Ricarica Jio, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati India
Scegli tra 12 piani dati da inviare ai numeri India Jio (+91). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (INR), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri India, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +91. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche India Jio più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica India Jio al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica Dati 10GB (175 INR) ha un valore nominale di $1.84 ma costa solo $1.28 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 12 prodotti India Jio
Da $1.28
Prezzo più basso per le ricariche India Jio
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 10GB (175 INR), 28 giorni | $1.84 | $1.28 | 30% |
| Dati 30GB (219 INR), 30 giorni | $2.30 | $1.60 | 30% |
| Dati giornalieri 2GB + chiamate illimitate (349 INR), 28 giorni | $3.66 | $2.56 | 30% |
| Dati giornalieri 2.5GB + chiamate illimitate (399 INR), 28 giorni | $4.19 | $2.93 | 30% |
| Dati giornalieri 3GB + chiamate illimitate (449 INR), 28 giorni | $4.71 | $3.29 | 30% |
| Dati giornalieri 1.5GB (579 INR), 56 giorni | $6.08 | $4.25 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Jio
Jio
Dati 12| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 10GB175 INR, Valore $1.84 | 10 GB+Subs. to 10 OTT | 28 giorni | $1.2830% più economico |
| Dati 30GB219 INR, Valore $2.30 | 30GB for 30days | 30 giorni | $1.6030% più economico |
| Dati giornalieri 2GB + chiamate illimitate349 INR, Valore $3.66 | INR 349: 2GB/d + UL calls | 28 giorni | $2.5630% più economico |
| Dati giornalieri 2.5GB + chiamate illimitate399 INR, Valore $4.19 | INR 399: UL voice+2.5GB/Day | 28 giorni | $2.9330% più economico |
| Dati giornalieri 3GB + chiamate illimitate449 INR, Valore $4.71 | INR 449: UL voice+3GB/Day | 28 giorni | $3.2930% più economico |
| Dati giornalieri 1.5GB579 INR, Valore $6.08 | INR 579: 1.5GB/D+ULJio 56D | 56 giorni | $4.2530% più economico |
| Dati giornalieri 2GB + chiamate illimitate629 INR, Valore $6.60 | INR 629: 2 GB/day+UL calls | 56 giorni | $4.6230% più economico |
| Dati giornalieri 1.5GB + chiamate illimitate799 INR, Valore $8.39 | INR 799: UL voice+1.5GB/Day | 84 giorni | $5.8730% più economico |
| Dati giornalieri 2GB + chiamate illimitate859 INR, Valore $9.02 | INR 859: 2 GB/D+UL calls | 84 giorni | $6.3130% più economico |
| Dati giornalieri 3GB + chiamate illimitate1,199 INR, Valore $12.59 | INR 1199: UL voice + 3GB/day | 84 giorni | $8.8030% più economico |
| Dati giornalieri 3GB + chiamate illimitate1,799 INR, Valore $18.88 | INR 1799: 3GB/D + UL Calls | 84 giorni | $13.2130% più economico |
| Dati giornalieri 2.5GB + chiamate illimitate3,599 INR, Valore $37.78 | INR 3599:UL voice + 2.5GB/day | 365 giorni | $26.4430% più economico |
Guida alle ricariche Jio
Ci sono 12 bundle dati. Include prodotti come Dati 10GB, Dati 30GB, Dati giornalieri 2GB + chiamate illimitate, Dati giornalieri 2.5GB + chiamate illimitate, Dati giornalieri 3GB + chiamate illimitate, Dati giornalieri 1.5GB. Il periodo di validità è 28 giorni ~ 365 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica India Jio
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona India (+91) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Jio) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica India Jio
Quanto costa una ricarica India Jio?
Le ricariche partono da $1.28. Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche India Jio sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica India Jio?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Jio?
Inserendo un numero India (+91) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Jio. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a India Jio?
Sì, sono disponibili 12 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.