0 einbeziehen oder weglassen.
- Schritt 2
Betreiber prüfen
Die Eingabe der Nummer wählt entweder automatisch den Betreiber (Claro) aus oder zeigt eine Liste zur Auswahl an. Wenn der Empfänger den Anbieter gewechselt hat, wählen Sie den aktuellen aus.
- Schritt 3
Betrag auswählen
Wählen Sie einen Guthabenbetrag oder ein Datenpaket aus. Jede Option zeigt den lokalen Betrag, den Sie erhalten, die Gültigkeitsdauer und wie viel es unter dem Nennwert kostet.
- Schritt 4
Mit Guthaben bezahlen
Die Bezahlung mit MobileTopup-Guthaben sendet Aufladungen direkt an die Betreiber, die den Empfänger normalerweise innerhalb von Sekunden erreichen. Quittungen und Aufladecodes werden in Ihrem Verlauf gespeichert, und Nummern werden gespeichert.
Chile Claro-Aufladung FAQ
Wie viel kostet eine Chile Claro-Aufladung?
Aufladungen beginnen bei $2.70. 3,848 CLP Guthaben kostet $2.70, 30% unter dem Nennwert ($3.86). Alle Produkte kosten mindestens 30% unter dem Nennwert (durchschnittlich 30% Ersparnis), ohne versteckte Gebühren, der Preis, den Sie sehen, ist der Preis, den Sie zahlen.
Warum sind Chile Claro-Aufladungen so günstig?
MobileTopup überprüft die internationalen Einzelhandelspreise für jedes Produkt und legt dann Preise fest, die mindestens 30% unter dem Nennwert liegen. Es werden keine zusätzlichen Gebühren oder Wechselkosten hinzugefügt, sodass Sie genau das sparen, was Sie sehen.
Wie schnell kommt die Chile Claro-Aufladung an?
Die meisten Aufladungen erreichen den Empfänger innerhalb von Sekunden nach der Zahlung, mit einer Bestätigungs-SMS von ihrem Betreiber. Ergebnisse und Quittungen erscheinen sofort in Ihrem Verlauf.
Woher weiß ich, ob es eine Claro-Nummer ist?
Die Eingabe einer Chile-Nummer (+56) zeigt kompatible Betreiber an. Wenn mehrere dasselbe Nummernformat verwenden, wählen Sie manuell Claro aus. Wenn der Empfänger den Anbieter gewechselt hat, wählen Sie den aktuellen aus.
Kann ich Daten an Chile Claro senden?
Derzeit sind 6 Guthabenoptionen verfügbar. Guthaben geht auf das Prepaid-Guthaben des Empfängers für Anrufe, SMS, Daten oder Planabonnements.
Was passiert, wenn eine Aufladung fehlschlägt?
Wenn ein Betreiber die Aufladung nicht verarbeiten kann, wird Ihre Zahlung sofort als Guthaben zurückerstattet, das sofort wiederverwendet werden kann.