Ricarica U-Call, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Tonga
Scegli tra 8 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Tonga U-Call (+676). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (TOP), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Tonga, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +676. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Tonga U-Call più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Tonga U-Call al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 9.72 TOP ha un valore nominale di $4.07 ma costa solo $2.84 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 8 prodotti Tonga U-Call
Da $2.84
Prezzo più basso per le ricariche Tonga U-Call
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 9.72 TOP | $4.07 | $2.84 | 30% |
| 19.59 TOP | $8.20 | $5.74 | 30% |
| 24.49 TOP | $10.25 | $7.17 | 30% |
| 29.37 TOP | $12.30 | $8.60 | 30% |
| 34.30 TOP | $14.36 | $10.05 | 30% |
| 49.01 TOP | $20.52 | $14.36 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche U-Call
U-Call
Credito telefonico 8| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 9.72 TOP | $4.07 | $2.8430% più economico |
| 19.59 TOP | $8.20 | $5.7430% più economico |
| 24.49 TOP | $10.25 | $7.1730% più economico |
| 29.37 TOP | $12.30 | $8.6030% più economico |
| 34.30 TOP | $14.36 | $10.0530% più economico |
| 49.01 TOP | $20.52 | $14.3630% più economico |
| 73.43 TOP | $30.75 | $21.5230% più economico |
| 122 TOP | $51.09 | $35.7530% più economico |
Guida alle ricariche U-Call
Le ricariche di credito sono disponibili in 9.72 TOP ~ 122 TOP 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato U-Call del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Tonga U-Call
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Tonga (+676) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (U-Call) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Tonga U-Call
Quanto costa una ricarica Tonga U-Call?
Le ricariche partono da $2.84. 9.72 TOP di credito costa $2.84, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($4.07). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Tonga U-Call sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Tonga U-Call?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero U-Call?
Inserendo un numero Tonga (+676) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente U-Call. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Tonga U-Call?
Attualmente disponibili 8 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.