Ricarica Tigo, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Panama
Scegli tra 7 opzioni di ricarica, 3 piani dati da inviare ai numeri Panama Tigo (+507). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (USD), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Panama, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +507. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Panama Tigo più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Panama Tigo al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 4.99 USD ha un valore nominale di $4.99 ma costa solo $3.49 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 10 prodotti Panama Tigo
Da $3.49
Prezzo più basso per le ricariche Panama Tigo
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 4.99 USD | $4.99 | $3.49 | 30% |
| Dati 0.75GB + 50 minuti di chiamate (6.30 USD), 7 giorni | $6.30 | $4.41 | 30% |
| 9.99 USD | $9.99 | $6.99 | 30% |
| Dati 1.5GB + 100 minuti di chiamate (10.80 USD), 15 giorni | $10.80 | $7.56 | 30% |
| 12.49 USD | $12.49 | $8.74 | 30% |
| Dati 3GB + 200 minuti di chiamate (16.20 USD), 30 giorni | $16.20 | $11.34 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Tigo
Tigo
Credito telefonico 7 · Dati 3| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 4.99 USD | $4.99 | $3.4930% più economico |
| 9.99 USD | $9.99 | $6.9930% più economico |
| 12.49 USD | $12.49 | $8.7430% più economico |
| 17.49 USD | $17.49 | $12.2430% più economico |
| 22.49 USD | $22.49 | $15.7430% più economico |
| 34.99 USD | $34.99 | $24.4930% più economico |
| 54.99 USD | $54.99 | $38.4930% più economico |
| Pacchetti dati | Nome del piano | Validità | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|---|
| Dati 0.75GB + 50 minuti di chiamate6.30 USD, Valore $6.30 | Weekly Bundle | 7 giorni | $4.4130% più economico |
| Dati 1.5GB + 100 minuti di chiamate10.80 USD, Valore $10.80 | Biweekly Bundle | 15 giorni | $7.5630% più economico |
| Dati 3GB + 200 minuti di chiamate16.20 USD, Valore $16.20 | Monthly Bundle | 30 giorni | $11.3430% più economico |
Guida alle ricariche Tigo
Le ricariche di credito sono disponibili in 4.99 USD ~ 54.99 USD 7 importi. Aggiunti al saldo prepagato Tigo del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Ci sono 3 bundle dati. Include prodotti come Dati 0.75GB + 50 minuti di chiamate, Dati 1.5GB + 100 minuti di chiamate, Dati 3GB + 200 minuti di chiamate. Il periodo di validità è 7 giorni ~ 30 giorni. Attivato direttamente sul numero del destinatario al momento del pagamento, non è necessaria una sottoscrizione separata.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Panama Tigo
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Panama (+507) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Tigo) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Panama Tigo
Quanto costa una ricarica Panama Tigo?
Le ricariche partono da $3.49. 4.99 USD di credito costa $3.49, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($4.99). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Panama Tigo sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Panama Tigo?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Tigo?
Inserendo un numero Panama (+507) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Tigo. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Panama Tigo?
Sì, sono disponibili 3 pacchetti dati. I destinatari possono attivarli immediatamente senza registrazione separata. Include anche 7 opzioni di credito.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.