Ricarica Flow, fino al 40% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Saint Kitts e Nevis
Scegli tra 8 opzioni di ricarica, 7 piani dati da inviare ai numeri Saint Kitts e Nevis Flow (+1). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (XCD, USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Saint Kitts e Nevis, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +1. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Saint Kitts e Nevis Flow più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Saint Kitts e Nevis Flow al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 13.26 XCD ha un valore nominale di $4.91 ma costa solo $3.43 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 32%
Risparmio medio su tutti i 15 prodotti Saint Kitts e Nevis Flow
Fino a 40%
Risparmio massimo su qualsiasi prodotto
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| Dati 2GB + 100 minuti di chiamate (5.40 USD), 1 giorno | $5.40 | $3.24 | 40% |
| Dati 15GB (99.90 USD), 30 giorni | $99.90 | $59.94 | 40% |
| 13.26 XCD | $4.91 | $3.43 | 30% |
| Dati 4GB + 150 minuti di chiamate (6 USD), 3 giorni | $6.00 | $4.20 | 30% |
| Dati 2GB (7.50 USD), 7 giorni | $7.50 | $5.25 | 30% |
| Dati 15GB (13 USD), 7 giorni | $13.00 | $9.09 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Flow
Flow
Credito telefonico 8 · Dati 7| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 13.26 XCD | $4.91 | $3.4330% più economico |
| 37.06 XCD | $13.73 | $9.6030% più economico |
| 49.61 XCD | $18.37 | $12.8630% più economico |
| 55.84 XCD | $20.68 | $14.4730% più economico |
| 74.44 XCD | $27.57 | $19.2930% più economico |
| 105.50 XCD | $39.07 | $27.3530% più economico |
| 155.16 XCD | $57.47 | $40.2230% più economico |
| 241.94 XCD | $89.61 | $62.7230% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 2GB + 100 minuti di chiamate5.40 USD, Valore $5.40 | 2GB/100MIN SWIFT 1 Day | 1 giorno | $3.2440% più economico |
| Dati 4GB + 150 minuti di chiamate6 USD, Valore $6.00 | 4GB/150MIN SWIFT 3 Day | 3 giorni | $4.2030% più economico |
| Dati 2GB7.50 USD, Valore $7.50 | 7 Day (2GB) data | 7 giorni | $5.2530% più economico |
| Dati 15GB13 USD, Valore $13.00 | 15GB/Unltd SWIFT 7 Day | 7 giorni | $9.0930% più economico |
| Dati 4GB18.50 USD, Valore $18.50 | 30 Day (4GB) data | 30 giorni | $12.9530% più economico |
| Dati 10GB37.25 USD, Valore $37.25 | 30 Day (10GB) data | 30 giorni | $26.0730% più economico |
| Dati 15GB99.90 USD, Valore $99.90 | 15GB/Unltd MIN SWIFT 30 Day | 30 giorni | $59.9440% più economico |
Guida alle ricariche Flow
Le ricariche di credito sono disponibili in 13.26 XCD ~ 241.94 XCD 8 importi. Aggiunti al saldo prepagato Flow del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 7 bundle dati. Include prodotti come Dati 2GB + 100 minuti di chiamate, Dati 4GB + 150 minuti di chiamate, Dati 2GB, Dati 15GB, Dati 4GB, Dati 10GB. Il periodo di validità è 1 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Saint Kitts e Nevis Flow
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Saint Kitts e Nevis (+1) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Flow) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Saint Kitts e Nevis Flow
Quanto costa una ricarica Saint Kitts e Nevis Flow?
Le ricariche partono da $3.24. 13.26 XCD di credito costa $3.43, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($4.91). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 32%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Saint Kitts e Nevis Flow sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Saint Kitts e Nevis Flow?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Flow?
Inserendo un numero Saint Kitts e Nevis (+1) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Flow. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Saint Kitts e Nevis Flow?
Sì, sono disponibili 7 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 8 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.