Ricarica Orange, almeno 30% sotto il valore nominale per i numeri prepagati Moldavia
Scegli tra 7 opzioni di ricarica da inviare ai numeri Moldavia Orange (+373). Gli importi ricevuti sono in valuta locale (MDL), i prezzi sono fissati in USD.
Per i numeri Moldavia, inserisci solo le cifre dopo il prefisso internazionale +373. Puoi omettere lo 0 iniziale.
Operatore
Inserisci un numero per trovare l'operatore
Importo
Seleziona numero, operatore e importo per vedere il totale del pagamento
$0.00
Registrati con un solo token. Il numero e l'importo selezionati vengono mantenuti.
Perché MobileTopup offre le ricariche Moldavia Orange più economiche
MobileTopup vende tutti i prodotti di ricarica Moldavia Orange al di sotto del valore nominale, l'importo locale che i destinatari ricevono effettivamente. Mostriamo l'equivalente in dollari ai tassi di mercato insieme ai nostri prezzi in modo che tu possa vedere i tuoi risparmi prima di pagare. Ad esempio, la ricarica 131.57 MDL ha un valore nominale di $7.31 ma costa solo $5.11 su MobileTopup (30% più economico).
Almeno 30%
Tutti i prodotti costano così tanto al di sotto del valore nominale
Media 30%
Risparmio medio su tutti i 7 prodotti Moldavia Orange
Da $5.11
Prezzo più basso per le ricariche Moldavia Orange
| Prodotto (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup | Risparmio |
|---|---|---|---|
| 131.57 MDL | $7.31 | $5.11 | 30% |
| 197.44 MDL | $10.97 | $7.67 | 30% |
| 263.30 MDL | $14.63 | $10.24 | 30% |
| 295.49 MDL | $16.42 | $11.49 | 30% |
| 395.02 MDL | $21.95 | $15.36 | 30% |
| 523.53 MDL | $29.09 | $20.36 | 30% |
I valori nominali sono calcolati utilizzando i tassi di mercato aggiornati al 2026-10-27. I prezzi di MobileTopup sono tariffe fisse in USD inferiori ai prezzi al dettaglio pubblici nei mercati internazionali di ricarica, senza costi aggiuntivi o di cambio quando si invia.
Prezzi per le ricariche Orange
Orange
Credito telefonico 7| Ricarica (importo ricevuto) | Valore nominale | Prezzi MobileTopup |
|---|---|---|
| 131.57 MDL | $7.31 | $5.1130% più economico |
| 197.44 MDL | $10.97 | $7.6730% più economico |
| 263.30 MDL | $14.63 | $10.2430% più economico |
| 295.49 MDL | $16.42 | $11.4930% più economico |
| 395.02 MDL | $21.95 | $15.3630% più economico |
| 523.53 MDL | $29.09 | $20.3630% più economico |
| 691.38 MDL | $38.41 | $26.8830% più economico |
Guida alle ricariche Orange
Le ricariche di credito sono disponibili in 131.57 MDL ~ 691.38 MDL 7 importi. Aggiunti al saldo prepagato Orange del destinatario in valuta locale, che può essere utilizzato per chiamate, SMS, dati o per sottoscrivere i piani desiderati.
Conferma l'operatore del destinatario e inserisci il numero. Verifichiamo immediatamente la lunghezza del numero. I numeri inviati vengono salvati nella cronologia delle ricariche per ripetizioni rapide.
Come inviare una ricarica Moldavia Orange
- Passo 1
Inserisci paese e numero
Seleziona Moldavia (+373) dall'elenco dei paesi e inserisci il numero di cellulare del destinatario. Puoi includere o omettere lo 0 iniziale.
- Passo 2
Verifica operatore
Inserendo il numero, l'operatore (Orange) verrà selezionato automaticamente o verrà mostrato un elenco tra cui scegliere. Se il destinatario ha cambiato operatore, seleziona quello attuale.
- Passo 3
Scegli un importo
Seleziona un importo di credito o un pacchetto dati. Ogni opzione mostra l'importo locale ricevuto, il periodo di validità e quanto costa rispetto al valore nominale.
- Passo 4
Paga con credito
Pagando con il credito MobileTopup, le ricariche vengono inviate direttamente agli operatori, raggiungendo solitamente il destinatario in pochi secondi. Ricevute e codici di ricarica vengono salvati nella cronologia e i numeri vengono memorizzati.
FAQ ricarica Moldavia Orange
Quanto costa una ricarica Moldavia Orange?
Le ricariche partono da $5.11. 131.57 MDL di credito costa $5.11, 30% in meno rispetto al suo valore nominale ($7.31). Tutti i prodotti costano almeno 30% in meno rispetto al valore nominale (risparmio medio del 30%), senza costi nascosti: il prezzo che vedi è quello che paghi.
Perché le ricariche Moldavia Orange sono così convenienti?
MobileTopup verifica i prezzi al dettaglio del mercato internazionale per ogni prodotto, quindi imposta prezzi più bassi, almeno il 30% sotto il valore nominale. Nessun costo aggiuntivo o di cambio viene applicato, quindi risparmi esattamente ciò che vedi.
Quanto è veloce la ricarica Moldavia Orange?
La maggior parte delle ricariche raggiunge il destinatario entro pochi secondi dal pagamento, con un SMS di conferma dal suo operatore. Risultati e ricevute appaiono immediatamente nella tua cronologia.
Come faccio a sapere se è un numero Orange?
Inserendo un numero Moldavia (+373) vengono mostrati gli operatori compatibili. Se più operatori utilizzano lo stesso formato numerico, seleziona manualmente Orange. Se il destinatario ha cambiato operatore, scegli quello attuale.
Posso inviare dati a Moldavia Orange?
Attualmente disponibili 7 opzioni di credito. Il credito va sul saldo prepagato del destinatario per chiamate, SMS, dati o abbonamenti.
Cosa succede se una ricarica fallisce?
Se un operatore non può elaborare la ricarica, il pagamento viene rimborsato istantaneamente come credito per un riutilizzo immediato.