Ricarica BSNL, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati India
Scegli tra 9 piani dati da inviare ai numeri India BSNL (+91). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (INR), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri India, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +91. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche India BSNL più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica India BSNL al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica Dati 50MB + chiamate illimitate (99 INR) ha un valore nominale di $1.04 ma costa solo $0.72 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 9 prodotti India BSNL
Da $0.72
Prezzo più basso per le ricariche India BSNL
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 50MB + chiamate illimitate (99 INR), 14 giorni | $1.04 | $0.72 | 30% |
| Dati 3GB + 200 minuti di chiamate (107 INR), 20 giorni | $1.12 | $0.78 | 30% |
| Dati 1GB + chiamate illimitate (153 INR), 24 giorni | $1.61 | $1.12 | 30% |
| Piano chiamate e dati (167 INR), 30 giorni | $1.75 | $1.22 | 30% |
| Dati 5GB + 300 minuti di chiamate (197 INR), 35 giorni | $2.07 | $1.44 | 30% |
| Dati 40GB (198 INR), 30 giorni | $2.08 | $1.45 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche BSNL
BSNL
Dati 9| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 50MB + chiamate illimitate99 INR, Valore $1.04 | UL Data + UL Calls | 14 giorni | $0.7230% più economico |
| Dati 3GB + 200 minuti di chiamate107 INR, Valore $1.12 | 200 Min + UL Data | 20 giorni | $0.7830% più economico |
| Dati 1GB + chiamate illimitate153 INR, Valore $1.61 | INR 153: UL calls + UL data | 24 giorni | $1.1230% più economico |
| Piano chiamate e dati167 INR, Valore $1.75 | International Roaming 167INR | 30 giorni | $1.2230% più economico |
| Dati 5GB + 300 minuti di chiamate197 INR, Valore $2.07 | INR 197: UL calls + UL data | 35 giorni | $1.4430% più economico |
| Dati 40GB198 INR, Valore $2.08 | 40 GB Data Pack | 30 giorni | $1.4530% più economico |
| Dati 2GB + chiamate illimitate219 INR, Valore $2.30 | INR 219: UL calls + UL data | 28 giorni | $1.6030% più economico |
| Dati giornalieri 2.5GB + chiamate illimitate225 INR, Valore $2.36 | INR 225: UL calls + 2.5GB/day | 30 giorni | $1.6530% più economico |
| Dati 2GB + chiamate illimitate485 INR, Valore $5.09 | INR 485: UL Calls + UL data | 72 giorni | $3.5630% più economico |
Guida alle ricariche BSNL
Ci sono 9 bundle dati. Include prodotti come Dati 50MB + chiamate illimitate, Dati 3GB + 200 minuti di chiamate, Dati 1GB + chiamate illimitate, Piano chiamate e dati, Dati 5GB + 300 minuti di chiamate, Dati 40GB. Il periodo di validità è 14 giorni ~ 72 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica India BSNL
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona India (+91) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (BSNL) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica India BSNL
Quanto costa una ricarica India BSNL?
Le ricariche partono da $0.72. Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche India BSNL sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica India BSNL?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero BSNL?
Inserendo un numero India (+91) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente BSNL. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a India BSNL?
Sì, sono disponibili 9 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.