Ricarica Zamtel, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Zambia
Scegli tra 10 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Zambia Zamtel (+260). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (ZMW), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Zambia, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +260. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Zambia Zamtel più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Zambia Zamtel al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 49.91 ZMW ha un valore nominale di $2.47 ma costa solo $1.72 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 10 prodotti Zambia Zamtel
Da $1.72
Prezzo più basso per le ricariche Zambia Zamtel
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 49.91 ZMW | $2.47 | $1.72 | 30% |
| 100.01 ZMW | $4.95 | $3.46 | 30% |
| 149.92 ZMW | $7.41 | $5.19 | 30% |
| 200.02 ZMW | $9.89 | $6.92 | 30% |
| 249.94 ZMW | $12.36 | $8.65 | 30% |
| 300.04 ZMW | $14.84 | $10.38 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Zamtel
Zamtel
Credito telefonico 10| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 49.91 ZMW | $2.47 | $1.7230% più economico |
| 100.01 ZMW | $4.95 | $3.4630% più economico |
| 149.92 ZMW | $7.41 | $5.1930% più economico |
| 200.02 ZMW | $9.89 | $6.9230% più economico |
| 249.94 ZMW | $12.36 | $8.6530% più economico |
| 300.04 ZMW | $14.84 | $10.3830% più economico |
| 349.95 ZMW | $17.31 | $12.1130% più economico |
| 400.05 ZMW | $19.78 | $13.8430% più economico |
| 449.96 ZMW | $22.25 | $15.5730% più economico |
| 500.06 ZMW | $24.73 | $17.3130% più economico |
Guida alle ricariche Zamtel
Le ricariche di credito sono disponibili in 49.91 ZMW ~ 500.06 ZMW 10 importi. Aggiunti al saldo prepagato Zamtel del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Zambia Zamtel
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Zambia (+260) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Zamtel) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Zambia Zamtel
Quanto costa una ricarica Zambia Zamtel?
Le ricariche partono da $1.72. 49.91 ZMW di credito costa $1.72, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($2.47). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Zambia Zamtel sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Zambia Zamtel?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Zamtel?
Inserendo un numero Zambia (+260) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Zamtel. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Zambia Zamtel?
Attualmente disponibili 10 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.