Ricarica Unitel, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Laos
Scegli tra 4 opzioni di ricarica, 1 piani dati da inviare ai numeri Laos Unitel (+856). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (LAK), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Laos, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +856. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Laos Unitel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Laos Unitel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 10,187 LAK ha un valore nominale di $0.46 ma costa solo $0.32 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 5 prodotti Laos Unitel
Da $0.32
Prezzo più basso per le ricariche Laos Unitel
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 10,187 LAK | $0.46 | $0.32 | 30% |
| 19,130 LAK | $0.86 | $0.60 | 30% |
| Dati 15GB (38,261 LAK), 15 giorni | $1.72 | $1.20 | 30% |
| 47,909 LAK | $2.15 | $1.50 | 30% |
| 95,986 LAK | $4.31 | $3.01 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Unitel
Unitel
Credito telefonico 4 · Dati 1| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 10,187 LAK | $0.46 | $0.3230% più economico |
| 19,130 LAK | $0.86 | $0.6030% più economico |
| 47,909 LAK | $2.15 | $1.5030% più economico |
| 95,986 LAK | $4.31 | $3.0130% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 15GB38,261 LAK, Valore $1.72 | 15GB DATA | 15 giorni | $1.2030% più economico |
Guida alle ricariche Unitel
Le ricariche di credito sono disponibili in 10,187 LAK ~ 95,986 LAK 4 importi. Aggiunti al saldo prepagato Unitel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 1 bundle dati. Include prodotti come Dati 15GB. Il periodo di validità è 15 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Laos Unitel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Laos (+856) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Unitel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Laos Unitel
Quanto costa una ricarica Laos Unitel?
Le ricariche partono da $0.32. 10,187 LAK di credito costa $0.32, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($0.46). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Laos Unitel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Laos Unitel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Unitel?
Inserendo un numero Laos (+856) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Unitel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Laos Unitel?
Sì, sono disponibili 1 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 4 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.