Ricarica Page Plus, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Stati Uniti
Scegli tra 8 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Stati Uniti Page Plus (+1). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Stati Uniti, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +1. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Stati Uniti Page Plus più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Stati Uniti Page Plus al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 9 USD ha un valore nominale di $9.00 ma costa solo $6.30 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 8 prodotti Stati Uniti Page Plus
Da $6.30
Prezzo più basso per le ricariche Stati Uniti Page Plus
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 9 USD | $9.00 | $6.30 | 30% |
| 10 USD, 120 giorni | $10.00 | $7.00 | 30% |
| 12 USD, 30 giorni | $12.00 | $8.40 | 30% |
| 25 USD, 120 giorni | $25.00 | $17.50 | 30% |
| 29.95 USD, 30 giorni | $29.95 | $20.96 | 30% |
| 39.95 USD, 30 giorni | $39.95 | $27.96 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Page Plus
Page Plus
Credito telefonico 8| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 9 USDPIN | $9.00 | $6.3030% più economico |
| 10 USDPIN | $10.00 | $7.0030% più economico |
| 12 USDPIN | $12.00 | $8.4030% più economico |
| 25 USDPIN | $25.00 | $17.5030% più economico |
| 29.95 USDPIN | $29.95 | $20.9630% più economico |
| 39.95 USDPIN | $39.95 | $27.9630% più economico |
| 50 USDPIN | $50.00 | $35.0030% più economico |
| 80 USDPIN | $80.00 | $56.0030% più economico |
Guida alle ricariche Page Plus
Le ricariche di credito sono disponibili in 9 USD ~ 80 USD 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Page Plus del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
I prodotti contrassegnati con PIN vengono inviati come PIN di ricarica. Dopo il pagamento, il PIN mostrato nella cronologia delle ricariche viene inserito dal destinatario per attivare la ricarica.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Stati Uniti Page Plus
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Stati Uniti (+1) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Page Plus) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Stati Uniti Page Plus
Quanto costa una ricarica Stati Uniti Page Plus?
Le ricariche partono da $6.30. 9 USD di credito costa $6.30, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($9.00). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Stati Uniti Page Plus sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Stati Uniti Page Plus?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Page Plus?
Inserendo un numero Stati Uniti (+1) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Page Plus. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Stati Uniti Page Plus?
Attualmente disponibili 8 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.