Ricarica Mobitel, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Sri Lanka
Scegli tra 8 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Sri Lanka Mobitel (+94). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (LKR), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Sri Lanka, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +94. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Sri Lanka Mobitel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Sri Lanka Mobitel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 520.52 LKR ha un valore nominale di $1.57 ma costa solo $1.09 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 8 prodotti Sri Lanka Mobitel
Da $1.09
Prezzo più basso per le ricariche Sri Lanka Mobitel
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 520.52 LKR | $1.57 | $1.09 | 30% |
| 611.50 LKR | $1.84 | $1.28 | 30% |
| 1,298.70 LKR | $3.91 | $2.73 | 30% |
| 1,949.35 LKR | $5.87 | $4.10 | 30% |
| 2,600 LKR | $7.83 | $5.48 | 30% |
| 3,250.65 LKR | $9.79 | $6.85 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Mobitel
Mobitel
Credito telefonico 8| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 520.52 LKR | $1.57 | $1.0930% più economico |
| 611.50 LKR | $1.84 | $1.2830% più economico |
| 1,298.70 LKR | $3.91 | $2.7330% più economico |
| 1,949.35 LKR | $5.87 | $4.1030% più economico |
| 2,600 LKR | $7.83 | $5.4830% più economico |
| 3,250.65 LKR | $9.79 | $6.8530% più economico |
| 6,064.40 LKR | $18.26 | $12.7830% più economico |
| 9,021.51 LKR | $27.17 | $19.0130% più economico |
Guida alle ricariche Mobitel
Le ricariche di credito sono disponibili in 520.52 LKR ~ 9,021.51 LKR 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Mobitel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Sri Lanka Mobitel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Sri Lanka (+94) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Mobitel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Sri Lanka Mobitel
Quanto costa una ricarica Sri Lanka Mobitel?
Le ricariche partono da $1.09. 520.52 LKR di credito costa $1.09, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($1.57). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Sri Lanka Mobitel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Sri Lanka Mobitel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Mobitel?
Inserendo un numero Sri Lanka (+94) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Mobitel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Sri Lanka Mobitel?
Attualmente disponibili 8 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.