Ricarica Verizon Wireless, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Stati Uniti
Scegli tra 8 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Stati Uniti Verizon Wireless (+1). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Stati Uniti, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +1. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Stati Uniti Verizon Wireless più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Stati Uniti Verizon Wireless al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 10 USD ha un valore nominale di $10.00 ma costa solo $7.00 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 8 prodotti Stati Uniti Verizon Wireless
Da $7.00
Prezzo più basso per le ricariche Stati Uniti Verizon Wireless
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 10 USD | $10.00 | $7.00 | 30% |
| 20 USD | $20.00 | $14.00 | 30% |
| 30 USD | $30.00 | $21.00 | 30% |
| 40 USD | $40.00 | $28.00 | 30% |
| 50 USD | $50.00 | $35.00 | 30% |
| 60 USD | $60.00 | $42.00 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Verizon Wireless
Verizon Wireless
Credito telefonico 8| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 10 USD | $10.00 | $7.0030% più economico |
| 20 USD | $20.00 | $14.0030% più economico |
| 30 USD | $30.00 | $21.0030% più economico |
| 40 USD | $40.00 | $28.0030% più economico |
| 50 USD | $50.00 | $35.0030% più economico |
| 60 USD | $60.00 | $42.0030% più economico |
| 70 USD | $70.00 | $49.0030% più economico |
| 90 USD | $90.00 | $63.0030% più economico |
Guida alle ricariche Verizon Wireless
Le ricariche di credito sono disponibili in 10 USD ~ 90 USD 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Verizon Wireless del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Stati Uniti Verizon Wireless
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Stati Uniti (+1) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Verizon Wireless) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Stati Uniti Verizon Wireless
Quanto costa una ricarica Stati Uniti Verizon Wireless?
Le ricariche partono da $7.00. 10 USD di credito costa $7.00, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($10.00). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Stati Uniti Verizon Wireless sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Stati Uniti Verizon Wireless?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Verizon Wireless?
Inserendo un numero Stati Uniti (+1) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Verizon Wireless. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Stati Uniti Verizon Wireless?
Attualmente disponibili 8 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.